Бабулька• 04 января 2021
Москва слезам не верит. Люди ,кто смотрит этот шедевр сейчас, отзовитесь!!!
Катя ,Людмила и Тоня какие замечательные подруги . Дружат с молодости ,помогают друг другу ,не завидуют ,не злорадствуют. Редкая дружба не каждому дано.
А так мораль этой басни - нечего строить из себя принцессу, если ты нищенка. Достойный кавалер не испугается вашего социального положения. А вот для альфонса, которого сразу и не опознаешь - находка! Не стыдно быть бедным, стыдно быть дешевым !!!
Доль Чекомбана• 04 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Вам сколько лет?
25?
Нет,мне 50.Я современная жиночка,такими фильмами не увлекаюсь и в темы про СССР не захожу.
У меня из моих знакомых никто не смотрит и не ностальгирует за советскими фильмами
Печенюшка• 04 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Сейчас никакого))) Но автор правильно упомянула - у каждой басни есть мораль. Просто сейчас мораль этого фильма неактуальна.
Звёздные войны тоже не актуальны, но они классика кинематографа.
Дюагональ• 04 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Здрасьте, пожалуйста, никакого! героиня Алентовой сделала сама себя с нуля, еще и при наличии ребенка, без помощи бабушек-нянь и т.д. и .т.п. Не ныла, не ждала детские, училась, работала и это сейчас не актуально? и это только один из немногих посылов этого фильма...
Винник• 04 января 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Какие вы образцово показательные, прям как на комсомольском собрании
Губки-уточкой• 04 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Но про их мораль здесь не говорят)
Дама с заначкой• 04 января 2021
Ответ дляБЦАшка
ну и еще директор фабрики спит на раскладном диване в гостинной, мне кажется это и для совковых времен перебор))
Екатерина Александровна только третий месяц директор фабрики)
Губки-уточкой• 04 января 2021
Ответ дляДюагональ
Да, неактуально. Она спокойно после ПТУ пошла работать на завод. Ей спокойно выделили комнату в общежитии. У нее был полный соцпакет с оплатой больничных, отпуска и т.д. Где у нас сейчас так можно? В наше время какой девочке без образования и связей дадут жилье и работу?
Доль Чекомбана• 04 января 2021
Ответ дляВинник
Я не помню комсомольских собраний,к сожалению или к радости.
А фильмы,ну кому нравятся-они смотрят.Мне они все в детстве надоели,тогда их по всем каналам крутили
Доль Чекомбана• 04 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Сейчас и распределения после Вуза уже нет,не говоря уже о- жилье
Доль Чекомбана• 04 января 2021
Ответ дляДюагональ
И ЧТО в этом хорошего?
Дюагональ• 04 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Ну во все времена есть какие-то нюансы, но можно ныть, а можно бороться. понятно, что фильм не инструкция по выживанию в современных условиях, но общий посыл прекрасно понятен, она и в тех условиях могла начать ныть и спиваться, жалея себя любимую, сделать аборт, отдать ребенка в детдом. да много чего еще
Винник• 04 января 2021
Ответ дляБЦАшка
А где ей спать, в кухне? Квартира двухкомнатная, больше бы она не получила на двоих с дочерью, простому человеку вообще однушка полагалась. Диван в гостиной, а разве там место двуспальноц кровати? Она ж небось и гостей в этой гостиной принимала.
И хата вполне зачётная, с хорошей для тех лет обстановкой, с большой кухней. Да и машина ’троечка’ около 5 тыщ стоила, далеко не всем доступно было
бибизяна• 04 января 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Правильно пишут...фильм неактуальный..фу..фу..фу))) Я смотрю старые фильмы, очень часто. Включаю фоном и работаю. Становится спокойно и душевно так.
Гуру троллинга• 04 января 2021
Ответ дляБалаболка
Мне 38 - и я ни разу не смотрела его полностью . Каждый раз урывками в разные моменты. О чём фильм примерно представляю, но сесть и смотреть от начала и до конца- желания нет вообще
Мне 34 - так же.
Как нефиг делать• 04 января 2021
Ответ дляДюагональ
А за слесарем, вруном и алкашом запойным рыдает. Во, идеал мужчины для успешной женщины.
Винник• 04 января 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Интересно, в каком из эпизодов или кадров этот ’запойный алкаш’ был пьян хотя бы
Как нефиг делать• 04 января 2021
Ответ дляВинник
Фильм посмотрите
Чумачечая Весна• 04 января 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Что значит неактуален?
Как фильм может быть актуален или нет?
очень просто, идея заложенная в фильме, становится не актуальной, устаревает манера сьемки, игра актеров, специфекты и тп.
Дюагональ• 04 января 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Не алкаш он и не врун! да и любят обычно не за достоинства, а вопреки недостаткам
Как нефиг делать• 05 января 2021
Ответ дляДюагональ
Ага. И на День Рождения пригласил, который у него оказался через полгода.
Я в том возрасте, когда видела этот фильм много раз. И сейчас понимаю, что идеал мужчины для успешной женщины выбран не правильный.
Как нефиг делать• 05 января 2021
Ответ дляВинник
Так где он пьяным показан?
Что вы один и тот же вопрос все время задаете. Вам уже отвечали