Голубая устрица• 31 декабря 2020
Ну как девочки-шерлоки. Какие будут идеи?
Живём в новостройке на верхнем этаже.
Со вчерашнего утра по дому слышен шум, как будто катают пустую канистру или как будто мусоровоз выгружает мусор из бака. Шум не очень громкий, днём почти не заметен , но действует на нервы в ночное время.
Слышно не только нам , но и некоторым соседям с других этажей. Причем очень странно: квартиры, где слышно, достаточно далеко друг от друга, а квартирам между ничего такого не слышно.
Что это может быть? Где искать источник?
Совсем печальное уточнение: недавно уникум на нижнем этаже снёс часть несущей стены. Не может быть, что дом
из-за этого садитсяя с таким звуком?
Голубая устрица
• 31 декабря 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Может какие-то листы на крише отошли?
Спасибо, нужно проверить
Голубая устрица
• 31 декабря 2020
Ответ дляПупс
Ветер гремит на крыше незакреплёнными конструкциями. У нас вентиляция из оцинкованных листов грохочет как поезд. Такое сейчас качество построек.
Возможно.
Админко• 31 декабря 2020
Комментарий от мужа инженера-строителя. 1.Поднимитесь на крышу и посмотрите, что катается по крыше.
2. Садиться дом с таким звуком не может.
Голубая устрица
• 31 декабря 2020
Ответ дляАдминко
Спасибо, глянем. Но это уже после праздников, ключи в УК.
Из ДОМа-2 Я• 31 декабря 2020
Ответ дляФрекен бок
Сопромат . Нарушена целостность конструкции. Арматура даёт при ходьбе резонанс. У кого-то больше у кого тише
У нас в доме пришибленная соседка одна так полицию вызывала. К верхним над ее квартирой жильцам, с жалобой, что они катают железные шары по полу и шумят. Полицейские пришли, поискали несуществующие шары да и ушли ни с чем.
Каменная Фрося• 31 декабря 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
По поводу сноса стены. Сначала в милицию, должны прийти и составить протокол о факте сноса стены, потом экспертизу у судебного эксперта по строительству и в суд. Если милиция морозится, то в прокуратуру и приложить письменные ответы ДАБИ и милиции, что они отказываются принимать меры
У нас в Украине давненько уже полиция, а не милиция.
Фрекен бок• 31 декабря 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Эээээээ. Я В шоке . Это мы не о новопечерском дворе говорим ,???? Не меня это чмырят?? Ответьте пожалуйста
Из ДОМа-2 Я• 01 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Нет, другой город
Из ДОМа-2 Я• 01 января 2021
Ответ дляФрекен бок
’Узнаю брата Колю!...’ 😂😂😂
Фрекен бок• 01 января 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
’Узнаю брата Колю!...’ 😂😂😂
Блин , как-то не смешно . Моего мужа так зовут
Из ДОМа-2 Я• 01 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Чего? Это из ’Золотого теленка’