Parazitish• 16 октября 2013

Прививка корь краснуха паротит. Какую вакцину купить?

Здравствуйте! Скоро год и по календарю прививок идет вакцинация "корь краснуха паротит". Мамочки, какую вакцину покупали? Бесплатным в поликлиннике не особо доверяю.
Какие вакцины вообще существуют, кто какую вакцину использовал?
Анонимов отключаю во избежание срача и страшилок о прививках, спасибо за понимание.
lissichka88• 16 октября 2013
приорикс Бельгия. Нам делали такую-всё ок!

lissichka88• 16 октября 2013
http://klumba.ua/articles/kor-parotit-krasnuha/
Omarochka• 16 октября 2013
Приорикс. На 10-11-й день была температура 37,7. Потом легкая сыпь на животике. За 1-2 дня прошла. В целом перенес легко.
автор Parazitish • 16 октября 2013
Спасибо, сейчас почитаю о данной вакцине.
tkhaustova• 16 октября 2013
особого выбора нет: бельгийский приорикс (116 грн в Днепре стоила; таже фирма, что инфанриксы выпускает -гляскосмиткляйн или как-то так) или же российская вакцина кпк, которую бесплатно колят в поликлинике (если она есть в наличии). Но даже на приориксе на 7й или 14й день возможна легкая сыпь (так меня предупредил имунолог). Доче колола 10 дн назад, ттт пока все ок. сыну колола 4 года назад российскую, тоже все было ок
Mamitta• 16 октября 2013
А эта сыпь сама проходит или нужно чем-то обрабатывать?
Mama Telepusek• 16 октября 2013
Привились бесплатной вакциной ’Приорикс’ в детской больнице. Мы именно с нее начали в принципе прививаться. До этого я писала отказы. Сын перенес ее прекрасно. Температура была 37,0 и все.
Omarochka• 16 октября 2013
Ответ дляMamitta
Сыпь сама проходит.
picola• 16 октября 2013
Приорикс привились бесплатно. Если бы ее не было бесплатно, прививалась бы ею в частной клинике

Omarochka• 16 октября 2013
Кстати, мы тоже бесплатно привились.
picola• 16 октября 2013
Ответ дляtkhaustova
Сыпь может появится на вакцину кпк любого производителя, потому что это-живая вакцина.
автор Parazitish • 16 октября 2013
Ответ дляpicola
Правда? Нужно значит спросить какие прививки в нашей поликлиннике. Ато после сюжета по СТБ бесплатными ’колоться’ желания нет.