Брюлик в стразах• 04 января 2021
А у вас есть книга, которая изменила вашу жизнь?
Сегодня какое то депресивное состояние. От нечего делать гуляю по темам в "Советчице"...
И вот в одной из тем про долги и кредиты, советчица упомянула книгу "Самый богатый человек в Вавилоне"... Прочитала и тепло по телу разлилось... Книжка, купленная за 10-20 грн реально изменила мою жизнь. Захотелось подельться, если она хоть одному человеку пожет что то поменять, значит я не зря печатаю)))
Итак. Я из не богатой даже бедной семьи. Родители советской закалки, нас учили что жить надо на зарплату, а если зарплаты не хватает, то нужно економить. Но беда в том, что и економить я не умею))) Если честно, и сейчас у меня не самые лучшие отношения с финансами)))) Но я не об этом... Книжку я эту купила в один из самых безденежных периодов моей жизни - от мужа ушла, ребенку 2 года и родители не могли ничем помочь.
Не знаю чем именно меня так впечатлила эта книга. Но я почему то сразу решила следовать советам автора. Результатом стала не очень большая сумма, которую я отложила за год. Для меня это была уже победа. Но смысл был не в том, что бы собрать какую то сумму, смысл в том, что эти деньги нужно было вложить в "дело". Тогда "делом" стал ларек в парке с гуляющими мамочками и десяток упаковок бодиков Картерс)))) Но суть не в том, суть в том, что те пару сотен долларов собранные в самый жесткий для меня период, продолжают кормить нас с сыном уже десять лет. Сейчас у нас маленький магазинчик и продавец. Это не основная моя работа, скорее хобби и доход там не космический, но на хлеб с маслом хватает)))
Может кто то сейчас ищет именно такой совет....
Очень интересно было бы узнать какие книги или может быть фильмы и т.д. повлияли на вашу жизнь, изменили ее в лучшую сторону.
Фокус-Покус• 04 января 2021
никакая книга ничего поменять не сможет, вот автору книга принесла миллионы) точно как и художественная литература, где вся сюжетная линия строится на лжи
Ластоноша• 04 января 2021
Ви як моя сусідка :- я купила квартиру.
Але вона нікому не говорить, що 15 тис дала мама, а ще 3 тис вона позичила.
Г@Л@В@ломка• 04 января 2021
Меня в 17 лет сильно впечатлил Ремарк ’Жизнь взаймы’. Переосмыслила ценности жизни и здесь и сейчас. что в последствии привело меня в духовный мир через Зеланда, Свияша, Лазарева, а потом и в
и Адвайту. Нисаргадатта Махараши ’знаки на пути’ тоже мое.
Любимая настольная книга - Рольф Гейтс’Путь йога’
Альфред Шнитке• 04 января 2021
Кэрол Дуек ’Гибкое сознание’
Жутко написанная или переведенная (в смысле не очень приятный слог, читается нелегко), но очень полезная с точки зрения веры в свои силы, отношения к усилиям, восприятия интеллекта
Мне она очень помогла начать прикладывать усилия в жизни, до нее подход скорее был ’если особо ничего не делать и не высовываться, не облажаешься’)
Аноним Первый• 04 января 2021
Аллен Карр - Легкий способ бросить курить - прочла и уже лет не курю
Задолбулька• 04 января 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Столько в молодости книг перечитала, но Ремарк не читабельный для меня, к сожалению
Г@Л@В@ломка• 04 января 2021
Ответ дляЗадолбулька
У всех уникальные интересы
Брюлик в стразах
• 04 января 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Кэрол Дуек ’Гибкое сознание’
Заинтересовали))) Пошла гуглить....
Паспортный стол• 04 января 2021
Автор, я читала эту книгу три раза и буду к ней возвращаться обязательно, потому что забывается со временем и «натхнення» пропадает быстро! Могу сказать однозначно: эту книгу нужно в школьную программу добавлять! Ещё могу порекомендовать «Пёс по имени Манни»
Брюлик в стразах
• 04 января 2021
Ответ дляПаспортный стол
я тоже решила, что надо перечитать))))
КондуктЕр тролейбуса• 04 января 2021
В сложный период жизни настроение очень подняли Ильф и Петров с 12 стульями. И еще очень отвлекала от переживаний книга собраний сочинений Шварца, особенно ’Дракон’ и ’Тень’.
Кто крайний?• 04 января 2021
Ответ дляЛастоноша
Ви як моя сусідка :- я купила квартиру.
Сейчас так моя бывшая лучшая подруга строит дом) деньги зарабатывает в Италии ее 72 летняя мама и мужа мама там замуж вышла) но все сами
и на машину дала мама
Tutor - Spain-German• 04 января 2021
Ответ дляАлгонавт
Камасутра)
еще можно читать с разных сторон, это вообще крутяк

Кривая спроса• 04 января 2021
Автор- без обид- вы счастливый человек, если эта книжка изменила вашу жизнь
Ещё раз - не обижайтесь- редкая чепуха- говорю как PhD in Economics
БолеИменее• 04 января 2021
Ответ дляАноним Первый
а меня не взяла эта книга)
Нуждаюсь в общении• 04 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
я тоже решила, что надо перечитать))))
Вот блестящий золотой вариант продают )))
Весотехник• 04 января 2021
Ответ дляКто крайний?
и на машину дала мама
а бывшая потому что вы позавидовали?? Удивляет наш народ, ну порадуйтесь вы за знакомых, подруг. Нет.... у самих голая ’...опа’, так надо чтоб и у других была.
Так точно!• 04 января 2021
’Чужак в стране чужих’ заставила меня смотреть на многие вещи совсем иначе. Эта книга просто кладезь мудрости. Помню как в институте первый раз прочитала и под впечатлением долго была. Даже фразы выписывала.
И ещё про читабельность Ремарка...я его книги ’ заглатывала’. Как впрочем Хэмингуэя и Фитцджеральда. Но на то он и вкус,поэтому кому- то нравится,а кто то терпеть не может.