Луковая• 01 января 2021
Как вы контролируете какали ли ваши дети 6-16лет?
Да, я блондинка!• 01 января 2021
Младший ещё на горшок ходит, 4 года
У старшего спрашиваю, рассказывала о необходимости контроля ежедневного стула, 10 лет
Партизанка• 01 января 2021
Моему почти 18, до сих пор спрашиваю, когда ходил по большому. Не поймут те, кто в реанимации не оказывался, да ещё и на отдыхе, в чужом городе, хорошо хоть в своей стране.
ЗаведУющая• 01 января 2021
Сину буде 6, проблеми з запорами з 2,5 років, сімейний приписувала дуфалак, нормазале, пробіотики, дитина по 5-7 днів не какав, тоді ходив і його боліло і народився психологічний фактор...тоді найшли що виникла вторинна непереносимість лактози, а те що сімейний лікар приписувала все на лактозі((це гірше зробило, ішла інтоксикація організма і вплинуло на центральну нервову систему і відповідно на розвиток....тому зараз контролюю і проводжу детокс організму
Однозначная• 01 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Сделайте иригографию, у сына были постоянные запоры, узи никаких патологий не показало, результат иригографии - врожденная аномалия развития кишечника долихосигма. Я была в шоке, живем в маленьком городке, местная врач проблемы не видела и направления в область не давала. На узи ездили в частный центр в область, а потом обратились в детскую областную больницу в гастроэнтерологу, заплатила, попросила принять в частном порядке. Легли на неделю в стационар на полное обследование и получили диагноз.
Мы в областном городе. 5хирургов, 3 гастроэнтеролога, генетик, аллерголог, иммунолог - диагноз поставить не могут. Обследования сдала все. УЗИ прошли. По УЗИ и остальным исследованиям норма
Однозначная• 01 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
В облбольнице лежали как раз с таким состоянием. Так что не показатель ни облбольнице, ни обследования, если врачи херовые
Солнечный день• 01 января 2021
Ответ дляОднозначная
Едьте в охматдет. Там точно врачи хорошие, специализируются на этом. Вам бы рентген с барием сделать, посмотреть кишечник. Может быть долихосигма, может болезнь Гиршпрунга.
Однозначная• 01 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Вы врач в этой области?
Солнечный день• 01 января 2021
Ответ дляОднозначная
Вы врач в этой области?
Не врач. Но у ребенка были запоры и интоксикации. Никто не знал что делать, пока не попали в охматдет. Спасибо врачам хирургии.
Однозначная• 01 января 2021
Ответ дляСолнечный день
И вам поставили один из диагнозов? Как решили проблему?
Однозначная• 01 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Напишите подробнее, пожалуйста
Солнечный день• 01 января 2021
Ответ дляОднозначная
Напишите подробнее, пожалуйста
Не знаю как там сейчас, вроде новый корпус открыли. Но мы были в хирургии, 5 этаж, торакальное отделение. Врач Сильченко. Не обязательно к нему, там все врачи хорошие. Найдите телефон отделения, у меня не осталось контактов. Звоните и договаривайтесь о осмотре. Там они сами делают рентген и все обследования. У моего ребенка был Гиршпрунг, оперировали, потом несколько лет лечили. Сейчас все хорошо.
Однозначная• 01 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Спасибо. У нас на второе похоже по симптомам, но надо грамотное дообследование и врач, а у нас таких нет. Спасибо ещё раз.
Однозначная• 01 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Здоровья ребенку!