Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Тролю как могу• 24 мая 2021
У моих разница 4 года...
Помню как старшая не разговаривала со мной когда меня положили в роддом перед кс, привозили проповедовать, а она молчала .. но потом слава Богу отошла !
Как выписали, то мы всегда гуляли вместе ... сестричкой миловалась .. могла приглядеть когда я отвлекалась...
Сейчас бывает воюют, а так в принципе все хорошо )
Обе ждут еще одну сестричку!
автор Гжегож Бженчишчикевич • 24 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
У моих разница 4 года...
Обе ждут еще одну сестричку!
Поздравляю!
Ой, мы ж уже с вами общались, простите - пытаюсь в анонимах, думала, это новая девушка))

Да и ночка у меня была..
Я специально попросила своих мне не помогать - хотелось увидеть, как я буду сама с двумя справляться.
Нина последнее время спит всю ночь, но и поплакать иногда может.

Танюшка просыпалась на данный момент раз пять - я брала ее в постель свою кормить. Нина спала беспокойно, в 5 утра поревела.
Я не чувствую себя совсем зомби, но это пока только первая ночь.
Ещё заставляю себя малую перекладывать обратно в кроватку после еды, а то она так сладко подмышкой у меня спит.
ТелаЧьи нежноСти• 24 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Разница небольшая, Нина быстро привыкнет к новому члену семьи и спустя несколько месяцев уже не будет помнить себя как одного ребенка в семье.
Но сейчас будут самые напряжные месяцы, радует, что лето впереди и много развлечений доступных, Ниночке скучно не будет точно, а Танюша будет мирно сопеть в колясочке пока сестричка гуляет. А потом малышка будет активно контактировать с окружающим миром, с ней можно будет играться, смешить ее)) У моих разница 3,8 лет, мне с двумя было легче чем с одной, старшая с увлечением помогала мне в мелочах, я на нее могла положиться, она всегда была очень ответственным ребенком. В раннем возрасте младшей можно смело сказать, что у меня не было никаких проблем со старшей. Вот лет с 5 младшей у них начались разногласия периодически, но думаю все как у всех. Сейчас у меня два подростка, часто они очень близки между собой, иногда воюют, но я думаю у всех примерно так же. Гормоны
Мирно спать в колясочке простите не удержалась. Желаю Оле, чтобы у нее так и было. Вспомнила свою вторую, которая орала, как потерпевшая в коляске, а я должна была гулять еще и со старшим сыном. Потом просто выносила на руках и сидела на детской площадке. И то не всегда получалось. Хорошо, что подросла уже.
Тролю как могу• 24 мая 2021
Что же меня ждет?
С младшей было легко, ни разу не плакала в коляске..Самая старшая была беспокойная, но терпимо..
Какой будет характер у самой младшей? В животе она конечно копошится очень активно ) Любимое отбойное место это мой мочевик
Ответ дляТролю как могу
Что же меня ждет?
А Нина из коляски просто выбрасывалась. Мне кажется, все соседи в округе меня знали.
Идёт тетка с прогулки, высунув язык. В одной руке орущий ребёнок, другой толкает коляску. Таким было почти ежедневное возвращение домой.
ТелаЧьи нежноСти• 24 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Что же меня ждет?
Ваша ляля обязательно будет спать на улице. Это меня смешат все рассказы про спокойных детей и прогулки часами в коляске. Увы, мои мечты и планы о том, как дочка будет спать всю ночь и гулять в коляске, разбились еще в роддоме. Я только слушала такие истории
Но у подруг были спокойные малыши. У вас все будет хорошо
ТелаЧьи нежноСти• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот вот, я вас очень очень хорошо понимаю
Не танцую- но пою• 24 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Знаю-знаю, что многие по этому вопросу со мной не согласятся Но у меня так и было Сейчас анализируя понимаю, что мои дети в младенчестве обе были сбывшейся мечтой Обе спали в кроватке с рождения, не было ни одной бессонной ночи из-за колик, никогда не сбивался режим день-ночь. Старшая просыпалась 1 раз покушать, но и гв моему в 3,6 мес пришео финиш(молока было мало и деть совсем малоежкой была). Младшая просыпалась 2 раза, ела за минут 10 и дальше спала. Колики у обеих были поздно вечером максимум час в 1-2 месяца.
Старшая в младенчестве спала в коляске нормально, но как пошла - бежала везде, вот здесь я тоже побегала. А младшая наверное и до школы бы ездила в коляске Вообще беспроблемный ребенок в этом плане(но с ней я в другом намучалась и извела себя, она у нас атопик с рождения и до 5 лет был ужас).

В общем, я супер прекрасно справлялась с обеими, при том, что старшая в садик почти не ходила, успевала все и всегда, помощников не было, родители работали, муж тоже ежедневка. Все реально, чего и Оле желаю
Не танцую- но пою• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Да и ночка у меня была..

Учитывайте, что вы только после родов и сложной беременности, вам еще время на адаптацию и восстановление надо. Лучше не геройствовать, вам сейчас нужно набраться сил(и моральных в том числе), не отказывайтесь от помощи в первые дни.
Тролю как могу• 24 мая 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Со старшей был мрак, спать в роддоме это была только мечта , она висела на мне, я в туалет могла только ночью сходить..
А младшая просто отдушина, хоть было тяжело после кс, но доця спокойная оказалась ) и дома спала всю ночь...
На улице так вообще красота... одно удовольствие гулять, мне было даже скучно
Тролю как могу• 24 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Поддерживаю! Отдохните, еще набегаетесь ...
Медсестричка• 24 мая 2021
Ой, і мій верещав у колясці перші місяці дико. На дальні дистанції ходила тільки з кимось, бо хтось віз коляску, а хтось ніс дитину. Сама гуляла тільки на одній алейці з ним, далеко від людей, щоб не збудили і щоб прогодувати можна було. Дочка спала стільки, скільки ми гуляли, тому це був шок спочатку.
Тепер думаю, що мені б дуже допоміг слінг. Багато знайомих з невеликою різницею між дітьми ним рятувалися.
Тролю как могу• 24 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
покупала слинг, но так ни разу и не одела.. продала
Балаболка• 24 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
У моих почти ровно 3 года разница и с двумя было действительно легче, чем с одним.
Младший любил наблюдать за старшим из своей кроватки, и я могла даже на 5 минут выйти в кухню, например, совершенно спокойно.
Со старшим у меня такого не было.
Балаболка• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Да и ночка у меня была..

Я ленивая, поэтому второго вообще не перекладывала ночью в его кроватку.
Спали в одной комнате, первые пару недель на плач младшего старший просыпался и тоже начинал плакать, сопереживал. Но когда понял, что младший плачет не потому, что его обидели, а потому, что проголодался, расслабился и перестал просыпаться.
Балаболка• 24 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Я пользовалась эрго-рюкзаком, но его месяцев с 4 можно.
Слинг мотать у меня б терпения не хватило.
Медсестричка• 24 мая 2021
Так, але в слінгу дві вільні руки, старшій, якшо вона дуже ревнує, молодшу не дуже видно. І можна на прогулянці всюди старшу супроводжувати, не тягаючи за собою коляску. І підстрахувати, якщо на гору лізе, і з гори зловити. Мама мобільніша, і складається ілюзія, що все, як раніше.
Між моїми молодшими 5 років різниці, коли народився найменший, було літо, садок закритий, друзі роз´їхалися, тому старший на вулиці нудився і страждав через молодшого. Туди не підемо, бо там шумно, туди не лізь, бо я туди з візком не пролізу і підстрахувати не зможу... І губився одного разу, бо погнав на велосипеді в парку вперед, а я з коляскою за ним не встигала... Мені здається, якби руки дойшли до слінгів, було б легше.
Застряла• 24 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
И я жалею,что слинга не было. Но мне и нельзя было тяжелое, т.к.кесарево. да и родила в конце октября-зимой сильно не помотаешь эти полотна. Гуляла с коляской.
Медсестричка• 24 мая 2021
Ответ дляЗастряла
У мене теж КР. Але ж і так носила постійно малого на руках.
На зиму слінгокуртки і слінговставки на замочку до курток.
Блондинка в Шоколаде• 24 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Я хочу еще рискнуть на спинно мозговой .. тоже боюсь не проснуться... но и боюсь что не возьмет из-за сколиоза .. будет уже видно на месте.. что скажут врачи! Эх, уже скоро мне туда ехать !!! Опять эта болезненная каторга, зато приятная, потому что рядом будет маленький человечек 💖
Все буде добре!
Мені робили екс в пологовому відділенні відомчої лікарні, анестезіологи всю горлянку подерли, потім ще довго від наркозу відходила. Пізніше довелося потрапити з жовчним до звичайної лікарні швидкої допомоги, умови там жахливі, звичайно, зате анестезіологи з золотими руками, дозу розрахували ідеально, ніяких побічних наслідків. Думаю, велике значення має досвід - у них там операції як на конвеєрі йдуть.
Братова мого чоловіка також мала 3 кесаревих у міському пологовому, все чудово.
Тролю как могу• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У нас так было со старшей .. но только тогда когда я ей что то не купила в магазине! Это был крик до самого дома, еще и весение почти в низ с головой с коляски ... а на руках было трудно нести .. очень уж тяжёлая была для меня старшая доця )) Зато сейчас стройняха 😉 12 лет уже
Тролю как могу• 24 мая 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Все буде добре!
Это в нашем перенатальном областном центре так же делают кс.. я вообще своего кс еле дождалась, думала сама рожу, уже и пробка отошла, воды текли, схватки начались за 3 дня до кс...
Анестезиолог еле иголку мне в спину в сунул, долго там копошился, я думала его убью, так как схватки уже конкретные начинались ...
Потом наркоз не подействовал сразу .. и меня отрубили... после проснулась от копошений и болей в животе, по ходу как раз меня шили .. говорю Мне больно! И они опять меня уложили спать ! Ох и бедная моя башка была, а глюков сколько наловила во время операции.. со всеми уже попрощалась...
Такое было мое второе плановое кс ...
Первое было не лучше, но там было экс
Дуняша• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот вам)
Кукла )))
Дуняша• 24 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Стараюсь) Много не хожу, так как 2 рубца на матке .. скоро ложиться в патологию , и хочется и нет, так страшно чего то ... постоянно боюсь что не вернусь домой (( вот дура (( .. просто недавно друга жена умерла во время кс.. теперь мы все на стреме! Я то пережила 2 кс, а третье чего то стремное.. главное что еду в другой роддом, не тот ужасный в который меня ложат.. хоть и платно, зато есть какая то надежда на лучшее 🙂😉
Так, плохие мысли выбрасывайте . И срочно читайте название темы. У Оли с Танюшкой уже все позади, теперь эта установка для вас
Тролю как могу• 24 мая 2021
Ответ дляДуняша
Спасибо большое ! Меня уже тут подбодрили вчера)))
ГейСюда• 24 мая 2021
Оля! Пишу первый раз, но каждый день с замиранием сердца заходила почитать. Сейчас выдохнула, радуюсь за Вас, как за себя. И вот что хочу сказать.
Вам срочно нужен инстаблог))) здесь следить не сильно удобно, а без новостей от Вас мы (Ваши постоянные читатели) уже жить не можем). Я думаю пару сотен девочек с советчицы на Вас точно сразу подпишутся. Я чур первая;)
Ответ дляГейСюда
Спасибо!
Сделаю. У меня никогда не было инстаграмма, но как фото кидать, думаю, разберусь.
И правда, удобнее. Мне доставляет удовольствие это общение, почему нет.
Мы сходили с Ниной погуляли часик. Постепенно прихожу в себя. Малышка ест и спит.
Собираем с Ниной паззлы, идиллия)
Цветок Мира• 24 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Срочно нужна дородовая психологичская помощь? Мы здесь
Во время второй беременности тоже был сильный страх умереть в родах. В памяти всплывали разные жуткие случаи, в тревожных снах я находила подтверждение страхам, что совсем не удивительно - при желании можно подтянуть все и натянуть на действительность.Не будучи суеверной - внезапно ею стала. Чем ближе роды - тем сильнее страх. В очередную бессонницу, сопровождаемую гнетущими мыслями, я достала тетрадку и написала все свои страхи на бумаге. Исписала почти всю тетрадь. Сначала шло туго, а потом просто потоком всё-всё что накопилось. Не выдерживая стилистики, не расставляя знаки препинания, повторяясь местами, разным почерком - не сочинение все-таки. На утро надо было ее сжечь, но я забыла и она ушла стопочкой в документы и нашла я ее спустя несколько лет при переезде. Что могу сказать- очень полезное сочинение, я там прочитала столько , о чем забыла намертво и оно меня больше не мучило. Тетрадь сожгла, в родах выжила и вообще, стала менее тревожной матерью. Попробуйте. Только надо писать именно в момент тревожных мыслей и чтоб никто не мешал.
Легких Вам родов а то мы тут сопьемся, переживая