Девочки, подскажите, беру разные огурцы, в супермаркете и на рынке, храню в отсеке для овощей в открытом пакете и без, итог один они мореют, белеют и становится липкими через сутки...что я делаю не так? Или это такие огурцы.
Тихомандражная• 03 января 2021
У меня из новусе лежат еще с поошлого года, числа 29-30 покупала. С ними все ок.
ОдинРазНадетое• 03 января 2021
я в одессе, беру в супермаркете 54 грн кг , не гладкие, а обычные
все отлично, засохнуть могут, но плесени и липкости нет
храню в обычном одноразовом пакетике
Пингвинчик сизокрылый• 03 января 2021
Лежат с 30го, все ок. В холодильнике,может, у вас влажно слишком? В пакете не храните также
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
не хранила в пакете, все равно покрылись белым налетом и липким чем то
Пингвинчик сизокрылый• 03 января 2021
ТочноБудет• 03 января 2021
такая же фигня
покупаю редко и беру длинные, мне кажется они долговечнее
но все равно не вкусные( иногда хочется, конечно. Стараюсь зеленью заменять
Морковна• 03 января 2021
У меня морские свинки и огурцы зимой - это обязательный пункт кормежки. Замечаю второй год подряд, что огурцы стали некондицией. Лежат в отсеке холодильника для овощей. В пакете, без пакета, холодильник не менялся. Но вот сами огурцы - как вы и описываете. Дольше недели и склизнут. Летние так не пропадали, лежали сухими сколько надо, до месяца.
КондуктЕр тролейбуса• 04 января 2021
Ответ дляnata_mostova
Та же фигня.

Ответ дляМорковна
да, именно так(