Мурзилка• 04 января 2021
Ребенку 10 лет. Скраббер или вакуумный очиститель?
Девочки, задрали прыщи у ребенка! Я понимаю, начинается гормональная перестройка, но это полная опа! Нос, из чистенького и красивого превратился в рассадник черных прыщиков! Наклейки от черных точек не помогают! Лицо моем и купила специальную щеточку, на нее наносится средство и пылится лицо, затем смывается. Не помогает!
В общем, смотрю в сторону то ли вакуумный очиститель для лица, то ли скраббер. Что лучше и какое?
Мурзилка
• 04 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Отстаньте от ребенка!
Я сама буду решать, что мне делать!
Мурзилка
• 04 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
есть много информации, что эти штуки не очень полезны для кожи(
Если другие средства не работают, что тогда?
МастерЮля• 04 января 2021
Жесть. Зачем трогать ребенка. И ежу ясно что гормональная перестройка. Сколько своих комплексов вымещает автор на ребенке.
МастерЮля• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
Удалено администрацией...
Мурзилка
• 04 января 2021
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
Вот и сходите. Удачи.
Мурзилка
• 04 января 2021
Ответ дляМастерЮля
Я не вымещаю ничего. Нос просто залит черными прыщами. Ему это самому не нравится. И нормально, когда ухаживаешь за кожей.
Жабры жабы• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
А эти работают?
Нужны средства, сужающие поры и то, что не позволяет кожному салу затвердевать.
Мурзилка
• 04 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
А эти работают?
У него не расширенные поры. Тургор хороший. Кожа не жирная. Сужать там нечего
Жабры жабы• 04 января 2021
Ответ дляМастерЮля
Трогать как раз надо, но грамотно.
Если ничего не делать, то лицо совсем запущеное будет.
Надо дерматолога хорошего искать.
Колхозница• 04 января 2021
У меня скрабер для ультразвуковой чистки, но все равно прийдется дочищать руками.
Вакуумный ваще не работает.
Я своей дочке взяла разные скатки, пока помогает, к косметологу не могу затянуть, хотя это бы упростило ситуацию.
Вакуумный ваще не работает.
Мурзилка
• 04 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Трогать как раз надо, но грамотно.
Надо дерматолога хорошего искать.
Слава богу, есть адекватные люди на этом форуме! Спасибо!. Думаете, к дерматологу лучше, не косметологу?
Жабры жабы• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
а какие? вы когда, например, полосками убираете точки, то остаюттся дыры, которые со временем также забиваются и еще шире становятся.
Черные точки - это и есть неправильная работа сальных делез и избыток сала
Колхозница• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
сорри что влезу, мне кажется лучше к косметологу, дерматолог ни к чему, если это просто черные поры
Мурзилка
• 04 января 2021
Ответ дляКолхозница
Вакуумный ваще не работает.
Спасибо за отзыв! Ну ультразвуковой хоть что-то чистит? На тот, который я хожу, повести не могу, рано. На ручную чистку у косметолога не согласен. А какие скатки эффективны?
Колхозница• 04 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
у них в этом возрасте у всех такие точки, а поры после чистки легко и просто сами сужаются не оставляя дыр.
МастерЮля• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
Угу
Мурзилка
• 04 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Нет. Полоски не работают, в том то и дело( Вообще!
Мурзилка
• 04 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Покажите нос
Не могу. Я ещё не дома. Фото носа с собой не ношу(
Колхозница• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
Для ультразвукового нужно предварительно подготовить кожу маской дезинкрустантом, потом правильно почистить, потом опять маска.... короче - танцы с бубнами)
Скатка - Гель пилинг ’Огурец и Мята’ Body&Soul Rub Cleanser Peeling Gel
Скраб - Средство 3в1 Garnier Skin Naturals Гель+Скраб+Маска Чистая Кожа 150 мл
Мурзилка
• 04 января 2021
Ответ дляКолхозница
Спасибо!
Жабры жабы• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
Для начала лучше к дерматологу. И узнайте, какие процедуры с какого возраста можно.
Косметолог тоже нужен, но тоже очень хороший. Мне когда-то одна такие умывалки назначила, которыми я лицо пережгла и потом долго ничем не могла пользоваться.
Мурзилка
• 04 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
А дерматолог чем поможет? Он занимается заболеваниями кожи - грибки и прочее.
ротцвеники• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
пробуйте скатки корея, япония
Жабры жабы• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
Акне - это тоже заболевание кожи. И это проблема внутренняя.
У дерматологов все-таки более комплексный подход к проблеме.
По крайней мере, должен быть.
А у вас еще и ребенок, ему не все можно, не все процедуры.
Злоупотреблять умывалками, особенно из массмаркета, тоже не стоит.
Но сразу скпжу, я лично, действительно классного дермптолога-профи так и не нашла. Как и косметолога(
По крайней мере, должен быть.