Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Цветок Мира• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет, ничего не обрабатывают.
Сказали чаще принимать душ.

Это Европа, детка)
Моей подруге лет 15 назад давали такие же рекомендации - частая тщательная гигиена и левомеколь. Всё.
Тролю как могу• 24 мая 2021
Ответ дляЦветок Мира
Срочно нужна дородовая психологичская помощь? Мы здесь
Во время второй беременности тоже был сильный страх умереть в родах. В памяти всплывали разные жуткие случаи, в тревожных снах я находила подтверждение страхам, что совсем не удивительно - при желании можно подтянуть все и натянуть на действительность.Не будучи суеверной - внезапно ею стала. Чем ближе роды - тем сильнее страх. В очередную бессонницу, сопровождаемую гнетущими мыслями, я достала тетрадку и написала все свои страхи на бумаге. Исписала почти всю тетрадь. Сначала шло туго, а потом просто потоком всё-всё что накопилось. Не выдерживая стилистики, не расставляя знаки препинания, повторяясь местами, разным почерком - не сочинение все-таки. На утро надо было ее сжечь, но я забыла и она ушла стопочкой в документы и нашла я ее спустя несколько лет при переезде. Что могу сказать- очень полезное сочинение, я там прочитала столько , о чем забыла намертво и оно меня больше не мучило. Тетрадь сожгла, в родах выжила и вообще, стала менее тревожной матерью. Попробуйте. Только надо писать именно в момент тревожных мыслей и чтоб никто не мешал.
Легких Вам родов а то мы тут сопьемся, переживая
Спасибо большое
Я тоже что то писала перед вторым кс.. Были слова что то типа Как назвать дочку, и можно ли ее показывать биологическому отцу, в общем какой-то бред ....эту бумажку отдала маме...
Сейчас стараюсь не думать про плохое, у меня просто нет времени умирать ) столько дел и забот...
Будем надеяться на лучшее, а главное на Бога!
Тролю как могу• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мы сходили с Ниной погуляли часик. Постепенно прихожу в себя. Малышка ест и спит.
Собираем с Ниной паззлы, идиллия)
А манюню когда планируете вывозить ? Колясочку уже приобрели ?
Как у вас погода ?
Вы в каком городе ?
Мы с мужем в Младе Болеслав работали
Дашуля_Детская обувь• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо!
Сделаю. У меня никогда не было инстаграмма, но как фото кидать, думаю, разберусь.
И правда, удобнее. Мне доставляет удовольствие это общение, почему нет.
Оо, Олечка)). Как классно! Я давно советую вам в блоггггеры податьсы
автор Гжегож Бженчишчикевич • 24 мая 2021
Ещё прикол забыла рассказать.
Сразу же после родов, ещё до того как зашили, а муж был в пути, акушерка начала приставать, где мое свидетельство о браке))
Важный нюанс - у нас с мужем разные фамилии, мне было лень менять документы после свадьбы.

Представляете мое состояние в тот момент? Ну, я и послала ее .. к мужу, когда тот приедет. Она начала мне втирать, что ребёнка запишут на мою фамилию, потому что не могут написать фамилию отца с моих слов.

Я отмахнулась, а муж приехал через 10 минут, она начала с ним препираться, естественно свидетельства о браке он с собой случайно не прихватил. С Ниной точно такого бреда не было.

В итоге во всех выписках Танька с моей фамилией, муж в трансе)))
Сейчас поехал разбираться в магистрат, вооружившись всеми документами. Недавно прислал фотку свидетельства со своей фамилией.
Переделали)
Чехи меня впечатляют все больше.
Ответ дляДашуля_Детская обувь
Я помню)
Блогеры сильно сказано. Но фотки там удобно вроде выкладывать. Я тоже не против там общаться.
Ответ дляТролю как могу
Как у вас погода ?
Вы в каком городе ?
Мы с мужем в Младе Болеслав работали
Коляска пока Нинкина. Муж предлагал новую, я пока отказалась - у нашей мощные колёса, а гулять планируем в лесопарке в основном.
Я бы хотела сегодня выйти, но муж ездит по делам, а уже шестой час у нас. Наверное, не получится.
Мы в Праге.
Дашуля_Детская обувь• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я помню)
Дааа, фотки, истории делать для нас каждый день))).
А там и денежки за рекламу пойдут
J.July• 24 мая 2021
Оля, примите, правда, с опозданием и мои поздравления💐 Очень рада за Вас и Вашу семью!
Ответ дляДашуля_Детская обувь
А там и денежки за рекламу пойдут
«Сейчас скажу красиво: хочешь быть мастером, макай свое перо в правду. Ничем другим больше не удивишь»
(В. Шукшин)

Денежки пусть муж зарабатывает, а мне пообщаться)
ПАЦАНКА О• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
(В. Шукшин)

Я как раз сегодня утром на работе вас вспоминала и тоже проскочила мысль о блоге. Вы очень хорошо пишите и подписчики уже есть))))
Дашуля_Детская обувь• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
(В. Шукшин)

Да, вы батенька, филолог, однако
Дашуля_Детская обувь• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
(В. Шукшин)

Одно другому не мешает.
Нина не отходит
Нашли в капусте• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нина не отходит
Мамині красуні .
ПультОт_БМВ• 24 мая 2021
Добрый день. Случайно наткнулась на вашу тему, несколько дней читала.
Поздравляю вас со счастливым окончанием вашей беременности. Здоровья малышке, она боец!
А ваша история родов рассмешила , до слез. Как представлю, без штанов, с криками, и муж вокруг машины) зато быстро, и испугаться не успели.
Зубачистка• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нина не отходит
Спасибо большое за фото. Как же здорово это видеть) Просто слёзы на глазах от счастья.
Пусть Ваши малышки всегда радуют маму и будут здоровы.
Разгуляшка• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нина не отходит
Если надумаете делать блог, то дайте знать, ради такого заново в инсте зарегистрируюсь. Ведь на самом деле интересно видить как развивается и растет наше чудо, мы ж с 21 неделе с нашей Танюшей.
ГейСюда• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я помню)
Начните блог со своей волшебной беременности, и продолжайте о педиатрах, вакцинации детей в Чехии, прикормах, детских одежках… и мамы потянутся! Интересно и дальше будет читать об опыте в другой стране
ГейТуда• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нина не отходит
Олечка! Присоединяюсь к поздравлениям! Тоже читаю тему с первого дня и каждый день заходила проверить как вы с малышкой. Здоровья и счастья вашим принцессам. Это так трогательно когда старшая начинает чувствовать себя сестрой, заботится так по-детски непосредственно и искренне, когда младшая начинает видеть в ней пример для подражания и как хвостик и мне и я ))))), как они реагируют друг на друга, появляются маленькие секретики. Прям ностальгия накатила.
Как странно когда так прикипаешь душой к человеку которого ни разу не видел. Вы наш герой! Вы заслужили все самое лучшее, что есть в материнстве!!!
Света С Приветом• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нина не отходит
Это любоффффф
Ответ дляГейСюда
О, мы завтра с Таней первый раз идём к педиатру.
Расскажу обязательно. Здесь)
Ответ дляГейТуда
Спасибо вам!
Alla MMS• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нина не отходит
Конечно,теперь не интересны неодушевлённые куклы,вот радость- малюсенький человек с эмоциями!!!! Зачем те куклы!!!
KROX@• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нет, ничего не обрабатывают.
Сказали чаще принимать душ.

Это Европа, детка)
Мне и в Украине так говорили, в Киеве) мыться хозяйственным мылом.и все. И лежать по возможности без трусов, проветривать.
Мне было тяжело когда с роддома приехала, на следующий день, но в роддоме я лежала , а дома приходилось ходить все делать, швы и разболелись. Ходила скрючившись. Но все зажило. Так что немного потерпи)
Ответ дляJ.July
Спасибо огромное!
Ответ дляПультОт_БМВ
Спасибо)
Тролю как могу• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нина не отходит
Какая милота
И моя так делала))) еще носиком об щёчку терлась )))
Жена сына• 25 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну, по дороге мне тоже неслабо досталось))

Тужиться и орать под мостом без трусов с бегающим вокруг машины обезумевшим мужем, это вам не хухры-мухры.
Я бы вас прибила, вот честно)). Говорил же человек-давай ехать, но ей экстриму захотелось, доходила😂
КапитанльнаЯ• 25 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нина не отходит
Какая красота! Это чудо мы все так ждали!!!