Носки на подтяжках• 04 января 2021
37 поздно рожать 2 ребёнка?
Есть дочка 10 лет
Результат:
вже голосів:
205 (85.06%)
Нет
36 (14.94%)
Да
Зоркая Зорро• 04 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Если будет от кого родить - то и в 40 не поздно. Было бы здоровье, деньги и поддержка моральная.
Спасибо
Ума Палата• 04 января 2021
Я родила дочь в 37. Сыну на тот момент было 8,5 лет. Весь период беременность-роды-кормление перенесла лучше и легче, чем в первый раз, уж не знаю почему))).
Сфера влияния• 04 января 2021
Мне кажется в самый раз. Мне 40, уже пол года не получается забеременеть. Так что не тяните
CоffеёкSZefиркой• 04 января 2021
Подруге 42 и в этом месяце должна родить третьего. Двум дочкам 21 и 12
Бегущаяпо• 04 января 2021
Мы через пару лет планируем - мне 38 будет, мужу 40. Т.е. даже при лучшем стечении обстоятельств раньше 39 не рожу. У мужа тетя в 40 с хорошим плюсом рожала второго (правда, в Германии). А вы о 37 рассуждаете.. Если есть материальная возможность и здоровье - конечно стоит
Ща как дам• 04 января 2021
Тут вчера была тема, что женщина родила 18 ребенка в 42 года. Тут многие её поддержали.
Застряла• 04 января 2021
Это индивидуально. Для меня уже поздно, реально понимаю что мне было бы тяжело.
А у кумы после 12 лет попыток, только первый раз в прошлом году получилось, как раз 38 лет.
Смотрите по своему здоровью и желанию.
Щепотка_совести• 04 января 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Сейчас беременна. Постоянно намек на то, что высокий риск хромосомных аномалий, штамп в скриниге ( показан амниоцентез по плзрамтным показателем), дополнительные траты на НИПТ. И это все при идеальных анализах. Дауна не видно по узи в 20 процентов случаев, нипт дает 95 процентов, скрининги- 80.
Родила в 38, никаких доп анализов не назначили, ни разу никто не сказал про старородящих, наоборот, когда выписывали из роддома, сказали - возраст.еще.молодой) приходите за третьим)
НеВРотик• 04 января 2021
Ответ дляУма Палата
Блин( ну как вы решились😩 мне 31, сыну 9 уже, я как подумаю опять вот это все, сознание теряю🤪
ОдинРазНадетое• 04 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
У меня в 30 и первого-то нет)
Если хорошо себя чувствуете, есть время и деньги-почему нет?
У меня в 38 первого нет. Как-то небыло особо ни желания ни возможности...Мне кажется сейчас это чисто вопрос хочу)не хочу, могу/не могу. Для выживания дети больше не нужны, наоборот с ними сложнее, общество не клюет по этому поводу. Хош рожай - хош не рожай
Моська-слон• 04 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
И снова здравствуйте. Давно не обсуждали.
Давайте про первый класс и выпускной
Ой, я тоже уже жду.
Чтооооооооооо?• 04 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Ой, я тоже уже жду.
Ещё про эгоизм и ’пора внуков ждать’
Ума Палата• 04 января 2021
Ответ дляНеВРотик
Тоже наверное ещё долго бы раздумывала, но настал момент, когда на работе стало невмоготу совсем, психанула и поставила мужа перед фактом: лучше в декрет, чем продолжать так гробиться,- муж не возражал)))). Сейчас куча плюсов добавилось, и муж и я род деятельности поменяли, соответственно и живём по-другому. Да, иногда тяжело, т.к. живём в городе, бабушек-дедушек рядом нет, и вся беготня с мелкой по школам-кружкАм на мне, но иногда и старший уже подхватывает, как-то справляемся))). Решайтесь, не бойтесь, в моём окружении 45летних много кто жалеет, что не решились, как мы в своё время).
Ластоноша• 04 января 2021
Я третьего в 37 родила!Сказали что я первородка!Детям старшим 19 и 15 лет на тот момент!Ничего!Справились!Сейчас ему 7 а мне 44! И ми все им дишим!!!
Мадонна-5b86• 04 января 2021
Норм я вас порадую после 22 уже старородки.Если есть здоровье и получается то вперед
Мать драконов• 04 января 2021
мы на новый год радостные были, получилось заБ (первый раз получилось родить в моих 38). Правда сейчас настроение не очень, снова Б сорвалась, но мы планируем в любом случае, а мне за 40
. Так что все зависит от Вас, Вашего мужа и настроя
Форточка с диоптриями• 04 января 2021
Мама сестру родила в 36. У нас с ней 10 лет разницы. Сейчас сестре 34, маме 70. Мама активна, сестре с малой (2,5 года) помогает. Мои дети уже подростки, их тоже нянчила бабушка)
Викасикрет• 04 января 2021
Задумалась над вторым когда мне было 36.В 37 родила мою доченьку,разница между деткам 12 лет.Сейчас младшенькой-8 лет,старшенькой-20))).Уже три года в разводе с их отцом.Они мои крылья!!!
БоХатая• 04 января 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
О, вы таки НИПТ сделали? И как, че говорит НиПТ?
МастерЮля• 05 января 2021
Ответ дляЗасомневаю
Родила в 37 дочку. Сыну 10 лет. Ненаглядиться на сестру
Не ревновал? Моему будет 13, когда я рожать соберусь...
Засомневаю• 05 января 2021
Ответ дляМастерЮля
Пока нет) тулится к ней, целует, имя ей дал