Советничаю тут• 02 января 2021
Почитала одну тему, возник вопрос про пенсию..
А если человек всю жизнь работал не официально или не работал по каким-то причинам(уход за инвалидом,например), то ему вообще никакой пенсии не положено? Или какую-то минималку все же выплачивают? С какого возраста?
Tutor - Spain-German• 02 января 2021
сейчас многие получают по 1700 это как раз тот минимум, как и инвалида, хотя странно то, что минимальная зарплату сделали от 6000 ведь это абсурд, в Европе дают 500 баксов в среднем, и чуть больше у кого своя накопительная пенсия, у нас это геноцид в чистом виде, тарифы, еда, медицина
Колхозница• 02 января 2021
Уход за инвалидом идет в стаж,месли официально оформить, а если неофициально работал или за чужой счет жил, то к сожалению этим дармоедам и хитросделанным сейчас платят минималку, но есть надежда что и им прикроют этублаготворительность
Ворую вкусняшки• 02 января 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
дадут, но после 63 лет, минималка
Не минималку, а социальную - это 30% от минималки
Советничаю тут
• 02 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
Соц. помощь будет
В той теме кто-то написал,что соц.помощи с 21-го года уже не будет, отменили
Голодаю• 02 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
Соц. помощь будет
После 65 , если доход семьи позволяет
Советничаю тут
• 02 января 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
автор, еще дожить нужно

Ну,да)Но интересно стало)
Tutor - Spain-German• 02 января 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Какой размер социальной пенсии?
Социальная пенсия на данный момент составляет 1712 грн и предназначена для того, чтобы компенсировать разницу между доходами, которые имеются, и прожиточным минимумом для нетрудоспособных. Если бюджет украинца не покрывает эту сумму, то разницу компенсирует государство, если же заработка вообще нет, то вам будет выплачено 1712 грн.
Жена аллигатора• 02 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Будет, у кого не достаточно стажа
Рекламама• 02 января 2021
Ответ дляКолхозница
Не дармоедам. Люди по-любому потребляли, покупая платили НДС, пенсионные проценты. Вы, к примеру, понимаете, что пополняя мобильный тлф, платите несколько процентов в ПФ?
Дармоед - это государство.
Tutor - Spain-German• 02 января 2021
Ответ дляРекламама
Дармоед - это государство.
и нужно вообще этот ПФ убрать
Tutor - Spain-German• 02 января 2021
Ответ дляРекламама
Дармоед - это государство.
по хорошему у каждого пенсионера после получения пенсии сразу откушивают на ровном месте 20% каждый месяц, а других странах такого нет
Tutor - Spain-German• 02 января 2021
автор, пенсионный возраст только будут поднимать, даже на эти пенсии сложно прожить, это специальная тактика правительства
Я не на долго• 02 января 2021
У меня мама инвалид с 30лет, работала до 48лет, стаж 27лет, пенсия 2100, это я считаю не справедливо, а по возрасту ей стажа не хватает, и будет если потом перейти по возрасту ниже, чем по инвалидности. Ее пенсия под программы повышения пенсий ее подходит, почему?! Инвалидам не нужны деньги?!
Борода• 02 января 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
++++++ знакомая проработала официально 17 лет в Италии, 500 долларов пенсии заработала, говорит слава богу что я уехала отсюда тогда. Здесь вообще нет смысла работать, все равно уже и шмыгаль говорил что через 15-20 лет пенсии не будет, нация стареет стремительно, молодежь активно мигрируют 200 тысяч в год официально, ну и рабочих мест просто нет, короче разруха и нищета((
Рекламама• 02 января 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
В Германии социальные выплаты ни дня не работавшим людям пенс. возраста около 500 евро. А у нас только бюрократия и чинуши жрут из бюджета. Украина перестала быть социальным государством, а ведь Конституцию, в которой об этом сказано, не отменили. Пока.
Дружная семейка• 02 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Я тоже читала , что отменили
Tutor - Spain-German• 02 января 2021
Ответ дляБорода
у меня ученик из Польши, так его родители в обычном селе получаю по 500 баксов плюс льготы, я ему сказала что наши по от 50 до 150 баксов получают и коммуналку платят и едят, только посмеялся, что такое невозможно
Борода• 02 января 2021
Ответ дляРекламама
Дармоед - это государство.
+++++++
Леди Г• 02 января 2021
Ответ дляРекламама
Дармоед - это государство.
Причем тут НДС, НДС разве идёт в пенсионный фонд?
Рекламама• 02 января 2021
Ответ дляЛеди Г
При чем тут ПФ? Бюджет состоит из налогов, а не с неба падает. Вы платите НДС, почему? Вы задумывались над этой схемой? Советую.
Tutor - Spain-German• 02 января 2021
Ответ дляРекламама
как раз ПФ сам дармоед чужие деньги считает, для этого есть уже программы

Леди Г• 02 января 2021
Ответ дляРекламама
Мы говорим о пенсии, она выплачивается не из НДС, а из ЄСВ.
Tutor - Spain-German• 02 января 2021
автор, не берите дурного в голову, живите, не всем суждено вообще до старости дожить, а если и суждено, то чуть-чуть откладывайте
Колхозница• 02 января 2021
Ответ дляРекламама
Дармоед - это государство.
Этого недостаточно, они ж ещё лечились, учились бесплатно, получали всякие пособия и не забывайте что все мы кто честно платит все налоги официально, тоже платим и ндс и другими путями пополняем пенс фонд
Tutor - Spain-German• 02 января 2021
Ответ дляРекламама

все срочно в Германию
Олька Модниця• 02 января 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Абсурд - це не платити податки, а соц.захист хотіти як в Європі.
Tutor - Spain-German• 02 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
в данном посте вы защищаете не гражданин Украины, тех, кто против них, кто повышает тарифы, кто не выполняет нормы Конституции