Играюся• 12 декабря 2013
Сын кушает только одну сисю
Сыну 1год и 3 мес., кушает только одну сисю, другую не берет , молочка в ней нету и постоянно кровит. На другой висит целую ночь, не спим оба. Что делать, может завершать ГВ? Как?
Тётушка Лошадь• 12 декабря 2013
Перестаньте давать в обед, подождите неделю сократите с утра и еще неделю и ночные, иначе у Вас может ту грудь распереть из за резкого прекращения ГВ и у сына будет истерика. А так плавно сократите. 3 недели уже погоды не сыграют!
Играюся
• 12 декабря 2013
Ответ дляБабульция
Ого, взрослый мальчик уже, переходите на молочко магазинное
какое? Агуша?
Играюся
• 12 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Утром не даю, днем инногда дедушка ложит спать, только ночью ’висит’
Тётушка Лошадь• 12 декабря 2013
тогда Вам проще, не давайте и все) моему сыну скоро 8 месяцев, но я даже не могу представить, что он будет 1 раз грудь брать, мы уже и прикорм едим, а на груди зависаем целый день
так что Вам еще повезло
Аноним_601• 12 декабря 2013
Думаю, что висит из-за зубов. У нас зубы все вышли без психов, температур. Но я заметила, что перед тем, как покажется зубик, ребенок усиленно ’висел’ ночами на груди.
Если уже хотите заканчивать, то начинайте плавно сьезжать с ГВ. Постепенно убирайте (придумывайте кому ложить и прочие рассказы, что ’сися’ заболела и т.д.
Вы выполнили программу минимум - докормили до годика. Так что пусть вас не мучит совесть.
Я откормила до 2,4, но это случайно получилось.
Аноним_601• 12 декабря 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
так что Вам еще повезло
Не переживайте, будет как у всех! Постепенно перейдет на обычную еду и не будет всю жизнь висеть на сисе.
Весенний Марафон• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_601
Как не переживать? Не спят оба, и ребенок и мама, вторая грудь кровит...
Во-первых покажитесь врачу
2) закругляйтесь, если от кормления один дискомфорт и усталость в таком возрасте продолжать бессмысленно. Грудь сосет не ради еды, а для успокоения. Как прекратить.
Приготовьтесь к истерике пару ночей. Если есть возможность, пусть ребенка укладывает папа, предварительно долгая прогулка и активная)) Потом плотный ужин с кашкой, купание и спать.
На вторые- третьи сутки будет спать целую ночь - проверено 2-мя детьми)) До отлучения ночью тоже висели...
Во-первых покажитесь врачу
Аноним_601• 12 декабря 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Во-первых покажитесь врачу
Почитайте внимательно кому я отвечала. Не автору, а маме, у которой детке 8 месяцев.
Папина дочка• 12 декабря 2013
Я вообще одной грудью кормлю с 2 месяцев - сейчас уже 5,5 мес. Вторая очень трескалась, кровила, не могла ее дать.Вам рекомендую попробовать тоже так же.