палка-копалка• 03 января 2021
Проблемы с памятью и концентрацией внимания, к какому врачу идти?
Нафаня Маня• 03 января 2021
О! Это проблема 90% населения.
Нас такими сделал интернет и обилие информации.
палка-копалка
• 03 января 2021
Ответ дляКарусель-весель
К неврологу, невропатологу. Ребёнок или взрослый?
Взрослая, 34г
палка-копалка
• 03 января 2021
Мне как раз направление к неврологу дали, по другому вопросу правда. Ещё у меня сильная тревога, это тоже к нему получается. Блин, всего 34, что-то мне это не нравится ((
Кружите меня,кружите• 03 января 2021
Ой, автор, по ходу сейчас многие таким страдают . Это все интернет , мелькающие картинки , тексты, которые мы не запоминаем даже . Заметила сама такое за собой, что я даже простые рецепты блюд не запоминаю ( типа: а зачем? Загублю надо будет) и так же остальное . Решила делать периодически детокс от интернета и читать бумажные Книги!
Патриотка• 03 января 2021
Автор,у меня такая же проблема,только мне 40, думала у меня уже возраст влияет на это,типа старость грядет,и все равно понимаю что это ненормально,я,имела отличную память,сейчас забываю элементраное,мне иногда прям страшно((
вот пойду к невропатологу
палка-копалка
• 03 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
О! Это проблема 90% населения.
Я почему то думаю что это обилие информации, многозадачность и плохое кровообращение
дамаАмстердама• 03 января 2021
Ой, послушаю. Никуда не обращалась, но проблемы с памятью уже очень большие. Работаю над ней - учу стихи с ребенком. Стихи помню, даже те, что учила до школы. А события, имена, фамилии забываю очень быстро. Забываю, выключила газ или нет, кормила собаку или нет, чистила зубы сегодня или это было вчера. К врачу боюсь идти...
Тревожность повышенная, до истерики переживаю за родных. Есть признаки ОКР. В общем, читаю вашу тему, автор))))
палка-копалка
• 03 января 2021
Ответ дляПатриотка
вот пойду к невропатологу
Тоже самое. Я лет до 20 никогда ничего не забывала, вот никогда. А потом понемногу понеслось.
Нафаня Маня• 03 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
Кровообращение не причём, скорее всего. Посмотрите вокруг - люди не помнят, что было неделю назад, даже только что просмотренный фильм не могут пересказать.
Не может же у всех быть плохое кровообращение!
палка-копалка
• 03 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
Вы как про меня написали)) Часто в одно ухо залетели в другое вылетело, вот буквально. Не могу вспомнить, имя, слово, название(((
палка-копалка
• 03 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
Некоторые помнят, а я нет
Патриотка• 03 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
у меня все точно также(((
Нафаня Маня• 03 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
Это всё обилие информации, быстрая смена картинок, быстрая речь дикторов.
У меня тоже плохо с памятью, и тупить стала. Хотя я очень начитанный человек
дамаАмстердама• 03 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
Да-да. Важные вещи я записываю в заметки на телефоне, у меня там уже миллион заметок. Элементарные вещи приходится гуглить, из серии ’как называется пирог с яблоками’. Слово ’шарлотка’ без гугла могу мучить пару часов. Страшно так жить(((
Патриотка• 03 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
Да! И это пугает((
Я уже года 2 как все записываю в телефон,какие то события,поездки,потому что потом надо вспомнить,я не могу,начинаю психовать,и вот записи хоть помогают вспомнить((
Патриотка• 03 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
капец,я думала я одна такая!! и успокаивает что не одна,и пугает((
Нафаня Маня• 03 января 2021
Делайте упражнения: пересказывайте только что прочитанные статьи, просмотренные фильмы и передачи. Делайте паузы в получении информации.
дамаАмстердама• 03 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
И я читаю с 4х лет, в детстве просто запоем читала, жила в библиотеках, и сейчас каждый вечер с книгой. Через пол года-год могу читать ту же самую книгу, как новую, потому что сюжет практически не помню(((
Кружите меня,кружите• 03 января 2021
Ответ длядамаАмстердама
И я заметила, что смотрю значение какого то слова или термина в Википедии например, а через несколько дней опять нужно было гуглить . Эта легкая доступность информации как мозг расслабляет , функция запоминания отмирает .
Нафаня Маня• 03 января 2021
Ответ дляПатриотка
Очень пугает. Таким забывчивым и тупящим обществом легко управлять. Поэтому надо упражняться и ограничивать поток входящей информации.
палка-копалка
• 03 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Психиатр
Нет показаний, почему психиатр?
Я_не_аноним_100%• 03 января 2021
Автор, вы не одна такая. Мне 34, память стала хуже - все записываю в тетрадку, хуже концентрация внимания. Я уже даже витамины пила для памяти. Боюсь, что это начало Альцгеймера. Но я очень загружена по работе, много информации и наверно не успеваю усваивать. Может кто-то знает в Киеве хорошего невропатолога по этим вопросам, буду благодарна за контакты.
палка-копалка
• 03 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вы озвучили мой главный страх, тоже очень боюсь Альцгеймера, хотя ни у кого из родственников не было.
Пурген• 03 января 2021
Ответ дляпалка-копалка
Взрослая, 34г
Идите к семейному врачу или терапевту (я врач)
Причин м.б. много - гипотиреоз, анемия, гипертония, сосудистые заболевания и тд
Врач разберется, с чего начать и к кому направить