60 метров сметаны• 26 декабря 2020
Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?
Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
Уточка• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Это исключение из правил ) покупать квартиру на низких этажах из за страха раз за пару лет не подняться на лифте ? Да и дети то растут , через годик сами топать будут
верхние этажи - это прежде всего опасность при пожаре, например. С нижних этажей спускаться намного быстрее. Не зря этажи третий, четвертый и пятый называют генеральскими - уже и не низко, но и не высоко, если проблемы с лифтом - легко подняться пешком.
Когда была общая ковидная паника весной, мы семьей вообще не пользовались лифтом. Представляю, как бы я на 17-й ходила туда-назад по три-четыре раза в день
Для попы полезно, конечно, но как-то чересчур..
Уточка• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Почти ) и в берушах тоже )))
нуууу, вашему слуху можно позавидовать, конечно )))))))
Любавишна• 26 декабря 2020
Ответ дляЗубожиння
И правильно сделала . Вы наверное не киевлянка? А основном, приезжие любят ноаострои, а коренные любят старый фонд.А осокорки это фу
снимала в центре киева квартиру,соседей не видно и не слышно.Толстенные стены,никто никому не мешает. жаль только пятый этаж без лифта
Уточка• 26 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Не нойте. Мне не понять ремонта в эконом классе за 100тыс долларов. На все носом крутете. Блин, у меня друзья продали квартиру на Черновола с ремонтом 115 м² за 140 тысяч. А Дарница за 200 иыч баксов это как раз для вас

как-то дешево... Косиора - это близко к центру, там хорошие дома и квартиры. Еще и такой метраж. Ваши друзья явно продешевили, я серьезно. В каком году это было?
Уточка• 26 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
дааааа!
Ответ дляУточка
Кому суждено быть повешенным , не утонет . Так я избавилась страха высоты и ещё какой кайф, когда не слышно соседей
Уточка• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
ой, вот главное лично для меня - это страх высоты. Я сейчас к родителям в гости прихожу, у них 7 этаж - мне на балконе неуютно, аж голова начинает кружиться, когда вниз смотрю.... тем более, они тоже в центре, дом староватенький и мало ли, что там с тем балконом
Ну, я шучу, конечно, дом еще триста лет простоит, он построен на совесть, слышимость нулевая, стены толстые, зимой они вообще батареи выключают, очень теплый.
Любавишна• 26 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
Тоже 3 месяца назад переехали из новостроя в старый дом, зато в центре и нет визгов от детской площадки с 9 утра до 11 вечера.
Если б была возможность, еще б старше дом купила - сталинку или дореволюц-й
надо же,есть адекватные люди
Любавишна• 26 декабря 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я живу в новострое третий год,тоже наша квартира с ремонтом вытянула больше 200.000 уе; шестой этаж 13-ти этажки. Рада безумно! Обожаю эти высокие потолки и просторные комнаты (жила до этого с родителями в хрущевке, а потом 18 лет с мужем в 9-эт панельке спального района)
Соседей слышно не больше, чем в предыдущих квартирах. Зато плюсов от чистого свежего ремонта- масса)))
Но,правда, у нас дом с подземным паркингом и мы параллельно с покупкой квартиры выкупили себе одно место для авто.
Хотела бы я жить в доме? Да ни за что!!!
Вечный лай соседских псов!!! Круглосуточно! Это кошмар. И еще мне очень неуютно и страшно было бы одной оставаться в доме.
вот уж,все люди разные,никогда не понимала,почему люди выбирают квартиру,если есть деньги на дом
НеКонец-Света• 26 декабря 2020
Вот не верю ,что могут не нравится чистые и не вонючие подъезды ,а ностальгировать по хрущевке. Отопление в современных домах обычно по счетчикам,что тоже намного дешевле.
сама себе прекрасная• 26 декабря 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Автор, я вас понимаю. Тут на вас накинулись от зависти). Но и урбанисты и психиатры говорят, что для душевного здоровья малоэтажные застройки однозначно комфортнее. И про тишину под окнами тоже очень важно. Так что нет ничего этакого в ваших ’претензиях’. Но посоветовать мне вам нечего. Что тут уже скажешь. Сейчас мужу не плачьтесь. Это большая покупка для вашей семьи, верно? Скорее всего, его финансовый вклад или такой же или больше, чем ваш. Ему хочется гордится собой. И реально есть чем гордится! А тут вы вместо обратной связи: какой ты умница, как о своей семье заботишься-ноете, что что-то не так. Вам кажется, что ноете вы про другое, но он это слышит именно как нивелирование его достижений. Логична его обида внутренняя: ’блин! Ну совсем уже не угодить! Уже квартира за 200 штук и та не нравится!’ Так что ближайший год только хвалите. Решение уже принято, ничего не изменить. Не обязательно хвалить дом. Об этом просто молчите, но его какой он добытчик-обязательно всячески подчеркивайте. А уже где-то через год -два начнете потихоньку вкладывать ему в уши идею про смену жилья (типа прочитала статьи про связь депрессий и каменных джунглей и т.д.)
да какая зависть? после сталинки отлично в монолите на 15 этаже. Хотя сталинка была оч неплохой - соседи. А после хруща плакать в новострое?)))) - ну всегда можно вернуться
Начальник Анонимов• 26 декабря 2020
Ответ дляКу-кусик
Можете мне подарить новострой,я буду довольна
и фапочку
Колупалочка• 26 декабря 2020
Ой,автор,должны привыкнуть. Но я бы лучше дом купила. Я не понимаю этих джунглей. Я не киевлянка и никогда не хотела в Киеве жить. Просто надо было в Айлаз и сняли квартиру рядом в Осокорках. После брони увидела,что 24 этаж. Жуть. Квартина норм,слышимость соседей хорошая. Все вроде чисто и красиво, но отсуствие зелени и одни машины во дворе-сплошная парковка. И Новус рядом,и very well cafe, и до метро 7-10 мин. Но я не представляю,как там летом без зелени: идешь по тротуару и спрятаться негде от солнца. И еще вороны! С утра они собираются в стаи,каркая. Блин,у меня дома синички и стрижи,а тут вороны!
Ух_ты_какая_я• 26 декабря 2020
Ответ дляУточка
и я сделала бы такой выбор. Хороший район - это очень важно. Контингент, нормальные соседи, а не огромный муравейник с хамоватыми приезжими. Квартиры с высокими потолками, нет кошмарной слышимости, теплые дома.
В центре еще огромный плюс - маленькие группы в садах и нет переполненности в школах. Мне никто не верил, что у ребенка в группе было 15 человек.
Сотрудница водит в сад возле работы (работаем тоже в центре), т.к. у них на Позняках больше 40 человек в группе, в саду возле работы - 18. Причем сад отличный, отремонтированный, прекрасные воспитатели.
А Киквидзе - вообще супер, я там выросла, обожаю этот район )
Я очень любила Зверинец и в целом р-н Дружбы народов, поскольку вся молодость прошла там. Это были такие тихие и приятные улицы, рядом Ботсад, где мы постоянно гуляли с гитарами, устраивали пленэры...
Но после того, как там выстроили Новопечерские липки - это какой-то хаос сплошной ((( я туда как приезжаю, каждый раз прямо расстраиваюсь.
Тихих улочек нет, все забито машинами, постоянное движение туда-сюда ((( А сейчас еще построят парочку ЖК и все - окончательно испоганят эти места
ОхиИВздохи• 26 декабря 2020
Автор, что сделано - то сделано. Чего уж плакать теперь.
Всегда надо говлову включать при таком важном шаге, как покупка жилья. Мы и про двор думали, и про школы, и про качество стройки, и где дети будут гулять... В результате довольны своим выбором. Тоже в новострое с сентября живем.
Карпатський грибар• 27 декабря 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Высокие этажи опасны для здоровья. Но эта информация замалчивается.
Расскажите подробности. А то я на своем 16 не загнусь никак.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Слышно соседей. Но меня больше улица бесит. Окна на микропроветривание и весь гвалт со двора у меня в ушах.
У нас общий застройщик,звукоизоляция-кошмар,соседей слышу,как будто они за ширмой живут, а не за стеной.Но у меня и в старом советском доме так было,я не особо реагирую
Карпатський грибар• 27 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Что вы имеете в виду под старым фондом? Хрущи?
Общеизвестная терминология - дома хрущевские или сталинские. А есть еще гитлеровские - которые строили пленные после войны. Возле Дарницкого вокзала их много. Очень крепкие, двухэтажные, во дворе абрикосы. Завидую.
И упаси нас Бог от метро на Дарницком вокзале.
Зубожиння• 27 декабря 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Жила много где, самое лучшее это сталинка
Беззубовна• 27 декабря 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Люди – волновые существа, у нас есть своё электро-магнитное поле (да-да, иначе как бы нам делали ЭКГ и УЗИ?) и оно очень зависит от электро-магнитного поля (ЭМП) земли. Чем выше этаж, тем ниже ЭМП земли и тем хуже для человека.
Это так, если совсем кратко. Выше девушка правильно написала – эта информация замалчивается, я об этом всего несколько статей нашла на русском, на английском вообще такой информации по запросу в Гугле нет. Такое можно узнать из книг или личных блогов
Беззубовна• 27 декабря 2020
Автор, я сочувствуювам, что вы себя так съедаете. Я вполне понимаю ваши чувства.
Мы в свое время купили в старом доме, и тоже много денег ушло на ремонт. И он ещё не закончен, мы живём без дверей, с недоделанной кухней, без мебели, я сплю с ребенком на полу на матрасе, муж отдельно на ватном матрасе. И мне всё было нормально, пока я не зашла в новостройку в соседнем дворе – это ж небо и земля. У них просторный холл с диванами, чистые не выщербленные полы, новые лифты, большие комнаты. И я тоже начала пилить мужа, что лучше б взяли однуху в этом доме, чем трешку в старом – ведь площадь была бы одинаковая.
західний_діалект• 27 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
В квартире конечно имитация. У нас нет отдельно дымохода для сооружения камина.
Погуглите, что такое биокамин. Для него не нужен дымоход. Что у вас без огня даже могу представить
Мотылек• 27 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Ну вас и штырит 🤣ну вы уже поняли , что за все надо платить ? Или судя по изливаемому содержимому не совсем ?))))
А вас нет? Бегаете за мной от переизбытка содержимого, не иначе? Весом платите за рост для начала
Колупалочка• 27 декабря 2020
Ответ дляБеззубовна
Да, тоже читала, что после 12 этажа меняется направление магнитных волн. А это не совсем хорошо влияет на человека.
Уточка• 27 декабря 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
это да ((
У моего дяди был дом на Зверинецкой. Маленький дом, маленький дворик. Я так любила у них бывать, там было столько зелени и мне в детстве дом казался просто дворцом )
Сейчас эту часть Киева просто закрыли шлагбаумом, туда просто так не попадешь, не для простых смертных
рукиЖимолости• 27 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Какая чушь. Напоминает лисицу из басни ’лисица и виноград’, вероятно, новосторой Вам просто не по карману. 6 год живу в новом доме и я никогда и ни за какие коврижки не променяю ег на старый дом. Само ощущение, когда ты заходишь в нормальный светлый подьезд с консьержем и поднимаешься на этаж в нормальном лифте не сравнится с тем, как оно в старом доме, когда в подьезд зайти страшно иногда.
Слышимость по сравнению со сталинкой даже нормально, ну разве что кто-то в монолите что-то сверлит, тогдана весь дом звук. но это редкость.
Соседи все примерно одного социального статуса, хоть и сдается 50% квартир, но и арендаторы такие же.
В самой квартире горизонтальная разводка труб - нет этих убогих стояковых труб через всю квартиру, счетчики на все в коридоре общем. Проводка новая.
Большие окна, утепленный дом нормально, а не латками, батарею до меньше 0 и не включаем.
Ремонт то уже у каждого по возможностям и потребностям, мы своим довольны.
Парковка - ну такое. Не понимаю жлобства держать машину под домом обязательно. Стоит на платной парковке в 5 минутах хотьбы. Припарковаться ненадолго под домом всегда можно.
Нет, в старый дом никогда не вернулась бы. Обожаю свой муравейничек на 25 этажей.
Ой, при чем тут ваши лисицы с виноградами )) Живут у меня родители в новострое, это просто красивая картинка и больше ничего, звукоизоляции нет, дети скачут над головой, можно с ума сойти. Про социальный статус соседей вы тоже загнули, живут в нашем подъезде и студенты-мажоры, постоянно бухающие, и какие-то быдло-торгаши, слушающие шансон и т.д. и т.п. Или вы хотите сказать, что в новостроях сплошь элита?)) Мы с мужем живем в сталинке на бульваре Шевченко, квартира досталась от бабушки, там тишина, красота и покой, окна выходят во двор, соседей вообще не слышно, нет никаких бегающих детей над головой, тепло и хорошо. Ну старый подъезд, старая проводка, и что? Зато тишина, покой и место хорошее.