60 метров сметаны• 26 декабря 2020

Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?

Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
Удачная• 26 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
Такое оно это застройщики всех городов сейчас строят так. О людях никто не думает, только о своей выгоде.
Мы купили хороший дом, хорошую квартиру, район. Но прошло 1,5 года и начался капец. С 2х сторон строят высотки. 9 этажей на 2-3 подьезда. В большинстве 1комн. Дом, маленькая клумба
тратуар, дорога и следующая стройка. Благоустройства никакого, двора нет, нашего дома парковку занимают( исторически сложившиеся места), машины с трудом разминаются в заездах. Сволочи застройщики, безмозглая мерия, которая это разрешает. Шанхай.
Есть один район, где только свои дома и коттеджи. Но дают разрешение на высоту и 9ки смотрят тебе в двор и бычки кидают. Это кто то должен регулировать. Соблюдать архитектуру города. В советское время постройки были хуже, но дворы были хорошие.
В советское время не только о домах думали, а и об инфраструктуре. А сейчас, мрази, выезжают со своими небоскребами за счёт этойинфраструктуры

Чавонадо• 26 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
А я наоборот, купила квартиру свою, и просто обожаю, но я наоборот выбирала малоэтажный комплекс в пригороде Киева, так как насмотрелась на всякий Позняки - Харьковская с каменными джунглями, и как в Европе люди живут, и выбрала пригород, вид из окна прекрасный, свежий воздух, лес рядом, единственная проблема с транспортом, но собиралась уже.машину себе брать, вторую в семью, но тут КОВИД приключился ушла на удаленку, нет смысла брать машину.
У вас с автором разные ценовые категории квартир,она в пригороде подъезд купит
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
ЖК Ольжин Град, Вышгород. Не закончилось, так ездят лифты ударяясь о стенки шахты.. пока все живы. Жильцы ищут лохов что бы продать но не потерять в цене...
Спасибо за информацию. В Вышгороде не рассматривала, но буду знать, что такое бывает
Olivia_cat• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Вы шутите? вы наверное домохозяйка безработная гуляющая по чужих ЖК ))) Современные леди -пашут 6 дней что бы не парясь покупать/продавать квартиры, а не бегать по комплексам. У вас подход совдепа, старческий))
Я тоже работаю, но когда покупала следующую квартиру, ездила на стройку раз 6, прежде чем оформить покупку. И прежде чем выбрала этот комплекс, тоже много объездила, некоторые из шорт-листа - и не по одному разу
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Где купили последнюю?
Соломенский , краснозвёздный , я в этом районе давно живу и не променяю пока что , единственный минус проспект слышно , парковки , соседи , все предусмотрено с самого начала , если что Новус рядом , внутри бесплатная парковка
Незнакомлюся• 26 декабря 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я не удивляюсь, у меня сестра в этом комплексе живет и паркоместо арендует за 120$, 8к может быть двойное место, и то, очень сомнительно. Все таки это муравейник, на левом берегу, а не центр города
Я лично не сомневаюсь - в центре вообще можно найти свободное место в соседнем ЖК только. Но то такое. Хорошо, что паркинг принципе есть и есть вариант купить или арендовать. Просто этим надо заниматься.
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Очень престижно, пешком подниматься особенно))
3 раза подымалась за 4 года , это полезно для попы )
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
За 6 лет жизни на 25 этаже пешком спускалась 1 раз в воскресенье с утра, не дождалась приезда сотружников ЖЭКа полчаса.
Но жителям совкового наследия с 1 вечно дышащим на ладан лифтом этого не понять, наверное.
Мастер Пис• 26 декабря 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну, во-первых, площадь, количество окон. Я не фанат уборки, а тут это непрекрашающийся процесс.
Во-вторых, у нас 2 этажа и даже при правильном планировании пространства это беганина по лестнице по стро раз на день. Тут обсуждали не раз и несколько этажей нравится только тем, у кого дом огромный и по факту используется только один.
В-третьих, вокруг дома тоже надо постоянно какой-то фигней заниматься. И мухи. И пауки (у меня арахнофобия).
Ну и привыкла жить в центре Киева, где вышел - и уже толпа. Есть и куда нарядиться, и накраситься, и подзарядиться от людей движем, энергией, и анонимность в этой толпе. А сейчас без адреналина на собственных ресурсах, в одиночестве и следя за своей репутацией
А какая площадь дома?
Пригород?
Я не знаю просто с чем столкнусь ещё, у нас дом в городе, в одном из р-нов, рядом магазины, новостройки, парк.до центра минут 7-10 на транспорте, машиной минут 5
Дом на 180 кВ 2 этажа
На втором только спальни санузел и прачечная
Ненавижу убирать, надеюсь на робот пылесос, минимализм в мебели и светлые тона

Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Очень дорого ) да 200000 можно найти хорошую квартиру уже в сданом доме с ремонтом , 3 этаж для меня это жесть , кто то пройдёт или проедет под окнами и слышно
З этаж это очень норм, смотря что за окном. Мне лично гораздо приятнее смотреть на ухоженную площадку и газоны, чем на верхушки новостроек
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не, ну чего, на нашем Виноградаре активно застраивается. Даже метро сделали, понимают что вся толпа в жизни не доедет по тем дорогам которые есть
На ваших варшавских есть новые школы и садики?
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Не за что) До Вышгорода жила на Дорогожичах, Харьковской, Осокорках, Дарница, Левобережка,Житомирская,Арсенальная, Печерская -все в 10 минутах ходьбы от метро. Но попав на Новый Год в Вышгород к друзьям случилась любовь на всю жизнь)) Это мой город, хоть и Киевлянка я)
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Или может навигатор со своей инфраструктурой?
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
А мое нрав смотреть город , когда ясная погода , видно пол Киева
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Жаль, что я тогда не думала о покупке. Сейчас от 20 этажа самые дорогие Ищу новостройку для покупки 1К.
Сами живем на 25 - это просто восторг!
Я выбрала новую на 12, мой потолок -15. Понимаю, что вид и все такое, но мне некомфортно на такой высоте
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Не, я 1 раз приехала - мне достаточно. Прочитала много. Но ездить шо дурная -не мой стиль))
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Многоэтажка проигрывает ЖК которые до 10 этажей, это и так всем ясно. Но ощущение этого может прийти чуть позже. На начальном этапе парковка может быть, а потом ее отжать.
В каком смысле проигрывает? Я лично сознательно выбирала высотку. Малоэтажки даже не рассматриваю
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Очень, если еще коляска и 2-е детей на руках то вообще))
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Классный город, он мне как курорт, даже воздух с морским бризом, только солью не пахнет. Я живу рядом на Оболони и есть товарищи, кто переехал в Вышгород.
Но для себя рассматриваю только Киев. Сейчас ищу под сдачу квартиру для покупки.

УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Я баришня не с совка, но вот поняла что они где-то правы) Потеряв правда пару десятков тысяч уе я это поняла)))
Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Нет конечно)))) надеются, в уже существующие втиснуться). Зато ТРЦ есть))). Там помимо Варшавского еще Кристер град (вроде так называется), есть с сомнительным контингентом. Строится Паркова дубрава (или как-то так), Сирецкие сады, Липинка есть но маленькая. Пусть куда ходят туда и водят. Меня другое волнует: успеть свалить из Киева до того как я буду в 5 утра вставать, чтоб занять очередь на выезд с Нивок)))
Мейк-ап форева• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Ремонт жесть деньги потянул. Муж гульнул ’по богатому’. Кухня со столешницей из искусственного камня, биокамин, полы с подогревом по всей квартире. Все красиво, но жили же мы и без этого всего!
Автор я вас очень понимаю! Хоть жиуу в частном доме и всем довольна. Но у нас есть квартира как и дом в городе. Так вот когда мы ее покупали у меня был главный критерий,чтобы дом был небольшой, а не эти огромные соты. Хоть квароиры в таких сотах дорогие, но они мне квартиры для бедных- муравейник. Сразу вспоминаю историю Древнего Рима, где многоэтажные дома с кучей квартир были только для бедных людей.
И комплексы с нормальной территорией и невысокими домами стоят дороже этих огромных домов монстров.
Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Какой навигатор? Не поняла
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
У нас вид был на мать родину и Днепр, шикарно было)) Но до 10 лет не дотянули -лифты подкачали))
Маруська Му• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Там опа с садиками и школами и инфраструктурой в целом...
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какой навигатор? Не поняла
ЖК Навигатор на Куреневке, наверное. Скопище 4 25-этажных панельных монстров ДБК-4
Мейк-ап форева• 26 декабря 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Год назад купили квартиру уже в достроенном доме. Очень многие там уже живут. Но дом так и не сдан в эксплуатацию. Коммуналка - по коммерческим тарифам застройщика - 3,5 грн/кВт. В январе будет повышение до 4 грн или 4.2 (ещё спорят). Каждый день в чате Вайбера - по две тыс сообщений. И приходится все это читать. Так как спорных моментов оказалось много, надо быть в курсе.
Мы купили квартиру как вариант вложения денег. Сейчас даже не хочется начинать делать ремонт. Пока просто стоит.
Вы наверно купили дом,´ который теперь проблема узаконить.
_MadonnA_• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Это исключение из правил ) покупать квартиру на низких этажах из за страха раз за пару лет не подняться на лифте ? Да и дети то растут , через годик сами топать будут
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляМаруська Му
Садики и школы меня не волнуют, к счастью.
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Да. Чем выше этаж тем дороже , это давно было , это только на советчице плюются на последние этажи )) а на самом деле это комфортно , престижно
Не всем комфортны высокие этажи даже при наличии достаточной суммы денег