100%• 03 января 2021
Отец продал комнату. Будучи недееспособным.
Ситуация такая. В Киеве, Подол, в 2003г отец продал комнату соседу.
Сосед знал, что отец болен шизофренией (но к врачам не ходил), квартира была похожа на мусорную свалку, и по всей квартире бумажки явно не здорового человека.
Кратко: "Сестра извини, что я ударил тебя по голове табуреткой, но если ты обижаешся, то ты плохая". И дальше цитаты Конфуция и других мудрых писателей про обиды. Все записки на зигаретных пачках, он днём спал, ночью сидел аккуратно обрезал края от пачек делая бумажечки для записок, хотя блокнотов чистых у него и бумаги было много.
Записок у меня целый пакет. Доказать, что он был не адекватен прочтавши их уже как бы все понятно. В квартире хлам , я снимаю все на камеру как мы убираем. Вопрос как вернут комнату? Я готова заплатить соседу все деньги указанные в договоре купли продажи. О, том что отец был не здоров сосед знал. Про то, как дают справки на дееспособность я знаю, была опекуном бабушки, там НИЧЕГО не проверяют.
Девочки, как вернуть комнату?
Сосед явно не захочет все менять.
В суд я готова подавать и выплатить (вернуть) ему ВСЕ ЕГО деньги которые он завлатил за комнату.
Если, что думаю, подключать телеканалы Интер и Говорит Украина, если будут совсем сложности.
Поддержите пожалуйста, скажите как бы действовали вы.
Девочки, как вернуть комнату?
Сосед явно не захочет все менять.
Смешнюча• 03 января 2021
Ответ дляЛень гуглить
А может он 17 лет не интересовался
Он вообще мог оформить недеездатность и тогда алименты ему платила б его дочь...
Кстати, отца кто похоронил? Автор участвовала в похоронах или только наследство её интересует?
Бюст Березуцкого• 03 января 2021
Ответ дляЛень гуглить
Все, вы точно не понимаете в чем разница купил и приватизировал.
В 1992 году действительно началась приватизация.
Но до этого люди точно так же покупали/ завешали/ и дарили имущество.
И никакой связи нет.
Дарить можно было только частные дома. Квартиры были государственными. Если умирал ответственный квартиросъемщик и никто в этот момент не был прописан в данной квартире, то квартира отходила государству. И ее по ордеру выдавали очередникам или использовали как временное жилье.
НуКаНаКа• 03 января 2021
Ответ дляСмешнюча
Ну вот вы не интересовались как ваш такой больной отец живёт, что ест, и ест ли вообще, а теперь хотите наследство... Может он на деньги от продажи комнаты и жил все эти 17 лет
Подождите, вот моя дочка отца в глаза невидела с годика , хоть он живёт через два дома , это Киев.
То естественно что он чужой человек и как она должна им интересоваться? И по закону она имеет право на наследство, но его у него нету в нашем варианте
Бюст Березуцкого• 03 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
А если вдруг будет ситуация, подобная автору, будет судиться?
Смешнюча• 03 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Вашей дочка с годика не видела и не знает, здоров ли её отец, а так же вы знаете, что наследовать нечего. Автор же утверждает, что отец болен был 17 лет назад и о смерти его узнала быстро, раз пишет, что умер пару дней назад, значит ждала что наследство на голову свалится наконец-то. Жаль, автор слилась, интересно, она хоть в похоронах участие принимала? Или хоронило государство, а она лишь ждёт наследство?
НуКаНаКа• 03 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Нет судиться точно нет , это куча нервов и денег, заявить своё право можно но не более и потом у него новая семья дочка, если он её воспитывает и живёт с ней пусть ей всё достанется, а моей дочери пусть достанется от меня наследство
НуКаНаКа• 03 января 2021
Ответ дляСмешнюча
Я знаю что у нашего ничего нет потому что он должник по алиментам и исполнитель наложил обременения и естественно пробил что на нём ничего нет , арест наложил , тойсть он теперь в наследство вступать не будет, он же не дурак , и без него есть кому вступать его сестра вступит.
Все будет, но потом• 03 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
у нас у прадедушки была квартира на Крещатике. Комуняки отжали . Как вернуть ?
Ладно квартиру, у мужа родственницы пивзавод под Киевом отжали, ближайшие родственники судились и фигушки, зато свекровь все время вспоминает свои ’благородные’ корни
НуКаНаКа• 03 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Да у нас очень благородные корни все в Киеве были врачами, юристами состоятельными людьми , но вот кто то из них такой сякой проиграл дом к карты , жесть и всех поперли .
Интересно покопаться в родословной
ОливьЕЖечка• 03 января 2021
Ответ для100%
Она не стоила 3000 к сожалению, а намного больше, а возвращают действительно то, за сколько купили.
Или мне ему денег сверху накинуть? Пожалеть соседа, за то что нае*** отца?
Где Вы были 17 лет?
Сиамская сороконожка• 03 января 2021
Ответ для100%
Отец в разводе с матерью. Мы не общались, было много вещей за которые я не могу его простить, за то, что обижал мать. Потому и не общалась.
Он умер. Все узнала только сейчас.
не злитесь. понимаю вас. но есть проблема: если нет юридического документа о недееспособности отца, то доказать что-либо будет сложно. и то, он должен быть признан недееспособным еще ДО сделки купли-продажи. иначе ВСЕ!
Вероятненько• 03 января 2021
Ответ для100%
Конечно а как иначе. Ждала и прибежала только сейчас. Вы такой ответ хотели?
Он алименты даже не платил или 50грн алиментов с 1990 по 2005. Как думаете это круто, крутая сумма?
Сейчас вспоминала, у моего мужа в 1997 -1999 зарплата была 200 грн, неплохо как для алиментов в то время, 50грн - 10 кг мяса на те времена
Наполеон Бонапарт• 03 января 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
ого
Смурфетта• 03 января 2021
Ответ для100%
Вы никак, ну абсолютно никак не докадеье , что отец был не в адеквате. Я адвокат.
Понимаете, это не песочница. Здесь или есть справка, документ или нет. Всё. Всё остальное - лишь ваши домыслы. Ну вот как сказать ’стол, стул, 28’. Вот такая ценность ваших слов про якобы неадекватность. Кстати, что это за термин новый?
Не теряйте время даже, пожалуйста, а направьте их в хорошее нужное русло.
Понимаю, что Подол хороший район, но не докажете.