Мюллерная• 05 января 2021

Моя дочь оказалась врушкой

Не могут спать. Сижу с вечера на успокоительных таблетках. У меня дочь всегда была милой, ранимой и доброй девочкой. У нас в дворе есть несколько девочек. Они все дружат. Им 8-10 лет. Моей 11. Смотрю вчера моя малая сидит, телефон звонит, а она не берет трубку. Тут звонок ко мне. Мама одной девочки говорит, что моя заблокировала (пожаловалась) на ее дочь в Тік Ток. Страницу удалили. Ее ребенок плачет, у нее там было много видео... У меня просто земля ушла под ногами! Эта девочка очень светлая и хорошая! Я спрашиваю свою: за что???? Она говорит, не знаю!!! Тот ребенок даже ничего плохого не сделал совсем! Они даже не ссорились! Что мне делать? Завтра, конечно, пойдет извинятся! Очень неудобно перед той мамой и ее дочкой! Я очень мнительная. Прям сердце кровью обливается за того ребенка! Мою наказала - будет неделю без телефона!
Ядвига Юсьлегко• 05 января 2021
Автор, начало подросткового периода, они юные и не знают много, когда совершают ошибку, надо говорить и рассказывать, а не наказывать. Откуда она знала что это плохо, если это вроде как по правилам? Ну затупила, заблудилась. Помогите ей. Кто как не вы?

из_под_тишка• 05 января 2021
Кстати я не верю, что страницу удалили из-за аватарки. За нарушения страницу блокируют, чтобы автор страницы исправил то что запрещено.
Цветочница• 05 января 2021
Ответ дляСлава Українi
Как это поступки могут быть плохими, но она хорошая?
легко. Людям свойственно ошибаться и косячить.
Anas tasia• 05 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Из-за одной жалобы блок? Не мое быть такого
Конечно, ведь по возрасту девочка никак не может быть пользователем Тик Тока. Вот и всё. Рано или поздно бы заблокироваил.
Накладная• 05 января 2021
Автор, за одну скаргу не заблокують, це 100%. Моїй теж 11, на аватарці Емма Ватсон, але ніхто не блокує, можливо тому що вона просто малюнки свої виставляє?
Ніхто ж не знає що виставляла та дівчинка.
І міг жалітись хтось інший що акаунт дитини, а в такому віці це порушення правил, тоді б і видалили.
Поговоріть зі своєю дитиною, поясніть що таке двояке відношення до ситуації дивне і все. Але не забороняйте нічого. Ви це аналізуєте зі своєї точки зору - дорослої, а вона ж таки ще дитина і мислить трохи по-іншому.
Тут надолго• 05 января 2021
Ответ дляMasja
Я так поняла из написаного, что автора поразило больше, что дочка заблокировала подругу, а когда та плакала она сидела и успокаивала, сделав вид, что она не при чем.
Хотя это сделала именно дочь автора.
+1 Тут до каждой второй простые вещи не доходят.
Впрочем, те же люди требуют у хозяев половину чека за то, что привезли к столу. А тут, подумаешь, девочка немного лицемерила, утешая подружку. У них это норм. Они своих так и учат - подставь, оболги, обмахай, слупи своё.
Лидеров растят.
Как_б_не_так• 05 января 2021
Ой,ну ничего прям страшного не вижу.Поговорите с дочкой,постарайтесь узнать для чего она так сделала.Вы же не знаете точно.что там между подружками произошло.Не ругайте ее за это.
Мусяндра• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Якщо ви з подругою будете брати участь у спортивних змаганнях, і подруга порушить правила, ви зійдете з дистанції також? Сядете втішати подругу?
Ужас, она сама же и сдала... Вы поймите, что девочка поступила пооодло, это знаете, если в классе сдать что кто-то списывает... Таких никто не любит. Я разделяю точку зрения автора.
Борисфенка• 05 января 2021
Ответ дляМусяндра
Насправді тут дуже тонка грань між законослухняністю і стукачеством.
Донька авторки чесно набирає підписників, а подруга - обманом.

Мусяндра• 05 января 2021
Ответ дляМорская свинка
Вам нужно быть ребенку другом, а не наказывать ее, чтобы она и дальше вам врала и всё больше отдалялась. Нужно чтобы вы были таким человеком, чтобы она с любой проблемой к вам шла. Вы должны думать о своем ребенке, а не о чужой девочке
Да, нужно думать о своём ребенке, и воспитать так, чтоб тот не стал подлым, и мог ити по головам близких ему людей.
Кишмишная Мая• 05 января 2021
Зависть
Мусяндра• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Для меня тут за гранью... Это стукачество чистой воды, при этом ещё и сидеть и успокаивать... В общем, я бы тоже не обрадовалась такому поступку дочери. Обязательно нужно объяснить ей все, рассказать как это подло, но я бы не наказывала за это. А вообще, для меня странно, что разборки девочек происходят на уровне мам. Если моя ко мне приходит с проблемой, то я её выслушаю, расспрошу и дам совет как поступить, пусть учиться сама регулировать отношения... Имхо
На морозе• 05 января 2021
Ну, тема тролльная. У меня тик ток, вы никак не узнаете, кто заблокировал. Поэтому враньё, что мама узнала, что это чья-то дочь.
А тик токе банят за что-то, а непросто так. Поэтому только потому, что кто-то пожаловался на профиль, его не забанят.
Принцепесочка• 05 января 2021
Ответ дляМусяндра
То вы просто не сталкивались с реальной конкуренцией за место,когда уведомить о мошенничестве на экзамене это нормально
Налетчица Муся• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Ваша донька зробила все правильно. Та дівчинка порушила правила.
То з приводу чого плач тої мами і за що ви караєте свою доньку?
Світ збожеволів!
Ну ябед и доносчиков никогда не любили как бы) Только на месте мамы той обиженной я бы не звонила никому, просто поговорила бы со своей дочкой - правил надо придерживаться, но с ябедами лучше дел не иметь.
Борисфенка• 05 января 2021
Ответ дляНалетчица Муся
А як же законослухняність? Закони порушувати можна?
Тётушка Лошадь• 05 января 2021
Ответ дляМюллерная
Она нарушила правило - там авка была какой- то артистки. Мою малую сдала подружка, она пошла в гости и рассказала, кто именно нажал жалобу.
Окей. А чего родители решают этот вопрос???

Имущество не испорчено.а остально детские вопросы пусть сами решают
наКоблучках• 05 января 2021
Я бы выслушала мать девочки, сказала бы что проведу воспитательную беседу ( и провела бы), но отправлять извиняться, в такой ситуации, ни за что!
40каградусная• 05 января 2021
Ответ дляМусяндра
Добро пожаловать в реал

Ушла и Пришла• 05 января 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ну, есть и другая причина))) как говорит один отпрыск: ’мои шкары (это он так родителях) тупые, всему верят’
Это ужасно. Значит, родители и правда настолько тупые, что не смогли вызвать уважение к себе от своего отпрыска.
Вообще не представляю, чтобы мой сын так ляпнул обо мне друзьям.
Паравозик• 05 января 2021
Тема от дочери :
Моя мама оказалась предательницей и дурой ...

Ей 11 , она может не совсем правильно себя вести. Вы - как мама должны объяснить, покушать, но где-то и поддержать. А вы устроили публичную порку.
Тем более - там в участниках нет сознательных и правдивых. Все на уровне Вашей дочери и так же могут недоговаривать/ преувеличивать.

Может дочь и не права , но она - 11 летний ребенок.
А вы - взрослая Дура
Можете банить , дура
Ушла и Пришла• 05 января 2021
Если бы с моим ребенком такое произошло, я бы её не добивала. Девочка в 11 лет, если она не слабоумная, и так прекрасно знает, что поступок был нехороший. И что лишилась подруги.
Я бы ее пожалела и посоветовала впредь держать язык за зубами, что все сплетничают и секреты не хранят. Так у дочки в памяти отложится полезный в жизни навык, и мама останется другом.
Если же я буду ей лекцию толкать о ее безобразном поступке, этот стресс останется с ней на годы.
Чижик Пижик• 05 января 2021
Ответ дляМюллерная
В том и дело конфликта не было! Она заблокировала и общалась одновременно! А спрашивала - что она сделала плохого! Моя прямо говорит - ничего!
да не может одна жалоба заблокировать!!! очнитесь
даже если она кинула жалобу, то это не только от нее, значит еще жалобы были
КараПузовна• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Депутатам и алигархам нашим скажите🤨
Борисфенка• 05 января 2021
Ответ дляКараПузовна
Депутатам и алигархам нашим скажите🤨
Говоримо. Донька авторки дотримується законів Тік-тока.
КараПузовна• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Каких законов? Автор не в адеквате. Как из-за одной жалобы могут забанить? 😂 Дочку жалко с такой маман, которая слышит чужих теток и их детей, а не свою родную дочь.
Борисфенка• 05 января 2021
Ответ дляКараПузовна
В цьому випадку - законів Тік-тока чи правил, назвіть так. Донька правил дотримується, подруга - ні.
Печальки.нет• 05 января 2021
Читаю и поражаюсь взрослым теткам которые второй десяток страниц обсуждают 11 летнего ребенка.((Ошиблась девочка,она еще не состоянии оценить свои поступки,маме надо поговорить с ребенком и обьяснить, как правильно поступить
,но мама бегом глотать валерианку и на советчицу..Мама,Вам сколько лет?))