sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Кино
anonim_169
А я с косою• 01 января 2021

Спіймати Кайдаша. Какая лютая дичь

Смотрим сериал. Конечно, актерская игра восторг. Но сама эта вся ситуация... Так стыдно и страшно смотреть мне было только два фильма: "Горько" и "Страна 03". Пронзительная и жуткая правда жизни. Я в таком окружении не жила, я городская. А вот муж из села, и он подтверждает, что все так и есть, что фильм абсолютно реален, и каждая ситуация прям 100% из быта.
Смотрели? Как ощущения?
показать весь текст
105 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_116
Миледи• 02 января 2021
91
Ответ дляЯпонский Городовой
А ви з Києва від´їжджали хоч на 10 км?
Не обязательно из Киева выезжать , суржик сейчас везде и во всем, культуры языка нет...
anonim_116
Мусик Пусик• 02 января 2021
92
Ответ дляemerald_88
То вы ещё Ольгу не смотрели. Или смотрели? Там про городских, между прочим.
+100.
Тоже фильм депрессивный, но такое сплошь и рядом. Радует, что близкое окружение другое.
Но как анонсы новостей посмотришь, или Говорить Украина, Стосується кожного посмотришь. Понимаешь, что ,как Ольга живут большая часть страны
anonim_142
Радостина• 02 января 2021
93
Ответ дляМусик Пусик
+100.
Тоже фильм депрессивный, но такое сплошь и рядом. Радует, что близкое окружение другое.
Но как анонсы новостей посмотришь, или Говорить Украина, Стосується кожного посмотришь. Понимаешь, что ,как Ольга живут большая часть страны
не большая.
просто передачам нужен рейтинг.
anonim_179
Статус Ква• 02 января 2021
94
Ответ дляРадостина
мой пост 85.
вы наверное только в страшных селах были. вымерших...
у меня нормальное село и школа есть и маршрутки ходят и т.д.до Шепетовки минут 30 на машине.
Была в Черниговской области, районы: Козелецкий, Носовский, Бобровицкий, Черниговский, Ичнянский, Щорский. В Киевской: Броварской, Обуховский. Волынь: Луцкий. Депрессняк полный
anonim_179
Статус Ква• 02 января 2021
95
Ответ дляМиледи
Не обязательно из Киева выезжать , суржик сейчас везде и во всем, культуры языка нет...
Культура языка всегда была лишь в литературе да театре
anonim_116
Мусик Пусик• 02 января 2021
96
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я узнаю Черкасскую,Житомирскую. Луганская-они практически без суржика, на русском разговаривают,как и Донецкая.
Жена двоюродного брата коренная Луганчанка. Речь русская, есть слова на суржике. И именно их я слышала от других людей с Луганска позже.
Сейчас у этого брата другая жена-Луганчанка. Речь такая же, как у первой
anonim_116
Мусик Пусик• 02 января 2021
97
Ответ дляDark Angel
Данилко из Полтавы.
Спасибо.
Брат моей подружки дружил с ним, кажется, учились вместе. Брат из Мелитополя.
Думала, что Данилко из Зап.
anonim_170
Звезда в шоке• 02 января 2021
98
Ответ дляЯпонский Городовой
Розкажіть мені, будьте ласкаві, як у будь-яких творах мають спілкуватися робітники, ті ж Кайдаші і їхні односельчани, зеки, бомжі? Високою літературною мовою? Ви самі в це вірите? Хто повірить в такий фільм чи роман?
Ну, ви проти. А я, наприклад, проти війн і вакцинацій, а також проти релігій і проти армії як обов´язку громадянина. І що це мені дало?!
В жизни они общаются матом, в фильме трехэтажный оставляем?
anonim_103
МойНеТакой• 02 января 2021
99
Ответ дляЗвезда в шоке
Так нам что надо? Спустить всех ко дну? Или развить остальных?
Я против суржика в любом проявлении
От теж проти суржика. Але саме він, як не дивно і прикро, зробив цей серіал живим.
І актори якраз невимушено ним говорять на відміну від вічних спотикачок у літературній.
Помітила, що ті ж політики набагато краще володіють мовою. Навіть ті, хто лише з 2014го почав її активно використовувати, а от з акторами біда прям іноді( Хоча б мало навпаки бути.
А серіал чудовий! Як і твір.
anonim_103
МойНеТакой• 02 января 2021
100
Ответ дляА я с косою
Мне смотреть стыдно, и ржать с этого всего стыдно. Потому что я понимаю, что это реальная жизнь
Я сміялась не з життя, а з ситуацій. Ті ж пересварки Мотрі з Карпом)
А вчора натрапила на СТБ на серію сватання до Мелашки і далі як Лаврін кодекс читав.
anonim_103
МойНеТакой• 02 января 2021
101
Ответ дляСтатус Ква
Кайдашева семья - одно из любимых произведений. Не Лісова пісня, но все же. Кстати, я недавно перечитывала. Сериал не смотрела и смотреть не стану. Село у бабушки, Черниговская область в командировки ежедневные, Волынь к родственникам мужа.. Я и так видела, слышала и знаю жизнь за пределами столицы.
Даремно так категорично про серіал.) Знятий чудово: і сценарій, і режисура, і гра акторів, операторська робота теж непогана, музичне оформлення цікаве. Єдине, що бісило - неякісна перука у однієї з героїнь. Прям ложка дьогтю.(

До самого твору має мало відношення. Це не екранізація.
От, доречі, Лісову пісню можна було б теж в реаліях сьогодення зняти.
anonim_179
Статус Ква• 02 января 2021
102
Ответ дляМойНеТакой
Даремно так категорично про серіал.) Знятий чудово: і сценарій, і режисура, і гра акторів, операторська робота теж непогана, музичне оформлення цікаве. Єдине, що бісило - неякісна перука у однієї з героїнь. Прям ложка дьогтю.(

До самого твору має мало відношення. Це не екранізація.
От, доречі, Лісову пісню можна було б теж в реаліях сьогодення зняти.
Я не писала, що серіал поганий, просто не хочу дивитись. І без нього реалії досить важкі, але може й подивлюсь. Люблю такий жанр під настрій.
Лісова пісня багатогранна. Її можна і як мультик чарівний про лісних істот та кохання, а можна про реальне життя коли невістка не влаштовує свекруху, вона не здатна ні зрозуміти її, ні просто прийняти. Вічна історія. Один з найкращих творів української літератури.
anonim_108
ТАЗератти• 02 января 2021
103
Твір у школі ніяк не заходив. Хоча і вчителька в нас класнюча була (в русскоговорящем Донбассе, между прочим). Ну ось саме цей твір ну ніяк. А тут (маю на увазі кідстафф), на мартівський карантин усі його нахвалювати взялися.
Починала раза 3... І тільки думка: ну що ж вони в ньому знайшли? спіткала на подивитися через силу пару серій. І, о диво, далі як по маслу. Не відірвати було до кінця серіалу.
А ось сестрі зовсім не зайшов: тільки біля скроні покрутила, коли я знов спробувала його прорекламували...Якось так.
До речі вперше тут спілкуюся українською. Саме про цей фільм чогось пройняло так писати. В житті я російськомовна))
anonim_23
Грибной_Дождик• 02 января 2021
104
Ответ дляРадостина
нет не большинство.
большинство живет в городах!
я в 2001 г. родила и у нас все было по другому!
Никакой разницы, где кто живет. Большинство живет в маленьких бедных городах.
anonim_210
мадам Везувий• 02 января 2021
105
я тоже это смотреть не смогла, как и Первые ласточки,
хочу верить в лучшее, и я в своей жизни этого всего не знала, хотя и в селе ни разу не была
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff