Сладкий лимончик• 01 января 2021

Девчата а поговирите со мной. Понимаю, что сама загубила свою жизнь

Неудачно вышла замуж и все наперекосяк. Страдаю я и дети
ЗдесяЯ• 01 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
нет, он не хотел чтобы я работала, зарабатывает более чем достаточно.
на работу не пустит - я же могу там кого-то найти, он все контролирует в этом плане, мои друзья, с кем общаюсь, куда хожу. деньги дает только на карте, чтобы видеть, где я расплачивалась и что покупала. наличка крайне редко. но я когда хожу с подружкой на кофе, то плачу за нее и за себя, а она мне дает наличные - так и собираю. по такой же схеме могу и с одеждой. он не запоминает, что и где купила. мы живем в Германии, но он венгр, там родился и его родители тоже в Венгрии. он живет и работает в Германии уже лет 10.
Вот когда мне говорят, зачем тебе было выходить за мусульманина и ехать хрен знает куда (ага, одна из самых спокойных и стабильных стран). Ты же могла найти европейцам. Могла. Но, я искала человека (вернее, он сам нашёл). И в сотый раз говорю, не важна страна и национальность, религия. Смотрите на человека. И только на него. Не верю, что он был пушистый до брака. Сама встречалась с немцем около года и поняла, что точно не моё и никогда в жизни.
ЗдесяЯ• 01 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
он программист.
до свадьбы встречались 2 года и он был как шелковый, ни намека на ревность. ни в чем не ограничивал. я приезжала на месяц к нему, потом месяц в Украине живу. все было хорошо до свадьбы.
я хотела уходить уже в этом году, но пока некуда, не знаю что делать на Украине, куда податься, тем более в нынешней ситуации. понимаю, что сейчас лучше переждать немного. посмотрим что будет дальше с вирусом. я хочу еще год с ним остаться чтобы собрать деньги на переезд и жизнь на первое время.
Вам ещё до гражданства получения сколько ждать?
kornezka• 01 января 2021
В мене сестра в Америці вийшла заміж за німця. Сестра з дитиною. Може би і жили, але він був засранець жахливий, котів розплодив, і дуже принижував мою сестру. Правда, гарно ставився ло доньки сестри. Так от сестра дочекалась громадянства і забралась від нього геть. Зараз щаслива. Фінподушки не було, але в Америці сильна соцд.опомога
Сиамская сороконожка• 01 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
в гости типа, тоже нельзя?
а потом остаться.
В какие гости?люди,вы видимо не в курсе,что мы тут в тюрьме.Если у тебя местная прописка,то тебя просто не выпускают.Или через Россию,тысячи денег и километров.
Сиамская сороконожка• 01 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
раньше же выпускали.
по тв говорят что блок посты открыли и там люди туда сюда ездят.
Открывают их на 1-2дня и едут не тысячи,как раньше,а человек 20.
Сиамская сороконожка• 01 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ужас. клетка.
это давно такое?
С марта 2020.
Сиамская сороконожка• 01 января 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
через Россию без заявки?
свободно можно?
Да,но очень дорого дорога,около 3000 и штраф 1700 грн.
Айболитная• 01 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я из неподконтольной территории. Ох, как все запутано
И как это влияет на вашу семейную жизнь? Запутано? Распутывайте! Ради детей. Пишу Вам как ребёнок матери, которая всю жизнь терпела мужа- тирана и алкоголика. Если бы она нашла в себе силы уйти от него, то все были бы гораздо счастливее.
Айболитная• 01 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
309 молодцом! А если серьезно, хотела счастливую полную семью
И моя мама хотела, не получилось, но на упорно делала вид что все в порядке. В итоге - у моей сёстры психоз и сломанная жизнь, я - выкарабкалась, но никто не знает чего мне это стоило.
Управляйте своей жизнью. Сил Вам и решительности.
сЛАдКОежКА• 01 января 2021
Ответ дляТоптунша
Извините если я не права, ни в коем случае не хочу вас обидеть, я вас не знаю. Но возможно ли, что он чуточку прав? на сочветчице конечно цветет убеждение что из мужика принято выжимать по максимуму и он везде обязан. Но может вы таки перегибаете палку и только и знаете, что тянете с него деньги? может стоит поубавить запросы? ведь муж ваш - тоже живой человек. Ему и ласки хочется и любви, и трудно зарабатывать те деньги, которые возможно вы спускаете просто в бездну...
Конечно он хочет любви и ласки, но когда меня называли раз сто украинской проституткой, когда умерла моя мама и я приехала и хотела чтобы он меня как-то пожалел, а он устроил встречу с друзьями и орал, почему я не могу убрать и приготовить что-то, какая я хреновая жена. Какая тут ласка? Я просто хочу чтобы этот человек получил то, как он относится ко мне. Когда-нибудь.
Я трачу ровно столько, сколько он мне дает, значит он рассчитывает на эту сумму. Мои запросы подстраиваться под ту сумму, которую он мне дал в месяц - не больше, ни меньше.
Ему да очень трудно сидеть на дому 8 часов в день, час перерыв, клацать на компьютере, параллельно играть в игру, пить кофе, ковыряться в носу. Это да, очень тяжелый труд. Он от скуки и от ничего не делания только и устраивает скандалы.
сЛАдКОежКА• 01 января 2021
Ответ дляЧучело сосны
Да не лучшее время сейчас, чтобы возвращаться. Нужно переждать. А лучше вообще не возвращаться, искать возможности там. Я Вас помню и очень надеюсь, что все будет хорошо с ним или без него. Жаль конечно, что он так изменился, не понимаю что могло произойти
Спасибо за хорошие слова)
Видимо он всегда таким был, но раньше я так долго не жида с ним, поэтому возможно и не замечала. Приезжала до свадьбы только на месяц максимум.
Но тут есть еще один нюанс - его родители были очень против свадьбы, они католики -я нет, они хотели женщину из Венгрии, искали невест сыну. А тут я.
Его родители даже на свадьбу не пришли. Я думаю и они играют большую роль в его изменениях, может настраивают против. Я вообще не понимаю, о чем они говорят, когда созваниваются. Но часто разговор на повышенных тонах.
сЛАдКОежКА• 01 января 2021
Ответ дляБолеИменее
А что его конкретно не устраивает?
Его не устраивает, что я не хочу учить венгерский (его родной язык), для того чтоб наладить контакт с его родителями, что я не умею готовить венгерские блюда, к которым он привык, украинское он не любит.
Я мало убираю, мало готовлю, мало ему внимая уделяю, постоянно в своем интернете, постоянно говорю со своими друзьями по телефону.
А он делает для мен ВСЕ (по факту только деньги дает), а я такая не благодарная.
Чтоб вы понимали, я по телефону говорю редко, мама умерла, с папой не общаюсь, а сестра звонит ну раза 3 в неделю, максимум час поговорим. Друзья мне не звонят, потому что знают, что будет потом скандал, я могу позвонить, когда он уходит куда-то.
Готовлю не каждый день, но 4 раза в неделю точно. Остальное время мы можем купить что-то в кафе-ресторанах (мужа эта еда тоже устраивает, иногда он сам говорит, поехали купим суши, пиццу и тд).
Венгерский я учить не собираюсь. Язык какой-то небольшой страны, никому не нужный, я знать не хочу. Так же он относится и к русскому.
Он хочет детей и сказал, что его дети будут говорить на венгерском (язык номер 1) немецком и английском. Русский сюда не входит. Я не понимаю надобность этого венгерского, если на русском говорят очень многие в мире - этот язык более распространен, нежели венгерский. И от русского пользы больше.
Просто мы друг другу не подходим, его воспитали как маменькиного сынка. Когда я была у них в гостях (первый и последний раз) у него была какая-то крошка на губе и его мать подошла и вытерла салфеточкой. Он был в восторге (это 36 летний мужик). Ему нравится, когда жена как мама, он ждет гиперзаботу.
Но для меня такие мужчины - не мужчины.
Сиамская сороконожка• 01 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Но для меня такие мужчины - не мужчины.
Ну признайте честно,что вы искали ,кому пожороже продаться.И нашли.И муж ваш это понимает.Что позарились вы не на него,а на заграницу и деньги его.Вы же не выбрали Ивася с соседней улицы.Так что все закономерно в вашей истории.
сЛАдКОежКА• 01 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Я хорошо жила и зарабатывала в Киеве. Я переводчик. Собственно, так и познакомились - по работе. И были поклонники побогаче, Ивасей с соседней улицы, как у вас, у меня не было.
Слава богу, у меня нет багажа в виде ребенка, только времени немного потратила, а так все дороги открыты.
Подумываю, что надо еще подороже продастся, работаю в этом направлении) Как-то не хочется жить ущербно.
Сиамская сороконожка• 01 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну смотрите,не продешевите опять)))
Чучело сосны• 01 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А почему красивая молодая девушка- киевлянка, переводчик должна смотреть на какой-то неликвид с соседней улицы? или то, что она переехала за границу отменяет желание иметь хорошие отношения с мужем а не только угождать ему, терпеть истерики и контроль? закономерно, что человек вкладывает в себя и хочет иметь достойного партнера .
а зависть плохое чувство...
Сиамская сороконожка• 01 января 2021
Ответ дляЧучело сосны
а зависть плохое чувство...
А у вас на соседней улице один неликвид?и что она дала в этих отношениях мужу кроме себя любимой?может не толтко он не оправдал не ожиданий?но и она тоже?тогда честнее разойтись,а не сосать денежку и копить ненависть.
Сиамская сороконожка• 01 января 2021
Ответ дляЧучело сосны
а зависть плохое чувство...
Чему завидовать?тому,что девушка ныкает сдачу?
БолеИменее• 03 января 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Но для меня такие мужчины - не мужчины.
Благодарю Вас, мда, и поговоритт с ним серьезно не получится, как я поняла, Вам надо отложить деньги и бежать, сложно с другим менталитетом, хорошо, что зоть сестра есть и есть с кем поговорить.