Зажуженная Жужжа• 02 января 2021
Будущим мамочкам на заметку) разбирайте редкие имена!
Станом на 23 грудня в Києві з´явилося на світ 30 091 дитина.
В цьому році найпопулярнішими іменами для дівчаток стали: Софія, Поліна, Марія, Анна, Анастасія, Кіра, Вікторія.
Найпопулярнішими іменами для хлопчиків сали: Максим, Олександр, Марк, Матвій, Тимофій, Михайло, Андрій.
Незвичайні цьогорічні імена для дівчаток: Аделіна, Теона, Квітослава, Пелагея, Прасковія, Ядвіга, Лілі, Айна, Сарра Яец, Праміла, Лавінія, Ясна, Забава, Ілектра, Берліна, Мілада, Владіана, Михайлина, Аріель, Єсенія, Мартіна, Лалі, Амаль, Ярина.
Незвичайні імена для хлопчиків: Марко, Северин, Гаррі, Елезар, Кипріян, Дорофій, Орест, Гедеон, Яросвіт, Мирослав, Харлампій, Аскольд, Федір, Ангел, Дарій, Лукас, Сава, Влас, Дем´ян, Антип, Оскар, Нік, Маркус, Трістан, Еней.
Також 1 274 киян змінили свої імена. А найцікавішими змінами були:
- Людмила стала Каєю
- Анна стала Оліанною
- Володимир став Вальдемаром
- Іван став Йонасом
- Дррааоллдлісс стала Ганною
- Анна стала Анабеллою
- Марія стала Дерікою
- Люцифер став Джеком
- Олена стала Мілаграс
- Віталій став Габріелем
- Лариса стала Глорією-Сандрою
- Лада стала Міякою
- Марія стала Естель
- Людмила стала Каєю
- Анна стала Оліанною
- Володимир став Вальдемаром
- Іван став Йонасом
- Дррааоллдлісс стала Ганною
- Анна стала Анабеллою
- Марія стала Дерікою
- Люцифер став Джеком
- Олена стала Мілаграс
- Віталій став Габріелем
- Лариса стала Глорією-Сандрою
- Лада стала Міякою
- Марія стала Естель
Поумничка• 03 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Так разнообразно и оригинально
Это поп имена вне времени
Анна,Мария, Анастасия
Они есть всегда и плюс интернациональные
Анна,Мария, Анастасия
Чтооооооооооо?• 03 января 2021
Ответ дляВеснушка
В каком году это было?
В 1972.
А в 2002 имя Елена при выдачи украинского паспорта переделали в Олена. Потом в загрнапаспорте просто перевели в Olena. И в Америке люди с трудом выговаривали, приходилось объяснять, что это известное им Хелен. Но самое обидное, что у ребенка (рожден в Америке) пришлось опять писать это Olena, и теперь никак не переделаешь. Еще мне и мужу в фамилии из 3 букв 2 написали по разному. Мне H ему G, мне Y ему I. У ребенка в свидетельстве родители по сути с разными фамилиям.
Веснушка• 03 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
В 1972.
Инста_Богиня• 03 января 2021
Як на мене Дррааоллдлісс вже не вперше змінює ім´я.
Теж здивована, що українська форма Марко раптом рідкісна. Може натяк на те, що форма Марк куди більш розповсюджена?
А взагалі теж, різноманіття різноманіттям, але якось так виходить, що то пусто, то густо. Якихось імен не із топу може бути декілька в компанії, популярних по одному, не вгадаєш.
Я з тих теж, кому не вистачає для справжнього ’різноманіття’ Наталок та Тетян.
Праздничный сервиз• 03 января 2021
Ответ дляНу ниче се
Когда-то был водитель(логистом работаю) болгарин Ангел.
Сорян, Вы из Одессы? У нас тоже, периодически, был водитель Ангел.
Рогнеда Карповна• 03 января 2021
Ответ дляПоумничка
Это поп имена вне времени
Анна,Мария, Анастасия
Анастасия стало популярным после Гардемаринов. До этого было исключительно редким и считалось ’сельским’
Накладные мюсли• 03 января 2021
Стало интересно про Дррааоллдлисс и я нашла ее на фб )))
Конечно там она уже Анна. Она действительно родом из Португалии, на вид далеко не 18
Праздничный сервиз• 03 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Люцифер став Джеком
Просто переквалифицировался в потрошителя.
Рогнеда Карповна• 03 января 2021
Ответ дляПоумничка
У дочки в классе ни одно имя не повторяется, девочек 12.
В моем классе Тани,Лены, Наташи и Светы были, всё.
Причём здесь какие то классы. Эти имена самые популярные по данным минюста
Праздничный сервиз• 03 января 2021
Ответ дляКукарачка
Прикиньте как она ликует, выходя из ЗАГСа : Ура, Аня,просто Аня!
Со мной училась девочка из Африки, у нее было имя Мдгванти, она осталась в Украине, замуж вышла и сменила имя на Лаура. И думаю, это не единичный случай.
Чтооооооооооо?• 03 января 2021
Ответ дляВеснушка
И самое главное не одна фамилия не написана правильно. Должна быть первая G как у мужа, а последняя как у меня Y.
Пожмаковна• 03 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
В 1972.
У меня муж Алексей, латинское написание Oleksii...это жесть, прочитать и правильно произнести это имя не может никто, он уже и не пытается тому-то так представляться, для все окружающих стал просто Алекс. Мое просто имя Марина в украинской транслитерации тоже порождает проблемы, все спрашивают правильно ли они его произносят , эта “y” в середине всех сбивает с толку. Короче тяжко с украинскими именами жить, это да))
Веснушка• 03 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я тоже была Olga, стала Olha....
Чтооооооооооо?• 03 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Не понятно только, если они русские имена переделывали в украинские (полностью менялись буквы, часто первые Анна - Ганна), почему тогда украинские не переделывали в английские, а переводили буквально.
Пожмаковна• 03 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
У меня есть подруга Анастасия, мы обе родились в конце 80-х, точно знаю что ее назвали в честь героини этого фильма
Пожмаковна• 03 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Это не перевод, это прямая транслитерация, есть правила, как транслитерировать какую букву в зависимости от того, в какой части слова она находится. Вот и получается, что Марина из России это Marina, а из Украины Maryna. Хуже всего белорусам, как по мне, у них там вообще странные правила, знаю девочку Машу, в документах записана вообще Maryja, говорит, что никто не понимает, что это известное во всем мире имя Мария, и ее частенько называют то Мариджа, то Маруджа
Чтооооооооооо?• 03 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Я про Украину. Мое имя - Елена записали в украинском - Олена, хотя я была против. А когда записывали в английском, тогда должны были записать Helena. Если менять под страну, так менять.
А в одной и той же фамилии из 3 букв мне и мужу записали 2 буквы по разному, а Вы говорите правила трансляции.
И_В_офигительных_штанах• 03 января 2021
Почему Марко, Орест, Мирослав и Федір в одном ряду с Аскольдом , Лукасом и Харлампием ?
Ацетилсалициловая кислота• 03 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
ну да, раніше в одній пісочниці могло сидіти одночасно 3 Тані, а зараз 3 Софії
Я Іра, це майже як Таня чи Лєна)))) В мене в класі було 3 Іри... і тільки 1 Таня і 1 Наташа))) І так по життю, кругом одні тезки)))
Зараз більший вибір імен, але все ж при виборі рідкісних імен мами іноді не враховують модні тенденції і прораховуються. Тому я знаю 3(!) Олівії, 2 Єсенії, купу Єв... а з Марками, то ціла пошесть, причому усі мами були впевнені, що ні в кого більше не буде Марка) А вони є
А Вик по 3 штуки в классе и до сих пор называют и называют
Я так жалею что муж насмотревшись на Няньку ( моя прекрасная няня) 15 лет назад меня уломал на Вику
Хотела Веронику же
Виннипуховна• 03 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Дррааоллдлісс стала Ганною
Нажилась девочка с больной маминой фантазией (или папиной)
Поумничка• 03 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Не поняла ваш комментарий мне.
Я писала о том, что сейчас большЕЕ разнообразие имён среди детей, чем во времена моего детства.
НуПогоди!• 03 января 2021
Замысловатые имена часто, аляповато звучат с нашими словенскими фамилиями и отчествами.
У меня есть знакомый Рауль, оба родителя наши. Видно идею как назвать сына из сериалов пришла)) Есть знакомая Ларина, ее вечно то с Мариной то с Ларисой путают, папа где-то в поездках услышал понравилось.
Как то в списках приема в 1й класс, попалась девочка, Хренова Милена Андреевна, вот почему нельзя было ребенка на другую фамилию записать?! Но зато Милена.
На площадке разные слышно имена.
Юлий Аким Дарий.
На площадке разные слышно имена.
Юлий Аким Дарий.