ТрамвайGirl• 03 января 2021
Кокосовое молоко. Это вкусно? Какой вкус у этого молока?
Девочки, никогда не пробовала этот продукт. А тут на глаза в магазине попалась баночка с этим кокосовым молоком. 36 грн по акции за 400 мл. В раздумиях брать или не брать. Почитала в гугле, что в выпечку, в десерты, в кофе. Но хочу спросить какой вкус у этого молока? я так понимаю, что должно пахнуть кокосом. А по вкусу оно сладкое или никакое? И вообще что из себя представляет этот продукт? Вы часто его применяете в своей жизни и куда? Я прочитав немного в инете об этом молоке понимаю, что мне только в кофе оно сгодится. Это вообще вкусно? Просто оказывается, его можно из кокосовой стружки самим приготовить, ну такое, вода с измельченной кокосовой стружкой. Ну в общем ваши впечатления и опытом использования прошу поделитесь.
Скромняшка• 03 января 2021
Мне не вкусное, и не сладкое, никакое, махнёт кокосом.
Открыла банку(в консервной банке было), все попробовали, сказали выбрось, сделала желе, ела сама, но желе нормальное было с вкусом и запахом кокоса(добавила сахар и желатин).
ТрамвайGirl
• 03 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Вы пили кокосовое молоко? Имею ввиду из самого кокоса??
Нет
Сплюшка• 03 января 2021
Вкусно, если добавить мед.я сама делаю. Свежая кокосовая мякоть, вода, мед и в блендер
ТрамвайGirl
• 03 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Тоесть получается оно безвкусное
миссДавеча• 03 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Нет
Тогда описать сложно)
Настоящее кокосовое на любителя, а в пакетах ещё хуже имхо и состав фигня одна
ТрамвайGirl
• 03 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Тогда описать сложно)
Спасибо. Значить брать не будем. Дорогое оно. И не вкусное.
ТрамвайGirl
• 03 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Не хуже обычного магазинного
Купите и попробуйте
Та дороговато, даже по акционной цене.
Скромняшка• 03 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Тоесть получается оно безвкусное
У меня было в жестяной банке, стояло в холодильнике, от холода(я так поняла) расслоилось, на густой белый слой и прозрачную жидкость, при нагревания стало мутной жидкостью(похожей на молоко), с вкусом и запахом кокоса, но не насыщенным. Второй раз не куплю.
Пыхтелка• 03 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Нет
Это не натуральное какосовое. Натуральное стоило бы дороже. А вообще, на любителя.
ТрамвайGirl
• 03 января 2021
Ответ дляПыхтелка
Я цены погуглила то тоже поняла, что это жмых кокосовый с водой взбитый.
СиренаФеоктистовна• 03 января 2021
Ответ длямиссДавеча
В самом кокосе кокосовая вода, а не кокосовое молоко
СиренаФеоктистовна• 03 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
А как ещё получить кокосовое молоко? Доить кокос?
Самое нормальное - AROY-D, большинство остального с плохим составом
Не фонарь• 03 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Тоесть получается оно безвкусное
оно не безвкусное. оно вообще не вкусное.
Чебураха с перцем• 03 января 2021
Ответ дляAbrado
Я люблю семена чиа заливать кокосовым молоком на ночь, а утром туда немного ванильки и фруктов. Это такой потрясающий десерт
И я такое очень люблю
Чебураха с перцем• 03 января 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Автор, я не ем молочку вообще, поэтому кофе, лате и т д я пью с кокосовым или миндальным
Пищалка• 04 января 2021
Делала торт на Новый год и там надо было кокосовое молоко для пропитки коржей. Купила кокос и в блендере с водой и соком сделала. Само по себе не впечатлило, но добавив сахарной пудры получилась отличная пропитка для торта.
Солнечный зайчик• 04 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Тоже так купила
,попробовали и не знали что с ним делать. С кофе не понравилось, просто не выпьешь его.
Увидела рецепт блинов из кокосового молока
. Такие нежные и вкусные получились
,попробовали и не знали что с ним делать. С кофе не понравилось, просто не выпьешь его. Увидела рецепт блинов из кокосового молока
. Такие нежные и вкусные получились