Хачапууури• 29 декабря 2020

Что будет с теми кто работает не официально

Не знаю что дальше...
Продаю вещи, косметику, уход. Не фоп. В месяц выходит около 10т.
Чп открывать убыточно.
Это орифлейм, вещи всякие, ив роше, али.
Как дальше быть?
Котенок аки рысь• 29 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
Че-то нацисты вспомнились. Впахивай, налоги плати, здохни, а болеть не смей
Да, нам не положено. Нашим наемным мы должны платить больничные, а нам не положено

Тульский пряник• 29 декабря 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Нельзя. Вот я болела, мне ничего не положено, больничные не положены. Кто мне их будет платить? Сама себе, что ли?
Да я это и имею ввиду налоги плати а вдруг чего ...
Дело было давно• 29 декабря 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Если Вы платите ЕСВ, то больничные выплаты в него и заложены. Изучите вопрос. Если я правильно помню, больничный компенсируется, если больничный больше 5-ти рабочих дней.
Заболели - открывайте больничный. Никто за Вами бегать с выплатами не будет. Правильно болеть ФОПу - это тоже кусок работы, потому я еще ни разу так и не прошла этот процесс, слава Богу пока так серьезно не болела, но если так случится, то обязательно надо.
Тульский пряник• 29 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
5 календарных дней сам себе плати ?... а после соцстрах, но он так платит... сейчас не знаю, а раньше с задержкой в месяц , 2 ...
ДолькиКабана• 29 декабря 2020
Вообще не поняла вашего вопроса. Ну вы как работали, так и продолжайте работать. В чём проблема? Кто вас будет проверять?
Дело было давно• 29 декабря 2020
Ответ дляТульский пряник
Ну 5 дней типа не существенно, могут и так перебиться. А тут многие еще пишут, что у ФОПов и так куча ’плюшек’, чего они выпендриваются? Я лет 7, как ФОП и что-то ни одной плюшки не припомню.
Радуга-дуга• 29 декабря 2020
Ответ дляХачапууури
Ну кауюто муть ж придумать должны
Конечно. Все должны быть как на ладони. Всё к этому идёт.
Доходы, расходы, передвижения, контакты. Будем как голенькие)
Радуга-дуга• 29 декабря 2020
Ответ дляДело было давно
Так это они и есть. Только не так откровенно, под другой вывеской.
месяцкие• 30 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну как бы в 21 век это нормлаьно платить налог,
просто украина долго была лояльной страной и позвляляла барыгам кормится и не платить налоги,в сша вы б уже срок монтали за укрывательство от налогов
Ага, ваши деньги украдены
Выведены в офшоры
Тешьтесь

месяцкие• 30 декабря 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
не платите налоги.
платить налоги в нашей стране кому? зажравшимся охреневшим депутатам на новые машины и квартиры?
или клоуну и его свите? или олигархам?
клоун со своей своей ворует миллиардное бабло и плевать хотел на налоги.
Да платим МЫ!!!!
С каждой булки и литра бензина
20%
Хватит миф разгонять
Все !! платят
А единицы - миллиардами крадут
месяцкие• 30 декабря 2020
Ответ дляРадуга-дуга
И вакцина, меняющая ДНК
Баба Яга• 30 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а вас чего торкунло) тоже орифлеймом приторговываете в черную?()
Нет, я живу не в Украине. Просто Вы так уверенно про США написали.