Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Тролю как могу• 23 мая 2021
Ответ дляyula-yula
Только так!
Только положительный настрой.
Переключайте мысли. Постарайтесь. Я знаю, как это тяжело. Но это нужно сделать!
Только положительный настрой.
Медсестричка• 23 мая 2021
У мене 3 КР. Переді мною від КР померла колега на роботі. Причому це була перша операція. Теж пам´ятала про це, ну, і в патології мене інакше, ніж ’жінка з 2 рубцями на матці’ не називали.
Я вибирала хороших лікарів, причому двох, щоб і асистент був з великим досвідом. І відділ, де хороший догляд після операції.
Усе пройшло просто ідеально, як для 3-ї операції. Через годину від початку вже прикладала сина. Правда, дуже всього боялася і все чекала якогось подвоха до останнього. Ніяк не могла розслабитися.
Ну, і посповідалася перед операцією, попроосила благословення в отця. Мені це дуже допомогло. Патоло
ПАЦАНКА О• 23 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот вам)
Вы теперь счастливая мама двух дочурок) здоровья вам всем!)
ПАЦАНКА О• 23 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
У меня не было кс. Но все же будет под контролем!
Я выпила валерианки , хоть и гв. Рекомендую.
Я вообще прочно на валерьяночке сидела, лет до 2х точно, и всю беременность с 5ти недель)
ПАЦАНКА О• 23 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Это у меня еще все терпимо, не то что у вас было ...
Я вообще в шоке с того что написали чехи в выписке...
Они такой народ, особо не заморачиваются ни на чем..
Валерьянки нет, смотрю на младшую доцю, она такая чудная .. я только от нее успокаиваюсь )))
Ото смотрите чаще) и дурные мысли прочь! Напридумывайте себе планов, помогает)))
Как_б_не_так• 23 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот вам)
Боже, как мило!
С возвращением домой вас!
Тролю как могу• 23 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
у жены друга тоже было первое кс, она просто не вышла из наркоза...
тоже выбрала врача, в другом роддоме, не в областном куда меня направили, уже оплатила палату..
хотя сейчас конечно все бесплатно...но все же..
в церковь обязательно пойду взять благословление, и малых уже пора причастить.. хотели сегодня, но не вышло, уже в следующее воскресенье обязательно...
А какой у вас был наркоз? Общий или спинно - мозговой ?
У меня был первый общий, а второй спинно-мозговой...
Первый перенесла в 100 раз легче чем второй...
Он меня и не взял толком, 2 раза усыпляли ... потом голова адски болела часа два после операции, вообще не до радости рождения дочери было (
Слава Богу нет побочек в виде спиной и головной боли, у это наверное потому что у меня на том месте сколиоз, и наркоз просто толком не попал в меня
Тролю как могу• 23 мая 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Спасибо большое! )
Медсестричка• 23 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
1 був загальний. 2 і 3 раз - місцевий. 2 раз було страшнувато, дуже трясло і було неприємно через димедрол. А от 3 раз був чудесний анестезіолог, і я не боялася. Спитали, чи колоти заспокійливе, я відмовилася. Тринділи цілу операцію) Могла б малого прямо на столі прикласти запросто, якби знала, що так можна.
Краще місцевий усе-таки, бо є йовірність спайок після попереднього разу. До дитини можна добиратися довше, ніж перший раз, і їй може теж дістатися того загального наркозу. Місцевий шкодить менше.
Мені було важливо чути народження дитини, не пропустити перший крик, важливо було годувати якомога швидше. Тому вибирала місцевий. Загального більше боялася. Що не проснусь)
КапитанльнаЯ• 23 мая 2021
Олечка, как я рада, что вас выписали! В треску только под вечер заскочила, тут уже 3 страницы без меня настрочили. Дома довольная кричу: «Олечку домой уже выписали». Мне в ответ: «Нашу?» Так что вы теперь «наша»:-)) Вы и ваши девочки нам теперь как родные:-) за столько-то месяцев вместе на форуме! Так что только теперь вам всего самого хорошего и поскорее втянуться в ритм девчонок!
Ответ дляТролю как могу
Стараюсь) Много не хожу, так как 2 рубца на матке .. скоро ложиться в патологию , и хочется и нет, так страшно чего то ... постоянно боюсь что не вернусь домой (( вот дура (( .. просто недавно друга жена умерла во время кс.. теперь мы все на стреме! Я то пережила 2 кс, а третье чего то стремное.. главное что еду в другой роддом, не тот ужасный в который меня ложат.. хоть и платно, зато есть какая то надежда на лучшее 🙂😉
Всё будет хорошо! Волшебная фраза!
У моей подруги три кесарево было. Младший родился 5200!
Все прошло хорошо.
Зубачистка• 23 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нина приговаривает - она живая!
Какая же это прелесть и как долго Вы этого ждали) Вы умничка, что справились, швы заживут, отойдёте от стресса, теперь ведь всё совсем хорошо)
Очень за Вас переживаю, чтоб швы по быстрее зажили. Сама через это проходила с первой, 4100 дочка была. Один разрез, но начал нагнаиваться и перешивали заново. Лучше б ещё раз родила, без анестезии(
Так что обрабатывайте, наблюдайте и берегите себя.
Всего самого хорошего Оля Вам желаю😘😘
Гжегож Бженчишчикевич
• 23 мая 2021
Ответ дляshelly_ua
Оля, а что вам про желтушку говорят?
Вы малышку солнышку подставляйте и на груди пусть подольше висит,чтобы жидкости для вывода биллирубина хватало
Да, чуть завышен показатель прибором. У меня Нина 2 месяца жёлтая была. На днях пойдём к педиатру.
Девочки, я их уложила обеих спать. Кайф! Тишина.
Застряла• 23 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Нина не ревнует?
Судя по фото,она удивлена,обрадована,чуть настороженна, и счастлива :)
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Поздравляю вас, Оля, с прибытием в дом родной) Ну что, начинается новый этап? Волнительный, порой утомительный, но приятный же) Пусть ваши малышки растут любящими сестренками и дочурками! Восстанавливайтесь, вам стОлько сил надо - огого!
Буду заходить в темку, если не закроете)
Гжегож Бженчишчикевич
• 23 мая 2021
Ответ дляЗастряла
Нина не ревнует?
Мне кажется, она немного нервничает.
Гжегож Бженчишчикевич
• 23 мая 2021
Ответ дляЗубачистка
Всего самого хорошего Оля Вам желаю😘😘
Спасибо!
Ужас какой. Буду следить.
Гжегож Бженчишчикевич
• 23 мая 2021
Ответ дляSonnona
Спасибо за пожелания!
У меня ещё не до конца все в голове как-то уложилось.
Тролю как могу• 23 мая 2021
Ответ дляМедсестричка
Я хочу еще рискнуть на спинно мозговой .. тоже боюсь не проснуться... но и боюсь что не возьмет из-за сколиоза .. будет уже видно на месте.. что скажут врачи! Эх, уже скоро мне туда ехать !!! Опять эта болезненная каторга, зато приятная, потому что рядом будет маленький человечек 💖
Тролю как могу• 23 мая 2021
Ответ дляshelly_ua
Всё будет хорошо! Волшебная фраза!
Все прошло хорошо.
Вот это богатырь !!!
Мне сказали что у меня дюймовочка, 2200 вес по узи ..
Зубачистка• 24 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо!
Ужас какой. Буду следить.
У Вас всё будет хорошо, опыт уже есть. У меня первые роды в 19. Мама у меня...
Вам на маму молиться надо, такая супер поддержка.
В роддоме сложнее было. Врачам пох, и это был хваленый 7-ой за деньги через знакомых.
Дома я гораздо быстрее стала восстанавливаться. Кипятила воду и в туалете держала себе ковшик на подмыться, потом обрабатывала швы и лежала без белья по возможности.
Дней через 10 уже и не болело, но садиться месяц боялась, так, на одно полупопие)
Но всё проходит, и это тоже пройдёт)))
Киевские ведьмы никуда не ушли, нам нужна здоровая мама для таких прекрасных малышек)
Но всё проходит, и это тоже пройдёт)))
Тролю как могу• 24 мая 2021
Боже, бедные вы женщины , я вообще представить не могу как это там все болит после родов... думаю в 100 раз хуже чем после кс ...
Медсестричка• 24 мая 2021
Ответ дляТролю как могу
Хай усе буде добре!
Ответ дляЗастряла
Нина не ревнует?
Она еще не поняла. Вот когда окажется, что мама все время занята, тогда будет обижаться. Папа помочь может, если будет либо с мелкой гулять,либо Ниночку во всякие интересные места водить, чтобы она не чувствовала себя брошенной.
Верю,что все привыкнут и все будет хорошо)))
Не танцую- но пою• 24 мая 2021
Ответ дляshelly_ua
Разница небольшая, Нина быстро привыкнет к новому члену семьи и спустя несколько месяцев уже не будет помнить себя как одного ребенка в семье.
Но сейчас будут самые напряжные месяцы, радует, что лето впереди и много развлечений доступных, Ниночке скучно не будет точно, а Танюша будет мирно сопеть в колясочке пока сестричка гуляет. А потом малышка будет активно контактировать с окружающим миром, с ней можно будет играться, смешить ее)) У моих разница 3,8 лет, мне с двумя было легче чем с одной, старшая с увлечением помогала мне в мелочах, я на нее могла положиться, она всегда была очень ответственным ребенком. В раннем возрасте младшей можно смело сказать, что у меня не было никаких проблем со старшей. Вот лет с 5 младшей у них начались разногласия периодически, но думаю все как у всех. Сейчас у меня два подростка, часто они очень близки между собой, иногда воюют, но я думаю у всех примерно так же. Гормоны
Гжегож Бженчишчикевич
• 24 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ой, спасибо!
Успокоили и разложили по полочкам.