ДлинноНожка• 01 января 2021
Какие выводы вы вынесли после новогоднего стола?
Что понравилось, что нет?
Может открыли для себя какое-то новое блюдо/сочетание или, наоборот, что-то не понравилось?
Может кто-то попробовал не готовить и понравилось или, наоборот, разочаровались?
Я открыла для себя карамелизированную грушу в свежем салате. Очень вкусно, но сладковато и это нужно учитывать.
Ещё попробовала запеченные в духовке шампиньоны и не понимаю, почему я раньше так не делала.
ДлинноНожка
• 01 января 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Еще не хватало делать какие то выводы из ЖРАТВЫ. Автор, вы еще не протрезвели?
Вам, главное, язык себе не прокусить, а то ядом отравитесь
Раздражевская• 01 января 2021
Что вкусно кушать стало дороже.
У нас блюда традиционные уже несколько лет, ничего нового не готовим.
Леннон_Жив!• 01 января 2021
Сделала тирамису впервые
. Это супер и печь не надо
Утку запекли и картошку
и пару салатов, это вполне достаточно для 3х!!

. Это супер и печь не надо
Утку запекли и картошку
ФФФФристайла• 01 января 2021
Шампанське не вживати. Ніяке. Пили дорогуще іспанське. Голова тріщить так само, як і після українського у минулі роки.
Слухи-руки не распускаю• 01 января 2021
Что я правильно сделала, не заморачиваясь с едой. Один салат, икра, красная рыба, колбаска, сыр бри, овощи, картошка фри, больше для ребенка, ест 1-2 раза в год, фрукты, мартини и кофе с конфетами для нас с мамой. Супер. Я молодец. Президента слушала, ничего не ожидала, так и получилось,с ним и так все было понятно. Радует, что часть из 73% уже прозрели. Смотреть было нечего совершенно, смотрела балет Щелкунчик))). Хорошо, что подготовила правильные подарки, ребенок занят до сих пор)). Все отлично. Главеое позитивный настрой)). Всех с праздником!
Печенюшка• 01 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
у меня новый салат, офигенный: руккола, салат, креветки тигровые, вяленые помидоры, перепелиные яйца, пармезан. Заправка: оливковое масло, мед, чеснок, лимонный сок и французская горчица. Навояла чего хотела и получилось очень вкусно
Красиво. Это вяленые помидоры?
Безникая• 01 января 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Боже, какая вы восприимчивая. Вы и рекламе верите наверное?
І фільм ’Слуга народу’ сприймають як реальність
Раздражевская• 01 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Не удивительно, что очень бедные.
Зато юморные, я посмеялась с этого комментария
ДлинноНожка
• 01 января 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
И по теряли форму и вышла какашка..простите..
А вообще шампиньоны кушать нельзя, одна сплошная зимия
Как гриб может потерять форму?!
Я вот просто в ступоре после прочитанного
Напишите, пожалуйста, что кушать жителю города, чтоб не химия? Вот у вас лично что было на столе, я тоже хочу не химию, поучусь у вас.
Манный комочек• 01 января 2021
Я с ковидом,выздоравливаю,но все равно сил особо нету. Готовила по минимуму,для двоих.сегодня-завтра все доедим,отлично,без напряга,еды хватило.
Доедим,и на пп опять😂😂
ЯНаПэПэ• 01 января 2021
Ответ дляДлинноНожка
Да просто не все же мыслят такими примитивными интересами, чтобы выводы из стола делать
Развивайтесь, автор, вам уже пора, я вы явно в дИкрете засиделись)
ФФФФристайла• 01 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Понравилось - заказали еду в ресторане и отделно - икру на бутерброды.
И отлично.
Не понравилось и ожидаемо - что речи П-ту пишут очень ограниченные и необразованные люди, а он этого не замечает и морозит что попало о ялтинском песке
И отлично.
’не замечает’
Доречі, замовити їжу теж є така ідея щодо наступного НР.
Додекаэдр• 01 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
Єдине, після якого на ранок все ОК, - у мене Кава Брют.
Сільпо - 149 грн по акции
Куплю орехи• 01 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Так передержали же!
Минут 5 готовила от силы, мне кажется не передерживала. Смотрела в интернете, ждут пока выпарится жидкость, которую пускают креветки. Пишут, время готовки 7-10 минут. Так вот я не выпаривала жидкость даже, слила ее, и сразу добавила масло и соевый соус с чесночком. Перемешала и до минуты помешивала. Сразу сняла со сковороды и пересыпала на салат
ДлинноНожка
• 01 января 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот сразу видно развитого человека
Фифачка• 01 января 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Каждый год после нового года говорю, - все больше ни каких готовок! И каждый новый год готовлю. Ну как от этого избавиться? Хочется ощущение праздника, а получаю только ощущение загнанной лошади
Я сегодня заикнулась семье о том, что надо меньше готовить на навогодний стол, семья на согласна 😂
Но у меня дети уже взрослые, помогают и они, и муж. Моя проблема больше в переедании на НГ и сразу после него, чем в приготовлении
пу_пугренчик• 01 января 2021
Ответ дляКуплю орехи
Подскажите, как готовили? Вчера тоже делала, брала сырые, в панцире, чтоб не передержать и получить более сочные, но получились жесткие и сухие :(
Панцирь очистила, убрала тёмную нитку в спине, залила соевым соусом на 10 мин, на сковороду оливковое масло , чеснок ( вынула через пару мин), выложила лангустины, на среднем огне минут пять обжаривала, переворачивала, потом накрыла крышкой ещё на пару минут , чтобы пропарились
ЯНаПэПэ• 01 января 2021
Ответ дляДлинноНожка
Вот сразу видно развитого человека
наслаждайтесь созерцанием)
Раздражевская• 01 января 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
не в еде счастье

Не счастье, но удовольствие
Домовенок Кузя• 01 января 2021
Ответ дляБЦАшка
мало было оливье -- муж всё поел :( мне почти ничего не досталось
ЗЫ. оливье едим только на НГ
Давайте вышлю почтой.
Курочка-чубаточка• 01 января 2021
Ответ дляДлинноНожка
Как гриб может потерять форму?!
А легко, ведь гриб это вода,вот и представляете что будет после запекания цвет будет чёрный,вообще некрасиво получается
Додекаэдр• 01 января 2021
Ответ дляФФФФристайла
’не замечает’
Біля нас недалечко - наш улюблений бар, там взагалі дуже смачно готують, а цього року вони у подарункових коробках робили доставку - в тому числі й новорічне традиційне - олів’є із соусом окремо, холодець дуже смачний, шуба. Все - дуже смачно, естетично, я вже їм подякувала навіть, написала, просто супер ідея і втілення. І нам смачно, а вчора весь день і сьогодні мульти й кіно дивимось - значно краще, ніж олів’є рубати ))
Фифачка• 01 января 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Мне ОЧЕНЬ понравилась выступление нашего президента:дочь (19)даже всплакнула.Я с мужем слышала завороженно.
На Новогодний стол всё купили в Сильпо, хотя я не работаю и мы-Очень бедные.
А что именно вам понравилось? То, что он втирал детям о том, чего они понять не в состоянии или то, что дети толкали речи, суть которых они не понимают?
Ждушечка• 01 января 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Мой вывод- меньше готовить!
Каждый год такой вывод
Фифачка• 01 января 2021
Ответ дляОябунчик
Может дочь беременна? Что ж она так рыдает
Или наивна не по годам...
БЦАшка• 01 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
что за бар? какой город?