Мюллерная• 05 января 2021

Моя дочь оказалась врушкой

Не могут спать. Сижу с вечера на успокоительных таблетках. У меня дочь всегда была милой, ранимой и доброй девочкой. У нас в дворе есть несколько девочек. Они все дружат. Им 8-10 лет. Моей 11. Смотрю вчера моя малая сидит, телефон звонит, а она не берет трубку. Тут звонок ко мне. Мама одной девочки говорит, что моя заблокировала (пожаловалась) на ее дочь в Тік Ток. Страницу удалили. Ее ребенок плачет, у нее там было много видео... У меня просто земля ушла под ногами! Эта девочка очень светлая и хорошая! Я спрашиваю свою: за что???? Она говорит, не знаю!!! Тот ребенок даже ничего плохого не сделал совсем! Они даже не ссорились! Что мне делать? Завтра, конечно, пойдет извинятся! Очень неудобно перед той мамой и ее дочкой! Я очень мнительная. Прям сердце кровью обливается за того ребенка! Мою наказала - будет неделю без телефона!
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Подлость это. Не вздумайте ей говорить что она права и поговорите на эту тему. Крыс никто не любит. Пусть будет какая угодно, но не подлая, чревато это.
+1000000

Путающаяся• 05 января 2021
Ответ дляМюллерная
Девочки, может я и эмоционально реагирую на это. Но мне болит, у меня подружка увела мужа. Мы дружили до последнего! Я дура слепая ничего даже не подозревала! Пока мой сам не признался. А сейчас дочь такое чудит!
Дочь ничего не чудит, поступила правильно.
А вот вашего бывшего мужа я понимаю. Пошёл жить к женщине с правильными приоритетами, ему так лучше.
ХикориДикори• 05 января 2021
Ответ дляМюллерная
Це ясно! Також запитала, навіщо тоді розказала іншій подружці про те що зробила? Моя каже хотіла бути модною...
модной? как мило ...обьiчно таких назьiвают стукачами доносчиками ... а теперь оказьiвается это модньiе
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляMasja
Не совсем поняла ваш вопрос
Отвечу иначе, если я решу сдать подругу или нажаловаться, я скажу об этом сначала подруге, укажу на то, что она нарушает правила. Но втихую не буду жаловаться, а потом делать вид что мне жаль подругу и успокаивать ее.
Сестра))) Я такая же и без малейшего сожаления избавляюсь от людей в своем окружении, которые гадят за спиной. Могу не согласиться с мнением, но всегда уважаю людей, которые мне открыто говорят в глаза о проблеме или моих ошибках. И как показала жизнь, те кто в глаза лижет, а повернешься - гадит за спиной, и в сложный момент поведут себя аналогично
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Скорее, участвуете в соревнованиях, до этого выкопав яму подруге, в которую она попала и сломала ногу.
А вы сидите, утешаете ее и говорите - кто же этот подлец
во-во, и с видом ’а чо такова’
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Ні!!! Я біжу по своїй доріжці, а подруга десь зрізає кут, порушує правила. А потім подругу дискваліфікують саме за порушення правил змагань, і вона гірко ридає ’І за що ж це мене покарали?’. Я маю їй пояснювати і втішати? Вона сама не повинна знати правила гри?
ну зачем вы ’рубаете окуня’, чай не девочка уже, пенсия маячит Тоже любите анонимно гадить?
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляMasja
Меня не учили подлости, вы не много не о том сейчас пишите!
Подлость, это когда за спиной у близкого человека нагадить, а потом улыбаться ему в глаза и делать вид, что жалеете его, хотя слёзы его, это ваша вина.
Настоящая подруга, друг - скажет всегда, даже если правда и горькая, но укажет на ошибку другу, подруге, аккуратно и умно!
Этому и учу своих детей!
Подлость в дружбе для меня ровно предательству.
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Дуже зручно бути в житті наївною мімозою, яку всі ображають. Ваша донька не бере з вас приклад і правильно робить. Може, вона впадає в іншу крайність, занадто жорстка і готова йти по головах заради успіху, але точно не буде винуватити у своїх невдачах інших людей. Вчіться у своєї дитини.
нечему там учиться
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляЛастоноша
А вот и крысы подтянулись, защищающие стукачей
тут дело даже не в стукачестве. Подло нагадить исподтишка, а потом типа жалеть и утешать, злорадствуя при этом в душе

ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Тобто закони порушувати - це добре і правильно. А карати порушників - неправильно?
Ні, не так. Закони порушувати - недобре і неправильно. Так само, як і недобре і неправильно - в очі дупу лизати, а позаочі на голову ср**ти
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляСтатус Ква
Тогда прямо сказать подруге, что это сделала она и объяснить.
Но, похоже, многие женщины лгуньи
чтобы прямо сказать - надо иметь смелость и достоинство. Да и потом не получится втихаря позлорадствовать)
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляMasja
Я дико изменяюсь) можно показать сайт, магазин или ссылки где я торгую косметикой? И кому что я продала из косметики?
О каком бизнесе идёт вообще речь сейчас?
да там вообще что ни пост, то шедевр))))
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Я бы поговорила с дочкой - что стукачей нигде не любят. она могла поговорить с приятельницей, чтобы та убрала авку чужую - но стучать на приятельницу - это дно. нужно это объяснить.
Да тут дно другое - сидеть, утешать и делать вид, что нипричем двуличие это
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Автор, мое мнение здесь непопулярно, но я бы наказала за такое. именно за лицемерие и подлость.
Тут все пишут, что дочка права и подружка мама виновата, что нарушила правила. Ок, тогда пожалуйся и скажи подруге правду в лицо, а не утешай ее.
Личность дочки только формируется и спустив это все на тормозах вы дадите ей зелёный свет на такие поступки в будущем. Я бы на вашем месте даже не телефоном наказывала, а села бы и поговорила о том, что она совершила и чем такие поступки чреваты в будущем.
Тут пишут о том, что нужно быть другом ребенку. Ну так друзья и нужны,чтобы вовремя сказать правду и предостеречь от беды.
++++++
Едимнаморе• 05 января 2021
Ответ дляМюллерная
Понятно что опыт, но теперь с ней не будет никто дружить! Я их прекрасно понимаю... Что завтра мне говорить той маме? Я так и не перезвонила ей. Мне реально стало плохо.
скажите - что с дочерью проведены беседы по поводу дружбы и некрасивых поступков . выводы она сделала. все. вы больше не должны оправдываться.
успокойтесь - никто не умер.
Грабля• 05 января 2021
зло всё это тик токи и подобные...у кого то больше лайков чем у тебя и всё ты враг..на тебя затаят злобу и отомстят...куда мир катится....хорошо хоть не убила...
Обнимашкина• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Ваша донька зробила все правильно. Та дівчинка порушила правила.
То з приводу чого плач тої мами і за що ви караєте свою доньку?
Світ збожеволів!
Да-да, выгораживайте стукача.
А в этом именно стукачество из желания навредить, а не борьба за соблюдение правил ресурса.
ПешитеБесАшипок• 05 января 2021
Автор, вы немного эмоциональны, но я вас понимаю, сама не выношу подлости. То, что ваша дочь нажала жалобу увидев нарушение правил - ничего страшного. Но она ДОЛЖНА была сказать об этом подруге! А еще лучше, ДО нажатия жалобы втихую, попросить подругу прекратить нарушать правила. Те тетки которые здесь пишут, что все ок - просто гнилые люди. Это потомки тех кто без зазрения совести писали доносы в НКВД для получения соседской квартиры. Есть возможность прекратить нарушение - прекрати. Нет возможности - сообщи куда следует, но так как это подруга, а не левый человек и она тебе жалуется, то ваша дочь ОБЯЗАНА была сказать, что это она пожаловалась. И наказывать можно только блокировкой (временной конечно) тик-тока через фэмели линк или какая там у вас прога родительского контроля + жесткая беседа. Очень жесткая. Так хлестко отстегать словами, чтобы сама мысль о столько подлом поведении в будущем была недопустима.
П.С. у нас в классе 2 кобыла 10 лет травили 9леток. Травили жестко и подло. Любимая игра: подойти к учителю и сказать, что тебя побили, пусть извинится. Или преследовать и толкать, толкать, толкать, а когда толкнет в ответ, всей компанией жаловаться. Мамашки тоже дочуркам верили, одна даже посты на ФБ катала как ее дочурку оболгали. Пока не вмешались учителя, директор, завуч. Мамаш попустило, но все равно дочурки - невинные жертвы, даже с учетом того, что их по разным классам развели. Не верят никому, дочурки - святые. Это клиника уже и у таких мамаш неудивительно, что такие детишки
Из Кукуева я• 05 января 2021
Ответ дляМюллерная
Она нарушила правило - там авка была какой- то артистки. Мою малую сдала подружка, она пошла в гости и рассказала, кто именно нажал жалобу.
Извините, но если для ваших детей смысл жизни - это тик-ток и они из-за этого рыдают и убиваются, и Вы вместе с ними - то кто Вам доктор?
Займите своих детей чем-то более полезным, чем видосики снимать, как наш зеклоун. Иначе интеллектом вырастут как они его шестёрки

Из Кукуева я• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
В чому гнильця? Ваша донька грає по правилам, у неї тисячі підписників, пишалися б дитиною.
Чем ’пышаться’? дебильными видосиками и такими же дебильными подписчиками? А потом у всех зрение плохое и осанка кривая, бо сидят сутками напролёт в гаджетах, и ума как у креветки.
мистерЛяпсус• 05 января 2021
Ответ дляМалая Налегке
Автор, я такая же мама и скажу , что ваша позиция неправильная . Если конечно не хотите потерять дочь !
Успокойтесь поговорите с дочерью ! Дочь врет - у вас нет доверия и взаимопонимания . Своей ложью она вас оберегает . Вы слишком эмоциональная . И если не увидите этого , будете отдалятся с дочерью все больше
Точно. Боится говорить правду, чтобы не ранить. И подруге побоялась сказать правду.
Света С Приветом• 05 января 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
За одну жалобу в тик-токе не заблокируют, скорее всего пожаловалась не только ваша Дочка.
Прекратите истерику, вы себя не как родитель ведёте, а как подросток. Выступаете сейчас против своей же дочери.
Вам нужно спокойно ей, наедине объяснить, что ее поступок был некрасивым (а именно слова поддержки после своей же жалобы). Без публичных разборок.
Второй маме лаконично и спокойно скажите, что с дочкой ситуацию обсудили, без причитаний, как же она могла и какая она ужасная. Это ВАШ ребенок, извлеките с ней вместе урок из этой ситуации.Вы на ее стороне, она должна это знать.
По поводу «стукачества»... как же хочется верить, что когда-нибудь наши люди будут уважать закон, чужие права и т.д. Судя по некоторым комментариям до этого ещё далеко( Некрасивым было именно утешение дочкой подруги, а не тот факт, что она сообщила о нарушении правил.
Заблокируют если правила нарушены , а у той девочки они были нарушены
ПодругаМужа• 05 января 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Мое мнение: все наоборот. Врут от страха, чтобы не ругали, не орали, чтобы просто не испортить настроение.
Ну, есть и другая причина))) как говорит один отпрыск: ’мои шкары (это он так родителях) тупые, всему верят’
Ду да ду да ду• 05 января 2021
Я всегда говорю - эти тик токи, лайки - зло! Хорошо, моя переросла уже.
Самохвалова• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Гнильцо в обмане, если бы дочь сказала подруге в лицо убери фото, это нарушение. А так самой написать жалобу и утешать? Чем гордиться?
НуПогоди!• 05 января 2021
ребенка своего не ругала бы, но обьяснила бы из-за чего подруга вправе обидеться.
и естественно не извинялась бы перед подружками, тю. откуда вы знаете, как та подруга ведет себя? а может она спровоцировала такой конфликт.
ваша дочь ничего не украла, ущерб от блокировки акка в ТТ очень спорный, тем более что правила были нарушены. если та девочка знала о нарушении и нарушала сознательно , то тем более.
Шальная коклетка• 05 января 2021
Скорее всего девочка поступила эмоционально и необдуманно, нажав жалобу. И сама наверное уже сожалеет об этом, только не знает как исправить. Поэтому и девочку ту жалела, но не смогла признаться ей в подлости. И ей это будет хорошим уроком на будущее. Как выход, только искренние извинения и разговор по душам с подружкой, формально здесь не прокатит и останутся врагами все равно.
Ядвига Юсьлегко• 05 января 2021
Ответ дляМюллерная
То це нормально? Вони сьогодні гралися, та дівчинка плакала і розповідала, що її сторінку в суботу заблокували! А моя щей заспокоювала її! Терпіти не можу таких лицемірних людей! Тоді і виростають такі черстві та підлі! Не думала, що в мене буде така дитина, з гнильцою!
Автор, 11 лет еще ребенок, она не осознает всех своих действий, поговорите.

Не зря умные люди придумали кодекс и самую раннюю ответственность с 14 лет за тяжкое, а с 16 за нетяжкие преступления... Всегда об этом помните!
из_под_тишка• 05 января 2021
Незачем детям таким маленьким тиктоки и подписчики. Занимаются фигнёй от безделья. Побольше кружков, чтения, настольных игр для компании.
Леплю из пластилина• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Світ збожеволів!
Світ збожеволів? Дійсно. Від підлих та лицемірних. Масштаб гри за правилами відчуваєте? Якщо б подружка продавала заборонені препарати чи щось дійсно небезпечне, загрожуюче, суспільно важливе і т.д. - тоді так, безумовно. А скаржитися на таке? Ви теж негайно сповіщаєте поліцію, якщо ваш друг, чоловік, родич порушив правила дорожнього руху, не пропустив пішохода чи перевищив швидкість на пару км? Це ж також не за правилами. Якісь павлики морозові....