И.О. человека• 03 января 2021

Однокомнатная квартира-перепланировка, взгляните на план

Девочки, нужна ваша помощь. Есть однокомнатная квартира в новострое. Смотрю на план и понимаю, что перепланировку ну никак не получит сделать. Уже обрыла весь интернет, идей много, но воплотить их в эту квартиру не получает. Основная цель- отдельная спальня и кухня-гостиная (на которой должен поместиться диван). Иногда меня посещают мысли, что лучше кухню оставить как есть, а диван+телевизор + полноценная кровать поставить в спальню, но не будет ли это глупо и няляписто выглядеть? Оцените пожалуйста, вашим свежим взглядом. Всем спасибо за комментарии и подсказки.
Жена_КотораяСтена• 03 января 2021
бред

автор И.О. человека • 03 января 2021
Прошу прощения за ошибки, телефон все исправил на свой лад
Верочка 100%• 03 января 2021
Бесплатно Вам кто то должен делать перепланировку?
Дюймовочка• 03 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
и ремонт тоже
Файна цьоця• 03 января 2021
Кухня та, що з балконом? Несучі стіни є?
Кишмишная Мая• 03 января 2021
Кухня не большая. Лучше комнату зонировать. Как на фото, или вроде того.
А у нас макарошки• 03 января 2021
Делайте зонирование
автор И.О. человека • 03 января 2021
Ответ дляВерочка 100%
Никто мне ничего не должен. Дизайнер мне сказал что ничем не поможет, кроме как в кухне поставить диван. Но это я и без его помощи догадалась.
Анонимушка• 03 января 2021
Если будете присоединять лоджию, то может. На почти 10 квадратах и вы хотите ’гостевой диван’? Тогда придется сильно ужать саму кухонную часть. Телек вешать на стороне кухни. Но и диван будет стоять на проходе.

автор И.О. человека • 03 января 2021
Ответ дляФайна цьоця
Так , з балконом. Його можна вынести і зробити кухню більшою, але балкон хотіла б залишити.
Матрёна• 03 января 2021
Може, так вийде? Я робила в однокімнатній квартирі схоже.
Червоне- стіни (кладовку зменшити до мінімуму)
Зелене- кухонний фронт
Фіолетове - диван та тв на стіні кухні
Файна цьоця• 03 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Дивний дизайнер у вас) поділити більшу кімнату по середині, і все.
Анонимушка• 03 января 2021
Ответ дляМатрёна
Зелене- кухонний фронт
Фіолетове - диван та тв на стіні кухні
я бы так не делала. Получается комнатушка и посередине холл с грязной зоной ... Нормальная однушка превращается в студию с минимальной приватной зоной.
автор И.О. человека • 03 января 2021
Ответ дляМатрёна
Зелене- кухонний фронт
Фіолетове - диван та тв на стіні кухні
Дякую за ідею, потрібно подумати, розрахувати розмір меблів, а так доволі таки гарно
Главный котик• 03 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Там же стена несущая. Как вынести законно? Плюс утеплить балкон, чтоб было нехолодно тоже стоит денег нормальных- утепление, тёплый пол, иначе комфортно не будет точно.
автор И.О. человека • 03 января 2021
Ответ дляАнонимушка
рассматриваю маленькую кухню, большая рабочая поверхность не нужна
автор И.О. человека • 03 января 2021
Ответ дляГлавный котик
Батарею можно перенести на ту стену под окном , это если балкон выносить. Ну а всю стенку под окном утеплить стеродуром. Теплый пол делать не буду, дорого в обслуживании.
Анонимушка• 03 января 2021
Вам нужно сместить стену, так чтобы можно бы спокойно располагать мебель. И в спальне будет ниша , например, для рабочей зоны .
Главный котик• 03 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ещё раз- это незаконно убирать несущую стену без согласования. Батареи выносить на балкон тоже незаконно. Могут быть только от электричества источники обогрева. Или вам все равно, что законно, что нет? У меня утеплён балкон стеродуром со всех сторон. Там не холодно, в сравнении с неутепленным балконом. Но чтоб там сидеть комфортно в футболке точно нет. У вас все это сделает холодную кухню, где будет некомфортно.

Прилипало• 03 января 2021
Что там перепланировать, кухня около 10 метров и спальня 15, ванна 3 метра. Везде минимальные размеры. 1 балкон тоже надо, сушильный щкаф ставить негде.
Не умею мерить• 03 января 2021
Если зал сделать квадратным, то есть 3*3, получится спальня 9 квадратов, а остальные стены вообще убрать, получится такая себе студия с отдельной спальней.
Больше никак не разгуляться при такой площади
Прилипало• 03 января 2021
Ответ дляАнонимушка
Там ширина комнаты 3 метра, то есть кровать поставил и 1 м проход. Куда ту стену двигать.
Анонимушка• 03 января 2021
Ответ дляПрилипало
Вы только сушильными шкафами думаете ? ))) Заметно )))
Не умею мерить• 03 января 2021
Вот так примерно
Анонимушка• 03 января 2021
у вас будут что-то типа такого https://designwiki.ru/wp-content/uploads/2020/03/к...
Все остальные варианты сделают из квартиры неликвид. Это я вам как дизайнер говорю. Вы потеряете и гардеробную, и изолированные комнаты, получите массу внешних углов и проходных коридоров в ломаном пространстве.
Смещайте стену на 30см. 40 у вас уже есть. и 70 будет достаточно, чтобы поставить даже раскладной диван и не мешать входу на балкон.
Прилипало• 03 января 2021
Ответ дляАнонимушка
Это похоже у Вас сушильный шкаф закляк в голове ))) К чему этот комент не понятно.
Солнечный день• 03 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
Правильно сказал, и я б так сделала, других вариантов нет
Солнечный день• 03 января 2021
Можете ванную перенести справа от входной двери, слева только небольшой туалет оставить а за счет ванной разширить кухню, обьединив ее с коридором, но тогда нгде ставить шкаф в прихожей
Железобетон• 03 января 2021
У меня двушка с очень пожей планировкой но плюс еще одна комната. Как не крутили ни вертели, удачных вариантов так и не нашли, осталось как есть. У Вас чуть длинее стены кухни, за счет этого можно поиграть с планиррвкой и вместить диван на кухне. В моем варианте одна стена 2,6, вторая всего 2,64, но и при этом мини диван можно вместить, если понадобится до спальное место. Для релакса такая кухня как у вас и у меня точно не подойдет, слишком мало места. Комнату, если и уменьшить, расширив кухню при условии не несущих стен-комната станет чуланом, так как будет иметь длинный узкий вид. Оставьте все как есть, лучше грамотно распланируйте кухонную мебель, освещение и розетки.
Железобетон• 03 января 2021
Добавлю, сначала хотела вынести кухню на балкон, объеденить, зонировать и т.п., но без балкона сложно, как в гостинице. Если балкон не важен и готовите мало-можно кухонную мебель на балкон