Задолбулька• 02 января 2021

Чем подкрепить ребёнка после перенесенной кишечной инфекции?

Чуть больше недели назад малой заболел (5.5лет) , была темпа 39, сильная диарея. Пропил антибиотики, боялась что загремим в инфекционку, но темпа через 2дня приёма антиб и других лекарств ушла, стул стал нормализоваться. Педиатр выписала в сад вот с 4го числа уже, сказала 2нед давать энтерожермина, больше ничего не нужно. Но сейчас у него очень часто стул (раз 5-6 за день) , не понос, но что-то среднее, бывает совсем чуть какнет, бывает больше. Диету уже не так строго как в первые дни, но стараемся соблюдать.
Такое впечатление что еда не очень переваривается, покушает и через какое-то время сразу на горшок
НичеНипанимаю• 02 января 2021
Строгая диета, никаких перекусов.

Аноним_Галя• 02 января 2021
Субплин саше
Невидимка Майя• 02 января 2021
Время. Микрофлора восстанавливается сама.
Плакулька• 02 января 2021
Сыну (ещё малышу) педиатр прописывала Гидрасек. Это как сорбент для кишечника. Он был помимо бактерий типа Энтерола.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 января 2021
У меня так ковид выражался. И судя по отпискам советчиц и инфе о знакомых - не только у меня.
автор Задолбулька • 02 января 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И больше никаких признаков небыло? Ни кашля, ни насморка? Только диарея и температура?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 января 2021
Ответ дляЗадолбулька
Еще была ломота в теле, как при гриппе и слабость. Все. Из таких как я, сдавших тесты, у кого-то тест был чистый, у кого-то - подтвержденный. Так что на тесты уже не смотрим.