Котенок аки рысь• 28 декабря 2020
Коллега называет нашу семью нищебродами
Коллега, которая получает больше меня, отпускает такие комментарии периодически. Наш доход с мужем 65-70т гривен. Это нищенство??город средний, не Киев. Нас ДВОЕ, детей нет. Нам меньше 30ти
Результат:
вже голосів:
162 (53.64%)
Выше среднего доход
89 (29.47%)
Средний класс
51 (16.89%)
Она права, нищеброды
Трактор Вика• 28 декабря 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Увы
она прям вам в лицо это говорит? или за спиной обсуждает?
70 тыс не плохой дохой, но некоторые люди при таком доходе действительно ведут себя как нищеброды
Котенок аки рысь
• 28 декабря 2020
Ответ дляТрактор Вика
В лицо
Ведут как нищеброды это как??
Бесстыдница• 28 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Кроме двоих,остальные-обычные
Учителя, воспитатели, продавцы, рабочие среди них есть?
Ганцю в кєдах• 28 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Автор, что вы несете? Подошла к вам коллега и говорит: ’Люся! Ты нищеброд! Ваша с мужем зарплата - несчастных 70к!’
Так?!
вам просто не попадались такие люди. Когда-то у нас были такие друзья ))) Помню, были у нас в гостях и вот мы сидим за столом, общаемся, все ок, милые отношения, и тут они начинают рассказывать о своей соседке и говорят: ой, ну такая бедная, вот как вы.
У нас были такие лица

Я аж рот открыла спросить, в чем же наша бедность выражается, но захлопнула, молча, потому что это ну как-то унизительно, что-то доказывать.... на тот момент, чтобы вы понимали, у нас в 30 лет была квартира в новостройке Киева на 90 квадратов, две иномарки из салона и хорошие должности у меня и у мужа. Друзья были хорошо обеспечены, но как бы и не олигархи тоже.
Уже прошло несколько лет, после той истории общение постепенно сошло на нет, т.к. и до этого были звоночки, а после этого они стали себя так странно вести, что я просто не знала, как реагировать. Сделали вывод, что наши пути разошлись и надо прекращать эти странные отношения.
До сих пор, честно говоря, не понимаю, что это было :)
У нас были такие лица

Я аж рот открыла спросить, в чем же наша бедность выражается, но захлопнула, молча, потому что это ну как-то унизительно, что-то доказывать.... на тот момент, чтобы вы понимали, у нас в 30 лет была квартира в новостройке Киева на 90 квадратов, две иномарки из салона и хорошие должности у меня и у мужа. Друзья были хорошо обеспечены, но как бы и не олигархи тоже. Уже прошло несколько лет, после той истории общение постепенно сошло на нет, т.к. и до этого были звоночки, а после этого они стали себя так странно вести, что я просто не знала, как реагировать. Сделали вывод, что наши пути разошлись и надо прекращать эти странные отношения.
Марфушечка душечка• 28 декабря 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
У нас были такие лица

ну это какое-то прямо чертешо) Какие-то больные люди
Ганцю в кєдах• 28 декабря 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
вы знаете, психически-то они здоровые ))) Я просто еще офигела от того, что может они какие-то тайные олигархи и наш доход (тогда вот как у автора был примерно) и правда бедняцкий. Но на фига нам такое говорить в лицо
Ладно бы у нас ребенок на хлебе и воде был и они нас хотели подтолкнуть к тому, чтобы начать шевелиться. Но вот так просто, чтобы сказать какую-то гадость
Было очень странно и неприятно. Реально до сих пор не понимаю, зачем это было делать.
Застряла• 28 декабря 2020
Ну, по большому счету, почти все тут нищеброды. Средний класс - Это наличие нового авто марки бмв, лексус, ауди, наличие недвижимости или счет а банке на пару сотень штук баксов
Застряла• 28 декабря 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Нет.. Просвятите
мда... кроме нищебродства других эпитетов не встречали? Гугл открыть, поинтересоваться, как живут люди вокруг. Да и на советчице первый раз что ли?