Весенний Марафон• 27 декабря 2020

как защитить ребенка?

Ситуация следующая. Были в развлекательном центром с сыновьями 2,9 и 10 лет. Старший играл возле батутов с кубиками, туда подошли два парня (на 2 года старше моего),вначале бросались кубиками, потом я уже услышала крик моего...один держал за ноги и бил, второй за ворот и царапал шею...я пока добежала к ним - один кулаком ударил в лицо, разбил губу...в этой поттасовке подлец убежал.Я подошла к администрации найти родителей. Дальше хуже. Стали выяснять ситуацию,у этого хулигана оказывается сегодня ДР, и аниматоры админы хотели все замять, так как драчун именинник. Мама с крестной(сказала, что она юрист и полицию вызывать не стоит, которая сразу начала хамить, я сказала, что не хочу разговаривать с ней, а с мамой. Админы предложили детям поговорить и извинится друг перед другом в отдельной комнате(крестная перед этим шепнула своему извинись, что-то подарю, тот начал улыбаться и кивать). Я естественно хотела услышать эти извинения, так как тот малой назвал меня неадекватным семейством, и моему сыну угрожал рот ватой заткнуть(с губы сочилась кровь)Подорвалась мамаша со своей кумой и начали переходить на личности, мол я хочу унизить их малого, если услышу его извинения, что я хочу шоу, и у меня псих.проблемы- так как хочу драмы и смотреть на все это....Никогда с таким не сталкивалась, но как защитить ребенка? Сейчас думаю, к черту правильность, нужно было дать подзатыльник тому малому, или об´яснить с нецензурными словами, пусть бы жаловался своей матери и крестной.
Коварная Зая• 27 декабря 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы ВООБЩЕ пост Автора читали внимательно?
Да уже перечитала и поняла. Очень сумбурно изложено от эмоций. Ну после драки кулаками не машут, конечно. Но автора тоже можно понять - одна там была одна с двумя детьми, младший вообще маленький. А там день рождения, их много. Те курицы набросились, начали права качать, сотрудники центра прикинулись шлангом, поддержки никакой, я бы сама растерялась. Вызывать полицию и что? Сказать им, что 12 летние дети подрались с 10 летним, а их мамаша хамка? Что сделает полиция? Короче, ситуация очень неприятная.
Красавица писяная• 27 декабря 2020
Оставить своего ребенка с дебилом, который разбил ему лицо? Серьезно? Я бы не с кем не разговаривала, а сразу звонила в полицию с коментом - несовершеннолетние избили ребенка.
автор Весенний Марафон • 27 декабря 2020
Ответ дляМалинка
Вашему навешали и вас заткнули...жаль, что вы сейчас только задумались как защитить
я и тогда думала ,полицию набрала, они просили поговорить с детьми и самим с родителями попробовать решить вопрос, жалею очень, что не настояла приехать
Ищу-брожу• 27 декабря 2020
Конечно полицию вызвать. После яжюрист - до приезда полиции общаться только с администрацией. Запросить обязательно через полицию данные с камер. Админы б бодрячком жопу прикрывали с таким скандалом в трц. Не нужно им такое. А так поняли что вас можно продавать на жалость и успешно это сделали.
И ещё совет - на любой наезд включаем камеру на телефоне и снимаем. Очень отрезвляет.
Ищу-брожу• 27 декабря 2020
Ответ дляМеня не звали
Приезд полиции ничего бы не решил. Надо было, хоть обматерить тех родителей 4-этажным. А то вас загрузили, и вы такая интеллигентная пошли с опущенной головой и побитым сыном. А тем, как с гуся вода. Я б им тоже праздник испортила.
Чего это? Есть факт, есть видимые повреждения. В конце концов запись с камер. Вопросы будут и к родителями несовершеннолетних и к администрации, не могут обеспечить безопасность. Очень даже решил бы.
Красавица писяная• 27 декабря 2020
Ответ дляВесенний Марафон
И врача нужно вызвать, не позволять оказывать первую помощь кому попало. Полиции тоже нужно говорить, что вызвали скорую. Тогда они решат, что тяжкие телесные и приедут.
Красавица писяная• 27 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
По крайней мере ДР этому гоблину испортили бы капитально.
Ищу-брожу• 27 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Да без разницы какие там телесные. Они должны были приехать на вызов - избили несовершеннолетнего. Просто детские драки и семейные разборки они не любят и всеми способами соскакивают.
Красавица писяная• 27 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
Мне на вызов приехали, правда не ребенку а взрослому.
Дурацкий вопрос...а сейчас поздно обратится в полицию? у них же был ДР, значит номер тел. и данные мамы?
Не за Будка• 27 декабря 2020
Я бы той юристке на месте лицо разбила , мрази какие
Не за Будка• 27 декабря 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Да все уже отморозятся особенно администрация
Вытворунка• 27 декабря 2020
зачем в трц в каантин водить?
Не за Будка• 27 декабря 2020
Не люблю эти развлекаловки, вечно неадекватные дети без присмотра скачут, пока родители где-то лазят
Ищу-брожу• 27 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Ну да. Настоять на приёме заявления - обязаны принять и зарегистрировать). Потом пол вечера гоблины, точнее родители объяснительную писали.
Но, обычно такие борзые вначале очень хотят замять ситуацию, когда коса на камень.
И ещё совет, прямой эфир. Вобще тема. Типа драсьте мой фб и подписчики, сейчас я в такой-то ситуации, не переключайтесь, смотрим развитие событий. Даж есои трансляция только для себя - тоже эффективно)
администрация мне должна сегодня скинуть на вайбер видео с камер. Что-то у них сегодня не получалось(или жестко морозились).Если нет- завтра буду звонить
Анчо Ус• 27 декабря 2020
Вам попались хамы! Две мурляки и дети их такие же. Надо было двинуть вашему ребенку тому обидчику тоже по губе и пусть бы шел затыкать рот. А вообще да, полицию и протокол о факте избиения и направление в смэ снять побои и написать жалобу в отдел по делам защиты прав ребенка и пусть бы мама доказывала, что уделяет достаточно времени воспитанию сына и оправдывалась, почему ее отпрыск проявляет агрессию. И пофиг на их ДР
Не за Будка• 27 декабря 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Да все уже никто вам ничего не скинет. Нужно было сразу на месте с полицией разбираться
Инста_Богиня• 27 декабря 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Ніколи не пізно. Йдіть до лікаря, беріть довідку, а потім пишіть заяву. Нічого серйозного їм не буде, але нерви помотають.
Ищу-брожу• 27 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
У меня, к сожалению большой опыт вызова на семейные разборки (не себе). И раз на детские. Приехать обязаны если чётко поставить вопрос. В процессе могут хотеть спрыгнуть, им лень, но сейчас хитрее пошли я так понимаю, даж ехать не хотят. Ну или сформулировано обращение как_то не так было.
Анчо Ус• 27 декабря 2020
Ответ дляКоварная Зая
Не подрались! А вдвоем избили, есть следы побоев, - это разные вещи! Полиция составит протокол, направит в смэ потерпевших снять побои, вызвать врача надо было и мамаша бы не отвертелась! Что делать, что делать? Права свои надо знать, вот что!
Анчо Ус• 27 декабря 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Адекватные действия адекватной мамы. Жаль, таких, как вы, единицы
Зубожиння• 27 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
Да я не спорю, что можно. Я сама на батутах с малым прыгала до карантина. Вот меня и интересует, где они сейчас работают.
Везде. И планета и в дриме
Ищу-брожу• 27 декабря 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Нет. Идете и пишите заяву. Талон на снятие побоев. Справку потом прикрепите. Главное чтоб заяву зарегистрировали и вам номер дали.
И запрос на снятие видео с камер тоже обязательно, пока не пропало.
Через 14 дней им письменный запрос с копией в прокуратуру)
Зубожиння• 27 декабря 2020
Ответ дляНе куру
А вы где были? Правильно, нужно было вызывать полицию и вас привлекать к ответственности.
За что????
Ищу-брожу• 27 декабря 2020
Ответ дляНе за Будка
Если прийти с запросом от следователя, то уже сильно не уйдут в мороз. Плюс всегда есть волшебная сила соцсетей.
Зубожиння• 27 декабря 2020
Ответ дляСоображалочка
Вы странная, ее за что? Или бегать рядом с ребенком 10 лет по батутам и горкам?
Странная она, да)
Не за Будка• 27 декабря 2020
Ответ дляИщу-брожу
Как бы уже не удалили то видео
Зубожиння• 27 декабря 2020
Ответ дляНе куру
За ребенка несут ответственность родители!
По правилам до 3 лет родители должны находиться рядом с ребенком. С 10летним никто находиться неотлучно не должен. Ну и встречный вопрос: а где была мама неадекватного 12летки, что он сам бегал по центру и набрасывался на детей? Ей ответственность не грозит?
Ищу-брожу• 27 декабря 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Тут они закон нарушат, если просто вам видео сольют)
Скорее всего скажут что хранились только сутки и усе)
Пишите заявление, а. И вам спокойнее будет, что защитили хоть и с опозданием.