60 метров сметаны• 26 декабря 2020
Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?
Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
Дама_с_караваем• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
ЖК Ольжин Град, Вышгород. Не закончилось, так ездят лифты ударяясь о стенки шахты.. пока все живы. Жильцы ищут лохов что бы продать но не потерять в цене...
Ох и смешная вы)) как определили что шахты кривоваты? В каком году за 29 тыс продали однушка или двушка? Я бы у вас сейчас с удовольствием ее купила)) даже за 35)))
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Классный город, он мне как курорт, даже воздух с морским бризом, только солью не пахнет. Я живу рядом на Оболони и есть товарищи, кто переехал в Вышгород.
Но для себя рассматриваю только Киев. Сейчас ищу под сдачу квартиру для покупки.
Забыла, жила в свечке на Оболон 2 минуты от метро)) Продали там 1к и купили 1к в Вышгороде, цены не дешевые здесь...
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
Детский сад гуляет по времени и ночью там территория закрыта , вы сравнили
А площадка гудит всю ночь?
Мейк-ап форева• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Не всем комфортны высокие этажи даже при наличии достаточной суммы денег
Точно с 3 по 7 этаж раскупают быстрее всего. А высокие эткжи купить не проблема
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
За мной будете
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
90 кВ , маленькая
Это хорошая площадь для трёшки. А если планировка удачная - так вообще.
У вас какая площадь?
КрестьянинДиор• 26 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Автор, вот честно, вас бы сейчас на съемный хрущ с вонючим подъездом и соседями-алкашами, с вечно отключенной горячей водой и чуть тёплыми батареями зимой в морозы...
С жиру беситесь, чесслово...
За 200000$?
Она ж не на шару свалилась.
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Смешная вы если не знаете что определяют эксперты а не жильцы)) Но вам не понять, у вас нет таких познаний)0 Почитайте про экспертную оценку состояния шахты лифта, но вы не поймете, потому что слово эксперт для вас ноу-хау еще то))
ЛюблюДевчонок• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Вот пока мне не нравится. Все не нравится. Взяли третий этаж, но мне он кажется низким теперь. Очень все слышно с улицы, в старой квартире на третьем этаже у нас тишина была. Окна северные, мне мало света. Когда смотрели было вроде нормально, но покупали летом, пустую. А сейчас шторы повесили, жалюзи - и прям темно. Только детская светлая получилась, на другую сторону окна выходят
не..тут вы сглупили - ниже 10го не рассматривала бы.
Прикуси Язык• 26 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
У вас с автором разные ценовые категории квартир,она в пригороде подъезд купит
Да, здесь можно было 2х этажную квартиру купить на 160 квадратов с ценой 600-700 долларов за квадрат, и получать удовольствие, вид из окна на фото. Но у всех своих приоритеты, кто-то любит жить в муравейнике
Кондуктор троллейбуса• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
ЖК Навигатор на Куреневке, наверное. Скопище 4 25-этажных панельных монстров ДБК-4
Ну вот такое же уродство достраивают на Венике и в районе бывшего Совхоза на Белицкой. 120 тысяч человек прибилизительно должно заехать! Это же ппц. Я к дому повернуть не могу, стою по 5-7 минут в ожидании пока кто пропустит, плотный поток, а дорога в 2 ряда. Как они туда и оттуда переться будут? А канализация? Трубы старые по всему району, а они туда врезки делают. А эти драки за паркоместа? Я жила в новой многоэтажке, знаю как это место искать или утром собирать детей быстро тк до парковки 15 минут с ними тащиться. Выдохнула когда сюда переехали. Понятное дело, что хрущ не предел мечты, но в Киеве я вообще уже не вижу нормального района. Разве что на Липках старых...
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляХвець-тець
Автор, ну вы действительно странно поступили. Если вы не тролль конечно. Иметь 200 тыс. и не выбрать себе жилье по душе - это надо прям волшебной быть. Это отличная сумма для любой покупки по душе, можно было выбирать-перебирать, взять самое лучшее. А вы залезли непонятно куда, в то, что вам не нравится. Ну что поделать, терпите теперь. Даже не думала, что люди с такими деньгами могут опрометчивые покупки делать.
Откуда взялась сумма 200 тыс.?
Кили и Манджаро• 26 декабря 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Вы наверно купили дом,´ который теперь проблема узаконить.
Покупали у приличного застройщика. На этапе завершения строительства.
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ для_MadonnA_
А мое нрав смотреть город , когда ясная погода , видно пол Киева
Ну значит,вы любитель. Но не стоит говорить,что верхние этажи это престижно - покупать из-за престижа квартиру никто не будет. В первую очередь ориентируются на свой комфорт
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Где такая красота? Ирпень? Мне срочно нужна квартира с видом на лес))
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Например, мне не нравится такой вид. На вкус и цвет товарищей нет.
Мои виды :-)
Дама_с_караваем• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Я знаю, че вы такая злая. Это потому что просрали квартиру стоимостью 55тыс за 29 тыс)) про лохов насмешили, вы же догадались что я из Ольжиного Града, и часто нахожу рекламки, которые бросают в почту риэлторы, купим квартиру в этом доме) Но да, справедливости ради скажу, что мне иногда легче спуститься по лестнице чем ждать лифт, но на свой верхний этаж, поднимаюсь всегда на лифте. И скажем так, работает он, лифт, не лучше и не хуже, чем лифт в доме, которому уже 10,5 лет)
Olivia_cat• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Не, я 1 раз приехала - мне достаточно. Прочитала много. Но ездить шо дурная -не мой стиль))
Смотря что вы выбирали. Если у вас деньги карман не жмут и выбирать только по своему вкусу - не вопрос. Мне приходилось, как и многим, ориентироваться ещё и на свой бюджет
Прикуси Язык• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Зазимье, жк Desna residence, я просто на левом берегу работаю, не было смысла брать правый. Но он, уже построен и продан весь.
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
У нас вид был на мать родину и Днепр, шикарно было)) Но до 10 лет не дотянули -лифты подкачали))
На что сменили?
Дама_с_караваем• 26 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
красотень, что за комплекс? у меня сейчас выбор или человейник на ПОХе, или квартира в пригороде. Сама из пригорода, как же я не хочу уезжать. А муж говорит, надо, дети в университет (хотя сейчас дети младшешкольники) как будут добираться?
Прикуси Язык• 26 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Зазимье, ЖК Desna Residence, у меня тоже школьники 1-2 класс, планирую купить однушку в Киеве, чтобы они во время учёбы там жили, а это для нас с мужем квартира, наконец-то накопили.
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
просто квартира под сдачу в польше обошлась в половину суммы, и уже приносит почти 700 долл в месяц плюс внж
смысл в Украине морозить
Причем тут под сдачу, автор себе для жизни покупала
60 метров сметаны
• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Мои виды :-)
В новом оранжевом доме на богатырской живёте? Подруга там же живет, знакомые виды 😉
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Я не злая, меня бесят люди с низким ай кью)) Вот сидели бы молчали и не позорились, но нет же пишут ерунду)) Вот в Ольжин Граде 2 дома и много секций, но в голову не пришло вам что лифты работать могут по разному, хотя бы потому что были разные подрядчики на строительстве, но нет у многих не достаточно для этого ума... бесит, понимаете? Элементарные вещи не понятны!!
Зачем вам рекламки, в интернете посмотрите сколько квартир продается)) Ни в одном ЖК Вышгорода столько нет, а есть ЖК в которых просто 1 квартира в году выставляется на продажу - словить сложно))
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Вы считаете это красивым видом?
Я - нет. И ещё к меня есть заморочек, но это личное: я очень боюсь домов в лесу в окружении высоченные сосен
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
А площадка гудит всю ночь?
До 11, а летом и до 12 могут гулять
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ для60 метров сметаны
Да
Смурфик• 26 декабря 2020
автор, не расстраивайтесь. так у всех - особенно, если квартира первая. всего не предусмотришь, но вы обживетесь, привыкнете и обустроите быт так, что эти вопросы вас не будут парить.
судя по теме, все в свои 30+ уже купили и продали несколько квартир*домов, профи в заработке, ремонте и выборе недвижимости :) не обращайте внимания - у каждого свой опыт.
невозможно предусмотреть все, особенно, если при этом еще и деньги на эту квартиру зарабатываешь. следующее жилье будет лучше!
не относитесь к недвижимости как к чему-то вечному - будет другое, лучше, в другом месте или даже стране! :)
когда я покупала квартиру, я не разбиралась ни в стройках, ни в ремонтах. так как я сама зарабатывала деньги, у меня не было ни огромных сумм, ни времени и возможности учитывать каждую мелочь. я кучу всего перечитала тогда, но есть вещи, которые только на своем опыте можно понять.
Дама_с_караваем• 26 декабря 2020
Ответ дляУраганнаЯ
если вас бесят люди с низким ай кью, как вы с собой уживаетесь?