Аноним Завхоз• 29 декабря 2020

Рак шейки матки . Когда вы заподозрили неладное ?

Какие были первые симптомы ?
Думы мои думы• 29 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Блин, зачем я сюда зашла. В начале осени пару раз после окончания цикла недели через 2 немного кровило. Мазало, как мажет в последний день КД чуть-чуть. Думала, что это на овуляцию...
Какие анализы сделать, девочки?....
к врачу.Это может быть и гормональное.

Думы мои думы• 29 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
Что же за исследования что не выявили или врачи не замечали? Может развился стремительно?
думаю такие врачи и анализы так делают, увы(
я описала свой опыт. Если бы не поменяла бы врача.... думать даже не хочу...
Гу го гу го гу• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
к врачу.Это может быть и гормональное.
Да, я знаю, что мне туда пора. Завтра запишусь на ближайшее время.
А я на шпагате• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
поменяла врача - так как у него была акция (узи бесплатно). И что значит досконально? Это стандартные анализы. Ну, кольпоскопию можно и не делать, но она недорогая. Остальное обязательно по-моему.
После родов были разрывы, шейка была в рубцах. Но после родов 10 лет прошло уже.
Год назад была у гинеколога, осмотр был обычный без цитологии, клоноскопий и т.п. Нужно досконально провериться.
ЛисАпедная• 29 декабря 2020
девочки, яркая, алая кровь после полов акта - это только плохое?
к врачу пойду после НГ, как раз надо по плановому уже
Чучело-Мяучело• 29 декабря 2020
Ответ дляА я на шпагате
Не исследования. Обследования. Профильный осмотр ряда специалистов. Без фанатизма. Потому что, если подходить к каждой системе организма (ведь проблемы могут возникнуть с любым органом) так скурпулезно, как некоторые пишут в этой теме, то...на это будет тратиться огромное количество времени, денег и здоровья.
Думы мои думы• 29 декабря 2020
Ответ дляЛисАпедная
у меня так было перед КД. Дисплазия. Советую к онкогинекологу сразу, так надежней. имхо конечно.
автор Аноним Завхоз • 29 декабря 2020
Девочки , всем спасибо !
Не накручиваю себя ..
Просто уже 1,5 месяца ежедневно кровит ..
Пойду к гинекологу
ЛисАпедная• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
капец, мне страшно(( у нас такого нет врача - хоть бы дойти до гинекологоа и не тянуть, как обычно это происходит

Мамулька• 29 декабря 2020
Ответ дляВ танке
Даже раз в год
Нет, по протоколу раз два года, если не было проблем на прошлом осмотре
ЛисАпедная• 29 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Девочки , всем спасибо !
Не накручиваю себя ..
Пойду к гинекологу
ну блин такой срок - вы чего тянете???
А я на шпагате• 29 декабря 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну конечно обследования, то с переляку слова вылетают.
Спасибо автору за напоминание, надо бежать к врачу.
Мамулька• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
не панацея(
у меня цитологи и пап тесты в норме всегда. Поменяла гинеколога, он настоял на биопсии по результатам кольпоскопии(ее тоже каждые пол года делаю). Сначала думала на деньги разводит, но решидась. Результат биопсии - дисплазия 1ст.
Сделала конус, а там дисплазия 3ст!!! еще чуть-чуть и предрак и рак( Вот заживаю сейчас.
Цитология не панацея( Я у врача каждые пол года(узи, цитология, фемофлор, кольпоскопия).
Еще раз- цитологию нужно уметь брать( от врача зависит) и смотреть( гистолог), просто мало у нас осталос ь профессиональных врачей. То, что вам брали, не факт , что нормально смотрели
А я на шпагате• 29 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Девочки , всем спасибо !
Не накручиваю себя ..
Пойду к гинекологу
Ого, бегите быстрее.
Отчебучкина• 29 декабря 2020
Ответ дляНагайна
И я. Я вообще три года не была, только на УЗИ. Блин, надо идти. Девочки, не запускайте себя!
И я не была давно, 4 года
Думы мои думы• 29 декабря 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
вот мой новый гинеколог сказал, что все эти иследования дорогие. В Европе, напримец, нецелесообразно страховым это оплачивать женщинам. Поэтому там берут пап тест и если ок, то все. А реальность такова, что когда пап тест чтото покажет, то реальная ситуация в 90% значительно хуже.
Но и у нас это дорого, конечно.
Майская киска• 29 декабря 2020
У мамы не было никаких проблем. Она работала,каждый год профосмотр проходила. И взяла путёвку в шахтный профилакторий. Нужно было медосмотр пройти для путёвки. И гинеколог обнаружил плоскоклеточный рак шейки матки 1 степени. Облучали. Через 2 года вылез в мочевике. Химия 3 курса. После химии мама начала лечиться по методу Шевченко. 6 лет назад вылезло в груди,но мама наотрез отказалась от операции. Оперировали уже в прошлом году. А там уже метастазы везде... С июня месяца этого года на трамадоле,с ноября уже на морфине... Всё это длится уже 17 лет.
Мамулька• 29 декабря 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Никак.
Я писала уже здесь о моей маме. Ходила раз в год на осмотр к гинекологу, всё хорошо, самочувствие супер. В один день кровотечение, выскабливание, гистология, рак, МРТ, 4 стадия с проросшей во все органы малого таза неоперабельной опухолью. Через 3,5 месяца мамы не стало. Чувствовала она себя хорошо, просто учащались кровотечения.
Это рак матки, кот дейст вырос у нас.
Чаще всего это последствие нелеченного воспаления, это последствия глупостей вроде того, что ’уреаплазмы лечить не надо’ и тп
На самом деле это ужасно, и к врачу ходишь , и верить никому нельзя
Думы мои думы• 29 декабря 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Девочки , всем спасибо !
Не накручиваю себя ..
Пойду к гинекологу
Вы совсем уже?!!! Бегом к врачу, и лучше к онкогинекологу!

Платье Длинное бальное• 29 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Какие анализы сделать, девочки?....
Это может быть что угодно
Муууумие• 29 декабря 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Глупости. Эрозия вообще может никак не проявляться.
Эктопия,так правильно и это норм состояние
Муууумие• 29 декабря 2020
Ответ дляДелайКак_Я
У мамы шла кровь, сначала думаоа что месячные, но затянулось на 3 недели, на 4 пошла к врачу. Удалили все , ти еще контрольную химию назначили
Ну вот и мне хотели удалять.... но я нашла нормального доктора и она мне просто вылечила воспаление. ТТТ все в прошлом
Муууумие• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
не панацея(
Фух, вам повезло можно сказать! Вовремя все сделали!
Думы мои думы• 29 декабря 2020
Ответ дляМамулька
Делала в хорошей клинике. Если уж там плохо делат, то.... Что говорить о поликлиниках и тп?
Мамулька• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Нигде сейчас уровня нет, и клиник хороших тоже, а в частных зачастую еще тот бардак, после гибели в борисе 35 летнец жены бывшего министра моз, на простейшей плановой операции у меня нет надежд
Думы мои думы• 29 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
при чем тут воспаление к раку?
Думы мои думы• 29 декабря 2020
Ответ дляМамулька
да, это шок(
мне желчный надо удалять(есть камень), но пока не решаюсь никак.
Мамулька• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
да, это шок(
Если не беспокоит, не трогайте
Мотористка• 29 декабря 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
как и рак шм
Мамулька• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
при чем тут воспаление к раку?
При том, что рак- последствие невылеченного воспаления чаще всего. Пс гинеколог