Выкупаная• 11 декабря 2013

Вакцина КПК

        Девочки, такой вопрос.  Дочке сейчас  2,4 года.У нас был медотвод от прививок.  (кавернозная гемангиома)  Врядли нам дадут опять медотвод. На тот момент нужно было делать КПК. Скоро в садик. Вроде бы я и созрела сделать КПК. Подскажите, если в аптеках что-то получше,чем в детской поликлиннике? может название подскажете. Может про-во другое и т.д.. или везде одно и тоже? Просто хочется максимально предостеречься от последствий ( если это вообще возможно, когда речь идет о прививках.
Аноним_604• 11 декабря 2013
а где гарантия,что в аптеке вам продадут лучшую,вы ведь незнаете-как она транспортировалась,при какой темпер.А в пол-ке все-таки более именее следят и СЭС.

Аноним_582• 11 декабря 2013
Наберите здесь слово прививки, КПК и прочие синонимы, вы удивитесь сколько вам выдаст инфы, до утра читать будете
Царевна в уггах• 11 декабря 2013
У нас в поликлинике Приорикс делают, это бельгийская вакцина. Что касается последствий, то даже при самой лучшей вакцине к сожалению никогда не угадаеш(( Это лотерея((
Басина• 11 декабря 2013
В поликлинике КПК бывает наша и бельгийская (Приорикс). Бельгийская фирмы ГлаксоСмитКляйн, но разливается у нас во Львове Фармлайфом, там в упаковке 2 дозы. В аптеке бельгийский Приорикс бельгийского ’разлива’ - одна доза в упаковке.
ТелаЧьи нежноСти• 11 декабря 2013
Ответ дляБасина
что лучше? и какая цена?
автор Выкупаная • 11 декабря 2013
Ответ дляБасина
Приорикс лучше, я правильно поняла?
kucheryavaya15• 11 декабря 2013
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
что лучше? и какая цена?
конечно приорикс, который разливается не у нас.
ТелаЧьи нежноСти• 11 декабря 2013
Ответ дляkucheryavaya15
А где гарантия что оно в аптеке хранилось нормально? И как его доставить в поликлинику в нормальном состоянии. Или в поликлинике ее тоже можно купить?
kucheryavaya15• 11 декабря 2013
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы мне нравитесь ))) А где гарантия что в поликлинике хранилось нормально? В том то все и дело, гарантий нет, к сожалению прививка это всегда риск (
Подружка моя покупала в аптеке, я не помню ей или курьер доставлял в сумке-холодильнике или дали в аптеке на прокат сумку-холодильник.

ТелаЧьи нежноСти• 11 декабря 2013
Ответ дляkucheryavaya15
Просто хочеться верить что в поликлинике больше ответстенности чем в часных аптеках
ТелаЧьи нежноСти• 11 декабря 2013
частных
kucheryavaya15• 11 декабря 2013
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну-ну. У меня у ребенка после прививки которая делалась в поликлинике вакциной Инфанрикс разлитой где-то на западной Украине на 4-е сутки бронхоспазм был конкретный. Но мне сказали, вы что вакцина здесь ни при чем, уже ж 4-е сутки, а побочные проявляются в течении 3-х. Только ничего что на 4-е сутки я его невооруженным ухом услышала, а когда он начал появляться неизвестно может еще на 2-е или 3-е сутки. Так что я после этого если надумаю еще прививки делать, это точно будет не районная поликлиника.
Басина• 12 декабря 2013
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не факт абсолютно. В апетке хоть холодильники нормальные стоят, а в поликлиниках? В нашей такое старьё стоит, наверное, мои ровестники)))
Приорикс лучше, чем отечественная вакцина. Приорикс разлитый в Бельгии теоретически лучше, чем разлитый у нас, а может и такой же, т.е. разлитый у нас ничем не хуже, главное, что это Приорикс. Мне спокойнее спится, если вакцина разлита в Бельгии.

Есть ещё один нюанс выбра между нашей и бельгийской вакцинами. Бельгийская выращивается на куриных яйцах (эмбрионах), а наша - на перепелиных. Поэтому если есть аллергия на куриный белок, то наша предпочтительнее, но качество у неё тоже - наше. Диллема, однако...
Omarochka• 12 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-229188
Мама Чели• 12 декабря 2013
Вам в аптеке если продадут, то вряд ли к них есть специальный бокс чтоб Вы до поликлиники довезли, это вопервых
а вовторых если Вы даже и купите вакцину,тов поликлинике Вам никто ее не сделает.
Басина• 12 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
Ничего подобного. В аптеке дают под залог сумку-холодильник, или можно её взять в прививочном кабинете. Вакцину просто не продадут без условия, что доставлена она будет правильно. В сумке должен быть градусник обязательно. И покупать прививку нужно непосредственно перед вакцинацией, т.е. за пару часов. лучше для этого выбирать аптеку поближе к поликлинике, в некоторых поликлиниках есть апетки, где и можно купить.
Естесвенно, сначала нужно оговорить момент покупки с врачом. И обязательно сохранять чек, в котором указана дата и время покупки - медсестра их проверяет.
Аноним_604• 12 декабря 2013
Ответ дляkucheryavaya15
а чем частная лучше?выкачка денег и все..там все также и разлив и врачи тоже там такие же
Басина• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_604
ну, Приорикс там, например, бельгийского разлива (может не во всех, но там, где я узнавала - именно так). ни к врачу, ни на прививку не нужно в очереди сидеть, ловить чужие вирусы. времени на осмотр выделяется больше. и большинство частных без анализов на прививку не допускают - это тоже плюс.
kucheryavaya15• 12 декабря 2013
Ответ дляБасина
А еще там врачей сверху не долбят что б план по прививкам выполняли. И как правило помимо анализов тщательно обследуют ребенка непосредственно перед прививкой. А для гос поликлиники это скорее исключение чем правило. У нас в районной поликлинике даже температуру далеко не всегда перед прививкой меряют, и это столица )

kucheryavaya15• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_604
А еще помимо выше перечисленного, квалификация врачей в частных поликлиниках в большинстве случаев на порядок выше чем в районных
Аноним_604• 12 декабря 2013
Ответ дляkucheryavaya15
теже врачи,только перешедшие из пол-ки,т.к.в гос.мало платят.учатся врачи в одних и тех же заведениях
Басина• 12 декабря 2013
Ответ дляkucheryavaya15
многие врачи после смены в гос. идут на вторую смену в частную... наша педиатр в п-ке в первую смену работает с 8 до 10.30. потом по участку бежит, по вызовам. а во второй половине дня ещё в частной подрабатывает.
Мама Чели• 12 декабря 2013
Ответ дляБасина
Мы живем в Киеве в Дарницком р-не,я интересовалась в поликлинике практикуют ли они так! на что мне ответили, то за всю историю был только один случай когда мама принесла свою вакцину,но на это потребовалось розришение глав врача, и то сделали только по большому исключению, они куда то уезжали, и нужно было срочно, а в поликлинике тогда вакцины не было. так что не у всех поликлиниках делают.
Басина• 12 декабря 2013
Ответ дляМама Чели
Это, как бы, не моя фантазия) Я так делаю, мои подруги тоже так поступали. Девочки в подобных темках тоже писали, что покупают сами в аптеке. Так что всё возможно и решаемо - было бы жедание:)
Басина• 12 декабря 2013
Пардон, жеЛание))
Чукча Мукча• 15 декабря 2013
Ответ дляБасина

то есть даже если аллергия на яйца(куринные есть) то на перепелинные её может не быть? я думала нам никаких яиц нельзя
Басина• 15 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
это Вам нужно в лаборатории узнавать, сдав анализы. перепелиные яйца гипоаллергенные, на них очень редко есть реакции.
ну и смотря как у вас выражается аллергия на куриные яйца. если это анафилактический шок, генерализованная крапивница, отёк Квинке, то да, Приорикс противопоказан. а если это просто сыпь, которая проходит сразу после приёма антигистамина, то можно и Приорикс делать, но под прикрытием антигистаминов, а ещё лучше - в стационаре.
Чукча Мукча• 16 декабря 2013
Ответ дляБасина
сыпь, но проходит долго. у меня была реакция на таблетки отек. вызывали скорую. боюсь, если на один из компонентов у него будет такая-же реакция+на яйца то последствия будут плачевны. стоит ли так рисковать? почему аллергикам не делают хотя-бы аназизы(на алергию на компоненты вакцины. у нас в поликлинике не делают. все получается на плечах матери
Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляЧукча Мукча
можно сделать и анализ на аллергию к компонентам вакцины, но это дорого и нужно ещё поискать, где его сделают... и Вы правы - с нашим государством всё лежит на плечах матери(
вам стоит сделать анализ на аллергию к перепелиным яйцам и, при желании, вакцинироваться отечественной вакциной. либо если выберете всё же приорикс, то только под контролем антигистаминов и под поликлиникой не менее получаса-часа погулять. кстати, многие детки переростают аллергии к тем или иным продуктам.
Чукча Мукча• 17 декабря 2013
Ответ дляБасина
спасибо...