КараПузовна• 04 января 2021
Квартира или почка? Чем вы готовы рискнуть ради мужа?
Не дай бог никому с таким столкнуться.... но...
Представьте, что вашему мужу нужна донорская почка. И Ваша очень хорошо подходит. Вы бы дали свою почку?
Ещё вариант - продать жилье и купить ему почку.
Или включить режим снежинки.
Какой ближе всего Вам?
Или включить режим снежинки.
Какой ближе всего Вам?
Результат:
вже голосів:
111 (31.44%)
Продам квартиру/дом
98 (27.76%)
Отдам почку
73 (20.68%)
Положусь на судьбу)
71 (20.11%)
Результат
Я Вас не боюсь• 04 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Я тоже придерживаюсь такого мнения. Только тут мне доказывают, что это непорядочно и мол муж может так же сделать.
Интересно, сколько человек верит в то, что мужья отдали бы им свои почки, и сколько мужчин на это пошло бы в реальности.... Думаю, что статистика будет как в опросе про гражданские браки)))))
Автор, в чём Ваша проблема? Или зачем тема?
Барышня_Смольный• 04 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Автор, вы знаете я бы даже не думала в этом направлении, отдаст мне муж почку или нет. Я бы согласилась. Я живу по принципу относись к людям так, как хочешь чтоб относились к тебе. И в моей жизни более чем все хорошо. Я часто удивляюсь, за что мне так везёт в жизни.
КараПузовна
• 04 января 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, даже в шутку, не шутите с этим. Тот, кто с подобным сталкивался, подумает, что вы глупейший человек. Вы понимаете, что такое отдать почку? А купить? Где, в Эпицентре?
Мы теоретически рассуждаем, а не реальную ситуацию.
Речь идёт о готовности к самопожертвованию или отказе от материальных благ.
Я не претендую на экспертность в этой области. Тема навеяна другой, где женщина пишет, что не любит мужчину - «не то что жизнь, почку не отдала бы», будто это сущий пустяк.
Майданщица• 04 января 2021
У меня есть знакомый, 6 лет диалог трижды в неделю. Ничего, жив, 4 детей, младшему год.
И мой выживет.
КараПузовна
• 04 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мой пост 63. Второй абзац
КараПузовна
• 04 января 2021
И все же, как видим - четверть проголосовавших женщин готовы пожертвовать своим здоровьем.
Интересно сделать такой опрос на мужском форуме
Я Вас не боюсь• 04 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Пересадили и не прижилась?
Да две штуки с интервалом 5 лет, простояли по году, так что не расбрасывайтесь почками, это не гарантирует ничего. Кстати, мать его почку не отдала, сестра не разрешила (мама оказалась дороже), не осуждаю, это их выбор, справляюсь сама, благодарю Всевышнего за это
Дядя Жора• 04 января 2021
Ответ дляКараПузовна
В съёмном жильё, у родственников.
А на съёмное жильё деньги есть?
Дядя Жора• 04 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Почему тупой? Оказывается, есть люди, которые считают, «если любишь - будь готов отдать жизнь, или хотя-бы почку»
У детей должен быть хоть один здоровый родитель! А так будут в лучшем случае 2 инвалида, в худшем дети останутся сиротами!
Дядя Жора• 04 января 2021
Ответ дляБЦАшка
Начала бы с квартиры. Если бы не хватило, потом бы отдала почку. Уверена он бы мне тоже последнее отдал бы.
Ну, зря вы так уверены, извините. Жен любят здоровых.
Я Вас не боюсь• 04 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Мой пост 63. Второй абзац
Вы очень глупая женщина, неприятно читать, покидаю тему, Вам меня не понять, всех благ
Юпитерная• 04 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да уж...понятно, что никто ничего не гарантирует...но всегда надеешься на лучшее...
Дядя Жора• 04 января 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Нічим. У нього ж 2 почки. З однією можна жити.
Ага, он будет жить с двумя, а жена с одной
Дядя Жора• 04 января 2021
Ответ дляПлакулька
Наверное, не у кого одолжить, не дадут такой кредит, нет бизнеса, нет заначки. Такое бывает. Люди живут на маленькую зп, имеют единственное жильё и тянут потихоньку.
Ну, продадут они единственное жилье и ?
Дядя Жора• 04 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Нирку віддам тільки для дитини.Розглянула б продаж житла,добре що в нас декілька,перший час прийшлося б гемодіаліз.
Легко продавать жильё, когда его несколько
Дядя Жора• 04 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Ну потому что почка это максимум 1 млн гривен, и не такие уж и деньги.
Для некоторых вообще мелочь.
Поэтому прикинула, что эквивалентом может быть жильё.
Про одолжить и кредиты и бизняк - понятно. Только бизняк не у всех есть.
Не у всех есть и квартира, но то таке. Мне интересно, сколько людей отдадут почку. А сколько поморозятся. Остальные варианты мало интересуют в принципе. Думаю, большинство как раз попытается что-то предпринять, но своим здоровьем не жертвовать
Для некоторых вообще мелочь.
Естественно! На что потом себя лечить всю жизнь будете?
Дядя Жора• 04 января 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А на детей ВООБЩЕ пофиг?
Ага, там мотня загибается
Единорог_помог• 04 января 2021
Если бы не удалось взять кредит под залог квартиры, продала бы квартиру и купила бы дом в самом захолустье дешево. Там же люди тоже живут и ничего. Например в селе моей бабушки нет работы никакой, но есть лес. И жители этого села всей семьей вместе с детьми с утра и до ночи собирают чернику в сезон и продают ее на базаре. За эти деньги живут весь год. Для меня главное поступить по совести, что бы потом, если он из-за моего бездействия умрет не жить всю жизнь с ярмом вины.
Майданщица• 04 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Нифига они не готовы. На заре нашей семейной жизни, у моего мужа была лежачая мать с рассеяным склерозом, а у нас любовь-морковь. Когда она умерла, я спросила,, а если со мной такое произойдёт, будешь за мной ухаживать-сказал нет. Все. Вот и ответ вам. Вот такая любовь.
А в целом он нормальный муж, да, живём 20 лет. Но я после его слов не настроена его спасать и ухаживать ценой собственного здоровья.
Дядя Жора• 04 января 2021
Ответ дляТихомандражная
А муж то такэ, насрано
Сегодня он муж, завтра бросит больную жену с одной почкой
Дядя Жора• 04 января 2021
Ответ дляТихомандражная
Тогда будьте готовы к такой же ответке. Например, нельзя купить почку, а почка мужа подходит идеально и он решил не отдавать вам ее. Аминь
Имеет полное право! У детей должен быть хотя бы один здоровый родитель!
КараПузовна
• 04 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Что вы в этой теме столько времени делали и что пытались доказать?
В танке• 04 января 2021
Ответ дляКараПузовна
сколько почек отдали єти люди?
потому что только в таком случае можно утверждать нечто подобное, и то не всегда:)
4есотка• 04 января 2021
Обалдеть конечно! Столько неумных женщин отдали бы почки левым мужикам! Да-да, муж - это именно левый мужик, он вам никто по сути, сегодня он вас любит, а завтра свалит в закат или к молодой и красивой фее, а вам скажет ’аля улю Паси гусей!’ И всё, вы чужие люди, которыми и являлись изначально! А тут прямо столько жертвенных
Вряд ли какой-то мужик стал бы жертвовать почкой или чем-то ещё ради женщины. Большинство из них вообще не стали бы терпеть никакого дискомфорта и больных жен.
Дуры бабы, что тут ещё скажешь!
Вряд ли какой-то мужик стал бы жертвовать почкой или чем-то ещё ради женщины. Большинство из них вообще не стали бы терпеть никакого дискомфорта и больных жен. Дуры бабы, что тут ещё скажешь!
барабанщица• 04 января 2021
Ответ дляКараПузовна
А тчо ту смешного?
Дядя Жора• 04 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Естественно, мать дороже брата!
А я с косою• 04 января 2021
Ответ для4есотка
Дуры бабы, что тут ещё скажешь!
Особенно показательна недавняя тема, сколько мужиков без зазрения совести бросают больных детей, своих детей.
Что уже о больных женах говорить