Мурзилка• 04 января 2021

Ребенку 10 лет. Скраббер или вакуумный очиститель?

Девочки, задрали прыщи у ребенка! Я понимаю, начинается гормональная перестройка, но это полная опа! Нос, из чистенького и красивого превратился в рассадник черных прыщиков! Наклейки от черных точек не помогают! Лицо моем и купила специальную щеточку, на нее наносится средство и пылится лицо, затем смывается. Не помогает!
В общем, смотрю в сторону то ли вакуумный очиститель для лица, то ли скраббер. Что лучше и какое?
автор Мурзилка • 04 января 2021
Ответ дляЖабры жабы
Акне - это тоже заболевание кожи. И это проблема внутренняя.
У дерматологов все-таки более комплексный подход к проблеме.
По крайней мере, должен быть.
А у вас еще и ребенок, ему не все можно, не все процедуры.
Злоупотреблять умывалками, особенно из массмаркета, тоже не стоит.
Но сразу скпжу, я лично, действительно классного дермптолога-профи так и не нашла. Как и косметолога(
Согласна. Но у нас дерматологи таким не напрягаются. И в кожвендиспансер идти сейчас не лучшее время. Спасибо!

Братья Капли• 04 января 2021
Я с такими проблемами водила сына к косметологу. За несколько сеансов проблема решилась и был назначен домашний уход.
автор Мурзилка • 04 января 2021
Ответ дляротцвеники
пробуйте скатки корея, япония
Да, попробую, спасибо!
автор Мурзилка • 04 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Была чистка? Какая?
Дадосвидания• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
Я сама буду решать, что мне делать!
Лучше раз в месяц или два к косметологу на атравматическую+механическую чистку.
Всё лицо это где-то 500-600грн. А с вас за один носик могут взять меньше.

Скрабер пробовала, хреново чистит. Лучше уж механическую делать. Но лучше всего сделает косметолог.
Дадосвидания• 04 января 2021
Ответ дляМастерЮля
Удалено администрацией...
Ото вы Волшебная.
Всё правильно делает автор.
Если гормоны, то что ходить с черными комедонами и прыщами? Или всё таки ухаживать за собой?
автор Мурзилка • 04 января 2021
Ответ дляДадосвидания

Я сама была на механической. Честно, не понравилось. Лицо ужасное было(
автор Мурзилка • 04 января 2021
Ответ дляДадосвидания

Я готова и 500-600 отдать, лишь бы лицо мальчишке нормальное вернуть. Скатки, маски, умывалки. Для кожи ребенка, разумеется. Но вот механическую он не хочет, да и я не в восторге.
Дадосвидания• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
Слава богу, есть адекватные люди на этом форуме! Спасибо!. Думаете, к дерматологу лучше, не косметологу?
К косметологу, но медику. Это если не гнойные воспаления. Если гнойные, красные, жуть, то сначала к дерматологу на рецепт нв антибиотик и болтушку, а потом к косметологу поддерживать чистоту.

Если что-то типа, как по ссылке, то сразу к косметологу.
Девочку с фото видела после чистки. Это было небо и земля если сравнивать с тем, что нв фото. Она на чистки ходмт с 8 лет (( вот такие гормоны (( а это что-то карантин и тд и запустили, поэтому такая жуть. Хотя в жизни всё нк тау видимо. Просто макро + спец средства всё подтянули перед чисткой.

https://www.instagram.com/p/CH_TItFAapT/?igshid=nt...

Дадосвидания• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
То такой косметолог.
У меня был такой же опыт, пока к нормальной девушке не попала. Я выше ссыль кинула на её инсту. Полистайте весь профиль, поищите фото с чисток.
Дадосвидания• 04 января 2021
Ответ дляМурзилка
Пусть потерпит. Это же реально не часто.
А всякие умывалки и скатки это только поверхностно чистит. Всё что остаётся в поре потом может и будет воспаляться (( чистит надо. Скрабер можно, но эффект очень слабый даже с гелем алое или спец салфетками Цырацикл.
неДоПриличий• 04 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Отстаньте от ребенка!
А вы думаете ребёнку комфортно в прыщах ходить?
автор Мурзилка • 04 января 2021
Ответ дляДадосвидания

Нет, не гнойные. Я и была у косметолога с мед образованием и в прошлом человек работал в медицине. Спасибо за ссылочку и советы!
автор Мурзилка • 04 января 2021
Ответ дляДадосвидания
То такой косметолог.
Ок, спасибо
автор Мурзилка • 04 января 2021
Ответ дляДадосвидания
То такой косметолог.
Посмотрела. Жаль девочку, конечно. У моего они похожи на рассыпанный мак. Только ооочень мелкие и их много, меньше зёрнышка, как точки. А у девочки прям прыщи. Запишу к косметологу на консультацию, может, гель для размягчения какой или маски или ещё что посоветует. Лицо нельзя запускать. Спасибо ещё раз!
ротцвеники• 04 января 2021
Ответ дляКолхозница
Для ультразвукового нужно предварительно подготовить кожу маской дезинкрустантом, потом правильно почистить, потом опять маска.... короче - танцы с бубнами)
Скатка - Гель пилинг ’Огурец и Мята’ Body&Soul Rub Cleanser Peeling Gel
Скраб - Средство 3в1 Garnier Skin Naturals Гель+Скраб+Маска Чистая Кожа 150 мл
я против гараньера, кака редкая, только кожу царапает
Ягодка опять• 05 января 2021
Не берите косметику, особенно для умывания, в супермаркете! Там в составе лаурил сульфат, уничтожает защитные силы кожи. Если уже брать такую умывалку с слс, то типа сесдермы, salises, которая с салициловой кислотой. Маски посмотрите у avene очищающую, можно только на нос наносить, у gigi ихтиоловая. кремами не нужно мазать, только хуже станет. болтушку можно у косметолога попросить.
автор Мурзилка • 05 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я не использую косметику с слс. И читаю инструкции