Фокус-Покус• 30 декабря 2020
Девочки, как вы лечите затяжной насморк ребенку?
Сын более с пятницы, т.е. уже 6-й день. Врач назначил обильное питье, промывание и синупрет. Пьет таблетки, промываем, много воды. Но никак лучше не становится. Начал покашливать из-за соплей, скорее всего, так как именно покашливание такое горловое. Нос отекший, заложен. Что вашим деткам помогает?
Лень гуглить• 30 декабря 2020
Дышать ингалятором может? Я себе лечу заваривая эвкалипт-3 раза в день надо подышать глубоко- носом и ртом, попеременно. Потом в одеяло и нос в тепло. За пару дней проходит самый мерзкий насморк.
задумчивая мордочка• 30 декабря 2020
Ответ дляEleonora5
Изофра нам помогла очень.
Изофра это местный антибиотик и его назначает врач.
6 дней это не так и много для насморка.
Я контролирую состояние ребёнка, спрашиваю не болит ли голова хоть немного, промывает часто, пьёт и все. От гайморита не застрахуешься никак
6 дней это не так и много для насморка.
Фокус-Покус
• 30 декабря 2020
Ответ дляEleonora5
Изофра нам помогла очень.
это антибиотик ведь. Сопли у ребенка не зеленые...
Дружная семейка• 30 декабря 2020
У моего ребенка тоже всегда подобный насморк.
1. Промываю солевым раствором или аква-марис.
2. Закапываю нок-спрей
3 Через 20 мин. - закапываю протаргол.
4. вечером даю 1т. лоратодина
Если такой кашель от соплей, то даю 3р в день гербион отхаркивающий ( плющ). Не путайте с гербионом разжижающим ( подорожник).
Как правило на 4-5 день с ребенком все в порядке. Но это если нет температуры.
2. Закапываю нок-спрей
3 Через 20 мин. - закапываю протаргол.
4. вечером даю 1т. лоратодина
Марафетчица• 30 декабря 2020
только Назонекс
капли не дешёвые, но когда долго насморк справляются на ура.
снимают отек, и мы быстро отходим от сосудосуживающих капель
Я_на_кожухе• 30 декабря 2020
Ответ дляФокус-Покус
Не обязательно зеленые, просто затяжные.Но вам оно не надо, это , если недели 3, то можно и изофру. И это антибиотик местного действия.
Ядвига Юсьлегко• 30 декабря 2020
Для насморка 10-12 дней считается норма, а больше уже затяжной. Один раз был затяжной, почти месяц мучились, только протаргол помог.
Спелый баклажан• 30 декабря 2020
Ніяк не лікую, будь-який затяжний нежить колись минає сам. А наступного разу минає швидше.