...аяприкольная• 12 декабря 2013
Сколько Вы сдаёте в садик воспитателям и няне на НГ подарок?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по сколько денег вы здаёте в садике на НГ падарок воспитателям и что будите покупать?
Ух ты какая Я• 12 декабря 2013
100гр на всё. 30-подарки детям на Николая и НГ, 30гр-на подарки всем педагогам. 40гр-съёмка.
Like-A-Rainbow• 12 декабря 2013
по 100 - на поздравления, и 60- подарки детям на НГ, Николая и оплата артиста Деда мороза. группа 12 чел
Очень-очень• 12 декабря 2013
Ответ дляКто крайний?
А мы сдаем по 250 грн. Киев, логопедический сад.
Интересно ,а какой детсад, мы тоже ходили в лог.дет.сад
Шмоточницаца• 12 декабря 2013
По 70 на подарки детям и воспитателям с няней. (26 чел группа, ясельки)
Аноним_559• 12 декабря 2013
Ответ дляМЯна
Мое мнение 250 это обдираловка.
это еще не обдираловка, у нас вообще по 350 (офигели совсем)
КонФФетОшка• 12 декабря 2013
у нас в саду сдавали по 350 грн с начала года, это и на новый год и на дн. рожденья и т.д. А воспитателям по 300 грн в конверт + шампанское и конфеты
Сиренькая• 12 декабря 2013
воспитателю от группы 400 грн, няне 300, заведующей 200, плюс шампанское и конфеты. остальным по 50 грн и шоколадку -поварам, методистам, прачке и т.д. всего их 7 чел. на подарки детям по 30 грн, на деда мороза 450 грн. каждый сдает по 200 грн, из этой суммы еще 3 мес. фонд сада будем платить и химию покупать
Очень-очень• 12 декабря 2013
Могу написать все зависит от родительского комитета, если у них пальцы веером то и здаются по ??? сумма( у меня было такое: прыеихало кх у центр КиЭва и починвэ вылизывати одне мисце у сим. Я таких быстро ставлю на место.Во-первых мое мнение надо учитывать все ли могут сдать такую сумму у каждого разные возможности, ЭТО НЕ ЧАСНЫЙ дет сад. Изначально надо узнавать мнение других.А потом все жалуются куда не пойдешь везде ДАЙ, ДАЙ,ДАЙ, а начинеться все с мелочи. Мы сами друг-друга к этому приучаем.
Мы сдавали в дет сад. на ВЫПУСКНОЙ ПО 300 грн. выпускников было 6 чел. А что-то не нравиться ИМ, говорите в лоб, мол так-то и так-то, а если не нравиться пошлите ...
Очень-очень• 12 декабря 2013
По этому поводу я многое могу написать, хотя я и имею возможность оплачивать, но не хочу.
А это хорошая темка по-поводу поборов.
Очень-очень• 12 декабря 2013
Я здаю деньги сколько посчитаю нужным, каждому на сколько человек заслужил.
Бегущаяпо• 12 декабря 2013
Сдали 200 грн на деда Мороза, 3 подарка ребенку (Николая, НГ, Рождество) и подарки воспитателю и нянечке
Очень-очень• 12 декабря 2013
’Ой ,я уже жду когда в школу..говорят там меньше сдают.’ Ага ждите.
ТО на окна то на кулер то на парты то на телевизор то на стол учителю......................................................................................
Ромашкинная• 12 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
20грн на каждый праздник даем в конверте киев гос сад

у меня даже слов нет
Оле Лукойе• 12 декабря 2013
Ответ дляРомашкинная

у меня даже слов нет
я имела в виду с каждого по 20грн к каждому празднику
Оле Лукойе• 12 декабря 2013
Ответ дляМЯна
У меня в год уходит в школу около 1000$ в год (обычная гос школа)
так мож лучше за границей учиться
Ромашкинная• 12 декабря 2013
я поняла как раз!мы по 150-200 грн в конверте на день учителя,новый год и 8 марта.мне было бы стыдено нашим чудесным воспитателям давать конверт с двадцаткой...на эти деньги даже за хлебом не сходишь...ужас(((
Очень-очень• 12 декабря 2013
Та я уже подумываю сменить школу, они аргументируют это мол ВАШИМ детям, а не нам ( ага типо гос-во вообще нечего не выделяет школам )
Очень-очень• 12 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
так мож лучше за границей учиться
Меня заинтересовало, а где можно заграницей найти школу за 1000 дол/год ? С удовольствием.