60 метров сметаны• 26 декабря 2020

Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?

Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 декабря 2020
Ответ дляУдачная
Ремонт в интергале по желанию инвестора.
Нет, ремонт у Интергала на определенных этажах, 2 этажа с ремонтом, 2 без ремонта. Раньше можно было дополнительно ремонт заказать, сейчас такой опции нет уже. И на третих этажах у них шоу рум очень частно , были на нескольких объектах этого застройщика, везде шоу рум на 3 этаже был

Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Дело не в довольны. дело в том что бы еще кто-то задумался. Ведь мы пишем ( я по крайней мере) что бы кто-то избежал моих ошибок...
А в чем ошибка? Явно не выборе комплекса. Все, что описала автор - низкий этаж, окна на север, отсутствие парковки - было видно на этапе покупки. Он же не потом вдруг неожиданно появилось
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляУдачная
Удалено администрацией...
домохозяйки календарь не наблюдают, выходной сегодня - праздник если что))) загуглите, если не умеете на курсы сходите) А мне чего бегать вместо вас по ЖК,, объясните?))
автор 60 метров сметаны • 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Очень дорого ! А сколько квадратов ?
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Автор, идите к мужу и говорите что и как вы чувствуете. Признавайте то что думали будет одно а получилось другое. И что нужно искать варианте, частный дом один из них. Даже если 30% потеряете, то купить дом можно в пригороде! Мы свою квартиру на 22- этаже продали за 29 тыс. уе, рыночная была 55тыс. Достало мне все так. Не жалею.
Жаль, что я тогда не думала о покупке. Сейчас от 20 этажа самые дорогие Ищу новостройку для покупки 1К.
Сами живем на 25 - это просто восторг!
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Многоэтажка проигрывает ЖК которые до 10 этажей, это и так всем ясно. Но ощущение этого может прийти чуть позже. На начальном этапе парковка может быть, а потом ее отжать.
Удачная• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Так вы на советчице хотите узнать все нюансы новостроек?
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это ремонт у вас вышел около 1к$😱 Вот реально не понимаю, муравейник этот, и такие бабки. Купите паркинг в ПО-2 Но что-то мне кажется что вы врете, ведь в парковых на 3 этажах ремонт от застройщика был, в последних домах (кораблях) как их называют, и ещё одну парковку там не обещали, построили многоуровневый и все.
Мы не у застройщика брали. И не в корабле. Была информация, что будут стоить ещё один паркинг, может нам соврали или переигралось что то. Но по факту имеем один паркинг, где если что-то и есть в аренду, то мгновенно улетает
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Небольшая ) на троих где то человек . Автор , может со временем эти минусы сгладятся конечно , но детская площадка и 3 этаж )) это тишины не будет никогда , с 7 утра дети , ночью молодежь

Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Сочувствую Вам! Очень дорого получилось . Не знаю насчёт привычки , но у вас много Минусов , которые всегда будут раздражать - это темнота и детская площадка , а летом это жуть ! Вы должны были предусмотреть это перед покупкой , и низкий этаж и то что там будет детская площадка .
Не всех раздражает детская площадка. Подо мной вообще детский сад - совсем не мешает. Да,я слышу их, но меня не беспокоит
Ответ дляНезнакомлюся
Это 2 или 3? На Нивках подруга купила на этапе стройки 3 - 150 ну и ремонт неизвестно сколько потянет. А парковые озера - мы ещё в 2015 в первых домах снимали , ещё тогда не было места для машины. Но я очень люблю этот район.
3 комнаты
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Были именно в Парковых в шоуруме на 2 этаже в 2013 году, дом длинный на 2 парадных, не свечка
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Сами живем на 25 - это просто восторг!
Тоже был восторг, первая квартира как никак)) Но через года лифты накрылись (3 шт), как оказалось шахта кривовата и лифты самоубивались. Как узнала -так и продали. Быстро, за 1 день. Купили в ЖК 10 этажном, довольны) Правда муж вспоминает шикарные виды из окон в пол...
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
И для парковых это не дорого. Мы же не знаем, какой площади квартира. Судя по описанию - трёшка
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Сами живем на 25 - это просто восторг!
Да. Чем выше этаж тем дороже , это давно было , это только на советчице плюются на последние этажи )) а на самом деле это комфортно , престижно
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляУдачная
Вы еще и читать не научились))) Бабуль, спать ложись) Я уже давно нашла, ничего не ищу, напоминаю если что )
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Детский сад гуляет по времени и ночью там территория закрыта , вы сравнили
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Ничего себе раскладец. А что за ЖК с лифтми теми? Чем дело кончилось в итоге?
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
90 кВ , маленькая

Ответ дляШапкаУшанка
Автор, а как с звукоизоляцией? Соседей слышно? Знакомая купила в новострое квартиру и жалуется, что очень слышно соседей. И у неё не панель, кирпич.
Слышно соседей. Но меня больше улица бесит. Окна на микропроветривание и весь гвалт со двора у меня в ушах.
Olivia_cat• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
На Дарнице квартира 200000 вышла ? Ну вы даёте !
Это парковые озера. Это не просто Дарница
Да_Я_ТакаЯ_• 26 декабря 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Чему Вы удивляетесь - Вы видели там кол-во домов и территорию? Паркинг от 5 и 8 не предел.
Я не удивляюсь, у меня сестра в этом комплексе живет и паркоместо арендует за 120$, 8к может быть двойное место, и то, очень сомнительно. Все таки это муравейник, на левом берегу, а не центр города
Маруська Му• 26 декабря 2020
Такое оно это застройщики всех городов сейчас строят так. О людях никто не думает, только о своей выгоде.
Мы купили хороший дом, хорошую квартиру, район. Но прошло 1,5 года и начался капец. С 2х сторон строят высотки. 9 этажей на 2-3 подьезда. В большинстве 1комн. Дом, маленькая клумба
тратуар, дорога и следующая стройка. Благоустройства никакого, двора нет, нашего дома парковку занимают( исторически сложившиеся места), машины с трудом разминаются в заездах. Сволочи застройщики, безмозглая мерия, которая это разрешает. Шанхай.
Есть один район, где только свои дома и коттеджи. Но дают разрешение на высоту и 9ки смотрят тебе в двор и бычки кидают. Это кто то должен регулировать. Соблюдать архитектуру города. В советское время постройки были хуже, но дворы были хорошие.
Удачная• 26 декабря 2020
И, кстати, автор не переживайте насчёт окон. У меня окна как раз туда куда надо было мне ( юго-запад). И сейчас начали строить дом неподалёку, даже не на нашей улице (Перпендикулярно) - и теперь только я вижу, что в межсезонье и зимой это дом закроет мне солнце. Так что не подстелишь соломку везде.
Чавонадо• 26 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Автор, вот честно, вас бы сейчас на съемный хрущ с вонючим подъездом и соседями-алкашами, с вечно отключенной горячей водой и чуть тёплыми батареями зимой в морозы...
С жиру беситесь, чесслово...
Да нет,это реально цена хорошего дома в хорошем пригороде((( Я понимаю человека
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
ЖК Ольжин Град, Вышгород. Не закончилось, так ездят лифты ударяясь о стенки шахты.. пока все живы. Жильцы ищут лохов что бы продать но не потерять в цене...
Olivia_cat• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Вам наверное не понять , когда покупаешь квартиру, вкладываешь деньги и это не приносит комфорта никакого , я Автора прекрасно понимаю , но уже с последней квартирой предусмотрела все
Где купили последнюю?
Olivia_cat• 26 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Я это знаю. Муж строитель. На пальцах объяснял какие строй материалы используются в бюджетном жилье и какие используют они.
Какие объекты строит муж?
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Очень престижно, пешком подниматься особенно))
Лыжи со вспышкой• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Парковые озера. Дарница
Для Киева это норма, наверное, но это ужас...