ЯблокоРаздора• 01 января 2021
451 градус по фаренгейту Страшная книга? Можно ли читать ее в 12? Дочь начала
ее читать
Неуловимый Джо• 01 января 2021
Отличная книга, глубокая. Вообще ничего страшного, кроме осознания деградации общества.
Ждушечка• 01 января 2021
Не страшная, но может быть сложной для понимания всей глубины и идеи. Я в 35 прочитала, очень впечатлилась, прям очень. И, к сожалению, похоже на нашу реальность((
мадам Везувий• 01 января 2021
Мне была совсем не интересная , видимо для меня сложная , хотя и другие книги автора мне не понравились.
Багиня• 01 января 2021
я где-то в 20 читала. Думаю в 12 мне она была бы неинтересна. Но если хочет - пусть читает.
Медсестричка• 01 января 2021
Книга замечательная, страшно, что очень легко запретить людям читать книги, думать, но к счастью не всем.
МойНеТакой• 01 января 2021
Вообще не страшная, можете посмотреть фильм Эквилибриум, очень и очень схожий сюжет, поймёте хоть примерно о чем книга
Чавонадо• 01 января 2021
Не страшная. Поймет ли ребенок в 12 лет?
Автор,вы бы вместе с дочерью прочли. И вам полезно и обсудили бы прочитанное с ребенком.
Творю чудеса• 01 января 2021
Не страшная, но можеть не понять. Я Брэдбери читала лет в 13-14, вообще не впечатлил, было скучно, а вот ближе к 20 книги автора ’зашли’, могу и сейчас перечитать с удовольствием. В 10-12 я зачитывалась Саймаком, Азимовым и Нортоном. ’Пересадочная станция’, ’Заповедник гоблинов’, ’Королева солнца’, ’Все живое’
Я такая наивная• 01 января 2021
Я в таком возрасте лет до 14 всего Бредбери перечитала и Эдгара По, очень нравилось, с моей психикой все нормально)
Мона_Лиса• 01 января 2021
Раньше она была частью школьной программы и примерно для этого возраста. Читать однозначно
всегдаДаДа• 01 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Сейчас тоже в 9 классе вроде бы она в программе.
Ждушечка• 01 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
А я в 10-12 книгами про индейцев, Фенимора Купера, Майна Рида, еще историческими типа Айвенго и детективами Чейз, Агата Кристи, Конан Дойл, Флетчер, Джек Лондон тоже был в почете, ну и ширпотреб типа Сидни Шелдон. Мы с подружкой соревновались, кто быстрее прочитает книгу))
ЯблокоРаздора
• 01 января 2021
Ответ дляУхахайкина
В девятом классе проходят по зарубежной литературе
Это 14 лет
и?
Творю чудеса• 01 января 2021
Ответ дляЖдушечка
)) а мне про индейцев вообще на зашло. Только ’дочь Монтесумы’ понравилась. Джек Лондон - да, в 10 лет всего перечитала. А на тихую всю Анжелику и Поющих в терновнике). Мои дети наотрез отказываются читать школьную литературу по программе. Читают в виде хрестоматий или экранизацию смотрят( Читать любят в принципе, но переборчивые, я в их возрасте читала все подряд, папа даже отбирал некоторые книги, типа рано еще) (если ловил конечно же)
Ромашкинная• 01 января 2021
Не страшная, если страшное - это например, Кинг. Но тяжёлая, печальная. Я как раз лет в 12 впервые и прочитала. Интересно - пусть читает.
Ждушечка• 01 января 2021
Ответ дляТворю чудеса
Я в 3 классе принесла читательский дневник после зимних каникул, а там штук 5 Анжелик))). Я до сих пор помню выражение лица учительницы, это еще совок был)))). Тоже читала все подряд. Про индейцев мне прям снились они все, как фильмы, и являются главной роли))). У меня еще сын маленький, завтра 8 лет будет, решила отдать на курсы скорочтение, чтобы книги по программе быстрее читать))). Ну и да, фильмы аудиокниги, хрестоматии))).
Автору и вам спасибо за тему, душевная получилась)))
Творю чудеса• 01 января 2021
Ответ дляЖдушечка
АА точно, я в школе решила ’блеснуть’ эрудицией, на внеклассном чтении. Прочла отрывок (номальный такой, без секса) из Анжелики, какие были глаза у библиотекаря)) Отныне и навек меня приписали к неблагонадежным детям, которые обязательно свернут на кривую дорожку) Хотя Анжелика на фоне того что я тайком прочла позже - самый пуританский персонаж))
Спасибо за диалог) Такая ностальгия в глаз попала)
Файна_зупка• 01 января 2021
Для 12 лет рановато. Потому что прочитает поверхностно и скажет, что скучно.
ЯблокоРаздора
• 01 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Интересная тема. Это такой тонкий троллинг?
Не не троллинг
Ра ру ра ру ра• 01 января 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Не не троллинг
Просто, гг в романе считает, что книги не нужны, и вы в свою очередь, тоже с опаской на нее смотрите.