03 января 2021

Я на грани, помогите, поддержите

Муж выгоняет. Квартира его. Двое детей - 10 и 4. Мне отдавать не хочет. Разводиться не хочет. Просто выгоняет. Я детей оставлять не хочу категорически, если бы отдавал, то ушла бы.
Что делать?
показать весь текст
Мама Чели 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Он напишет в полицию, что я украла детей. Тем более старший ребенок не хочет уходить, так как привыкла и хочет остаться с собакой. Рядом школа, сад, обустроенный быт.
Но я так устала, просто устала от унижений, криков, иногда может ударить. Есть фотофиксация синяков. Но он может заплатить судье, я думаю.
Я не знаю что делать, я не выдерживаю.
Вы не можете украсть детей. Вы - мама. Не лишённая родительских прав.
Но если старшая дочь хочет остаться с папой - не мешайте. Иначе вы станете для неё врагом. Забирайте младшего и пусть старшая пока остаётся с папой.
Мама Чели 03 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Дети прописаны у мужа? Если да- до совершеннолетия вы можете жить вместе там. Суд он не выиграет, пусть не выпендривается.
Но вам с ним будет несладко. Похищение - ерунда. Подавайте на развод и на место жительства детей с вами.
Не пишите ерунды. Отец равен в правах с матерью. В разводе суд вполне может определить место проживания с отцом. И маму отправят на выход с чужой ей квартиры. И будет мама только пару раз в неделю общаться с детьми на вполне законных основаниях.
Гуру троллинга 03 января 2021
Да оставьте вы детей мужу. Через два дня он вам их сам привезёт.
Жынси_на_флиси 03 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Странно конечно что муж автора решил что она должна ему секс. Таких как он надо перевоспитывать кто думает что брак это для секса.
А почему вы своих детей не оставили мужу и не стали сами платить алименты?
Он наркоман. Я пару раз пыталась. Дети были сами по себе, голодные и больные.
Автору надо просто взять себя в руки и перестать бояться.
автор Папина дочка 03 января 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Это тоже не факт употребления им.
Он мне сам говорил, что курит.
автор Папина дочка 03 января 2021
Спасибо вам всем за поддержку!
Я в подвешенном состоянии, но я зрею, благодаря, в том числе, и вам всем.
Куча мыслей в голове, но как-то будет, решение будет принято.
Просто мне очень нужна моральная поддержка.
И информационная тоже.
Попипиповна 03 января 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
моей старшей 6 лет. прописана. к свид. о рожд. степлером прикреплена прописка. обычный листик. у ваших детей такое прикреплено?
Я вот читаю, никакого степлера, прописывала детей я сама, без мужа, никто подписи мужа не требовал, принесла документы всех и все, приписали, квартира куплена в браке на мужа.
Лунтик-паунтик 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Господи, спасибо вам!!! Мне кажется, что это просто нерешаемо, что я не смогу, я не выдержу этого всего
Хочу, чтобы муж исчез
Добрейшая вы наша
А к родителям не хотите своим?
Слепок стопы 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Нет, это уже где-то год. Да, претензии по быту. И что секса не хочу с ним.
претензии могут быть разными от ’не варила борща в свои 35’ и до ’не всё бубочки выбрала из смородины’.
начитались советчицы и чудите там,эмансипируете?
ТАЗератти 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я никогда с этим не сталкивалась, я даже не знаю куда эта информация заносится, я не видела документов никаких. Значит, они детей не прописали. А вместо меня золовка не могла подписать? На ней лицевой счет.
Значит, дети не прописаны здесь. Это не очень для меня хорошо, да?
Значит так.. Прямо вот сейчас подавайте на алименты в браке, потом на развод и определение места жительства детей.
То что дети не прописаны - это хорошо для вас. У мужа вашего жилья тоже нет де юре, судя по тому что вы написали.
Берете детей, отпуск на работе и уезжаете к родителям хотя бы временно. Вещи можете почтой отправить потихоньку.
На адрес проживания мужа вызываете полицию. Скажите сбытом занимается. Ну и домашнее насилие никто не отменял.
ТрубоДурочка 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я боюсь, не могу решиться ни на что. Он скажет в суде, что я украла детей. Точнее одного, так как старший не хочет уходить
А уйти с одним - скажет, что бросила старшего, вот такая мать.
Найдите в своём городе центр помощи жертвам насилия или как он там правильно называется. Там оказывают помощь таким как вы. Предоставляют временное жилье, типа общаги, там есть психологи, юристы. Прийдите и опишите ситуацию, что муж наркоман, который курит траву, бьет вас и не отдаёт детей. Они подскажут как действовать в такой ситуации. Помогут написать заявление в полицию. Но вот это вот, не могу, не знаю, не буду... не решит ситуацию
Забагаловка 03 января 2021
Ответ дляМама Чели
Не пишите ерунды. Отец равен в правах с матерью. В разводе суд вполне может определить место проживания с отцом. И маму отправят на выход с чужой ей квартиры. И будет мама только пару раз в неделю общаться с детьми на вполне законных основаниях.
Или нет
Мама Чели 03 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Или нет
Та да! Там младшему ребёнку уже 4 года. Если хозяин квартиры (не обязательно муж) скажет «мама - на выход», то даже ее регистрация (прописка) в квартире после развода не будет играть никакой роли. Выпишут через суд и выпрут из квартиры без детей.
Мама Чели 03 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Значит так.. Прямо вот сейчас подавайте на алименты в браке, потом на развод и определение места жительства детей.
То что дети не прописаны - это хорошо для вас. У мужа вашего жилья тоже нет де юре, судя по тому что вы написали.
Берете детей, отпуск на работе и уезжаете к родителям хотя бы временно. Вещи можете почтой отправить потихоньку.
На адрес проживания мужа вызываете полицию. Скажите сбытом занимается. Ну и домашнее насилие никто не отменял.
Автор, прислушайтесь!
Вот это адекватный совет.

И про вещи (потихоньку/не заметно - почтой) - то же разумно. Потом ставите мужа перед фактом.
atrorubens 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Он говорит, что я проиграю суд.
Но я не знаю почему. У меня есть работа. Я веду здоровый образ жизни, нет вредных привычек, хорошо выгляжу. Но у меня нет жилья.
Муж курит и выращивает дома траву. Я не знаю, если я скажу это на суде, чем это грозит и во что может обернуться
Советуйтесь с адвокатом. Возможно есть смысл пофотографировать эту траву дома, а возможно наоборот - молчать, как рыба об лед.

Но вообще, если его примут за выращивание травы, - фиг он тех детей увидит)).
atrorubens 03 января 2021
Ответ дляНе фонарь
Не пишите глупости. Лишить родительских прав мужа который будет платить алименты не могут. Никакой адвокат ей в этом не поможет.
Потому что нужно сначала открыть криминальное дело за выращивание травы, в идеале - дождаться судебного решения по нему, а потом уже подавать на лишение родительских прав.
atrorubens 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Так мне сегодня и сказал.
Мне все равно кого он там найдет. Вопрос у меня в детях. Как их забрать.
Руками.
Автор, Вы чего?
Муж из дому выходит куда-то, на работу, например?

Даже если нет - дети утречком идут в школу, Вы их туда даже не доводите. ну ли забираете после первого урока якобы к врачу - и на такси на вокзал / новое место жительства.
atrorubens 03 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Подбросьте ему в сумку наркотики, а потом анонимно вызывайте полицию
Да там и подбрасывать не надо...

Единственный вопрос- как сделать так, что муж не сказал, что вон те вазоны с коноплей в теплице - жены?

АДВОКАТ, бля!!! Аж бегом нужен адвокат!
Бурундучиха 03 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Когда мы своих детей прописывали, то должны были присутствовать оба родителя. И заявление писали, что оба согласны прописать именно здесь. Что-то вы автор не то говорите...
А мы с мужем вообще не ходили, прописывали детей в квартире мамы, она пошла сама с документами на квартиру, со свидетельствами о рождении детей, с паспортом моим и мужа и прописали. Так что и вот так можно и никто ничего не спрашивал, сказала что зЯть на работе отлучится не может, дочь после родов тоже. Все.
Бурундучиха 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Спасибо вам! )
Только родители и сестра знают.
Всем остальным стыдно рассказывать, да и не хочется, чтоб обсуждали. Была бы квартира, ушла бы спокойно, а так страшно квартиру искать, ходить по съему, здесь так привыкла. Но он псих, не знаю сколько еще терпеть смогу.
Автор, я вас понимаю! Обнимаю вас.
Я тоже очень мягкая, для меня налаженный быт это очень важно.
У меня тоже были проблемы с мужем, и не в коем случае не слушайте советов в русле - вот я бы ему задала бы. Нет. Так можно себя вести если муж тряпка, ни один нормальный мужчина не потерпит, а может так же дать сдачи.
Он не любит вас? Как думаете?
В проблемах всегда виноваты двое, вам кажется что виноват только он, но поймите что если бы вы жили с мужем который бы вас не хотел как женщину то не известно ещё, что бы вы устраивали ему.
Я думаю вам стоит попробовать спокойно поговорить, без упреков, наладить отношения. Как взрослые люди. И к тому же, он ведь дал вам срок до конца января, он же не неадекват который просто взял и в одну минуту вас выгнал. Просто у него накопилось и у вас, возможно уже и прошли чувства.
А если бы это была ваша квартира, с вами бы жил муж который вас не хотел как женщину, делал бы домашнюю работу на отстань или не делал бы, вы бы в итоге захотели что бы он ушёл а вы бы остались одна с детьми?
По сути это его квартира и он может распоряжаться ей
Я ни в коем случае не за него, мне жаль вас. Просто оцените трезво ситуацию. И он же не всегда был таким плохим, у вас же все было хорошо?
У нас с мужем тоже все покотилось вниз и мы сами не заметили того как все закончилось скандалами бесконечными обвинениями мне хотелось все время убить то себя, то его, дети страдали в такой атмосфере
Потом произошла точка кипения где вышла ужасная ситуация, но после неё мы остыли, долго говорили как взрослые люди, дали себе шанс стали слушать психологов воспитывать себя в первую очередь уступать быть терпеливее и все стало получаться.
И у него и у вас есть претензии он выплескивает их путём матов на вас, он не так хорошо воспитан как вы
Но мне кажется вы нормальная женщина и не рожали бы от полного неадеквата второго ребёнка.
ДеньгиНеСдаю 03 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ппц, как мне жаль вас женщины, что вы просто позволяете поступать с вами как с вещами.
Простите, если обидела, я знаю как поступить, но вы не сделаете того что я вам посоветую.
Удачи и сил вам
а ви все одно порадьте
MacOS-ница 03 января 2021
Ответ дляМама Чели
Не пишите ерунды. Отец равен в правах с матерью. В разводе суд вполне может определить место проживания с отцом. И маму отправят на выход с чужой ей квартиры. И будет мама только пару раз в неделю общаться с детьми на вполне законных основаниях.
Мама на законных основаниях имеет право общаться с детьми тогда, когда она хочет. Она не представляет угрозу для детей, поэтому даже суд не может ограничить ее встречи с детьми.
И даже если вдруг детей оставят с отцом, в чем я очень сомневаюсь, автор сможет их видеть в любое время.
MacOS-ница 03 января 2021
Ответ дляatrorubens
Да там и подбрасывать не надо...

Единственный вопрос- как сделать так, что муж не сказал, что вон те вазоны с коноплей в теплице - жены?

АДВОКАТ, бля!!! Аж бегом нужен адвокат!
Если он выращивает для сбыта, а не только для себя, полиция аж бегом найдет тех, кому он сбывает траву. Что и будет доказательством того, что растения его. Правда, полицию нужно материально простимулировать, наверно.
Лунтик-паунтик 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
То есть ничего страшного, получается ...
А эта вонь на всю квартиру ... При мне он никогда не курил, закрывается в комнате для этого.
Нет предела вашей жадности

У ваших родителей дом и две квартиры, вы же сидите в вони и ненависти но все равно не уходите ещё и квартиру оттяпать у несчастного наркомана хотите.

Да дайте человеку пожить хоть нормально в своей квартире. Может без вас найдёт кого нормальную и бросит курить

Думаю любой с вами запьет или закупит и не зря вас к документам на квартиру не допускают.
13чудоСВЕТА 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Он говорит, что я проиграю суд.
Но я не знаю почему. У меня есть работа. Я веду здоровый образ жизни, нет вредных привычек, хорошо выгляжу. Но у меня нет жилья.
Муж курит и выращивает дома траву. Я не знаю, если я скажу это на суде, чем это грозит и во что может обернуться
за выращивание травы ему грозит переезд от вас в другую квартиру
Пупс 03 января 2021
Ответ дляПапина дочка
Я никогда документов этих не видела. Они у сестры мужа, Они говорили, что прописали, но если я сама этого не видела, то не могу быть уверенной на 100 %, вот и все. Я не прописана.
Бред какой-то...
Вы в трансе детей рожали?
Мама Чели 03 января 2021
Ответ дляMacOS-ница
Мама на законных основаниях имеет право общаться с детьми тогда, когда она хочет. Она не представляет угрозу для детей, поэтому даже суд не может ограничить ее встречи с детьми.
И даже если вдруг детей оставят с отцом, в чем я очень сомневаюсь, автор сможет их видеть в любое время.
Вы перебарщиваете. Не в любое время.
Если дети проживают с отцом - есть ограничение по ночному времени (вот только не помню до скольки дневное время считается - 21 или 22 часа).
Мама не имеет право вторгаться в учебный процесс. Ее на законных основаниях не допустят к детям в сад или школу.
Так что ’когда она хочет’ не сработает.
MacOS-ница 03 января 2021
Ответ дляМама Чели
Вы перебарщиваете. Не в любое время.
Если дети проживают с отцом - есть ограничение по ночному времени (вот только не помню до скольки дневное время считается - 21 или 22 часа).
Мама не имеет право вторгаться в учебный процесс. Ее на законных основаниях не допустят к детям в сад или школу.
Так что ’когда она хочет’ не сработает.
Нет, ерунду пишете вы. Ночное время, да, естественно. Но мать прав не лишена, имеет право и в учебный процесс вторгаться, и ребенка видеть тогда, когда хочет (в разумном смысле этого слова. Не в 12 ночи, конечно. И не тогда, когда ребенок с температурой дома, а маме захотелось его в парк повести).
Читайте законы. Родители равны в правах и обязанностях, если другое не установлено судом. В данном случае не установлено.
13чудоСВЕТА 03 января 2021
Ответ дляПопипиповна
Я вот читаю, никакого степлера, прописывала детей я сама, без мужа, никто подписи мужа не требовал, принесла документы всех и все, приписали, квартира куплена в браке на мужа.
вот по этим всем жизненным историям квартира на мне и прописки мужа в ней нет ,а теперь и в купленных для сдачи тоже ,хотя за его деньги ,зато красота не пиздит а если заикается что квартиры его ,мы с дочей просим поехать пожить к свекрови ,мир и красота,думать надо до замужества и пока он на руках носит
Автопортрет нурофена 03 января 2021
Ответ дляБурундучиха
Автор, я вас понимаю! Обнимаю вас.
Я тоже очень мягкая, для меня налаженный быт это очень важно.
У меня тоже были проблемы с мужем, и не в коем случае не слушайте советов в русле - вот я бы ему задала бы. Нет. Так можно себя вести если муж тряпка, ни один нормальный мужчина не потерпит, а может так же дать сдачи.
Он не любит вас? Как думаете?
В проблемах всегда виноваты двое, вам кажется что виноват только он, но поймите что если бы вы жили с мужем который бы вас не хотел как женщину то не известно ещё, что бы вы устраивали ему.
Я думаю вам стоит попробовать спокойно поговорить, без упреков, наладить отношения. Как взрослые люди. И к тому же, он ведь дал вам срок до конца января, он же не неадекват который просто взял и в одну минуту вас выгнал. Просто у него накопилось и у вас, возможно уже и прошли чувства.
А если бы это была ваша квартира, с вами бы жил муж который вас не хотел как женщину, делал бы домашнюю работу на отстань или не делал бы, вы бы в итоге захотели что бы он ушёл а вы бы остались одна с детьми?
По сути это его квартира и он может распоряжаться ей
Я ни в коем случае не за него, мне жаль вас. Просто оцените трезво ситуацию. И он же не всегда был таким плохим, у вас же все было хорошо?
У нас с мужем тоже все покотилось вниз и мы сами не заметили того как все закончилось скандалами бесконечными обвинениями мне хотелось все время убить то себя, то его, дети страдали в такой атмосфере
Потом произошла точка кипения где вышла ужасная ситуация, но после неё мы остыли, долго говорили как взрослые люди, дали себе шанс стали слушать психологов воспитывать себя в первую очередь уступать быть терпеливее и все стало получаться.
И у него и у вас есть претензии он выплескивает их путём матов на вас, он не так хорошо воспитан как вы
Но мне кажется вы нормальная женщина и не рожали бы от полного неадеквата второго ребёнка.
Так можно себя вести если муж тряпка, ни один нормальный мужчина не потерпит, а может так же дать сдачи.
???? Серьёзно?? Если бъет значит настоящий мужчина? Супермен? мне жаль вас