Душка-свекровь)))• 05 января 2021
А вы празднуете Рождество?
Решила в этом году не заморачиваться и ничего не готовить, а вы отмечаете?
Результат:
вже голосів:
57 (67.06%)
Конечно
28 (32.94%)
Нет
ША все! я пришла• 05 января 2021
Никогда и не отмечала. Как от родителей в 17 уехала, так и перестала что-то особенное делать в этот день
СтелькаОТединицы• 05 января 2021
да
нг встретили
теперь рождество, не знаем идти ли в гости или дома вдвоем
может и на старый новый год какой салатик и рыбу приготовлю🎄
нг встретили
Неновая почта• 05 января 2021
Святкуємо, звичайно. Святий вечір в родинному колі. На Різдво їдемо до батьків.
Пушап Ми• 05 января 2021
Нет, дорого все, в церковь не хожу, люблю фильм очень на Рождество вечера на хуторе близ диканьки про вакулу) А ещё люблю чтобы было много снега, и было тепло, но пригород Киева дождь)))
побольшомусекретику• 05 января 2021
Завтра на вечерю до моєі мами, потім підемо.до батьків чоловіка. на Різдво плануємо бути вдома, прийдуть родичі вже до нас. Киівська обл.
Душка-свекровь)))
• 05 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вот так можно и отмечать. Когда родные близко и тоже хотят семейного ужина👍
побольшомусекретику• 05 января 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
да
нг встретили
Старий Новий рік останнім часом святкуємо з друзями, якраз всі сімейні посиденьки закінчуються у всіх і можна запросити кумів, друзів.
Пупуговка• 05 января 2021
мои родители никогда не отмечали
Я когда стала отдельно жить варила себе кутю, люблю ее
В этом году не буду варить, т.к. переезд в этот день, просто некогда будет(
побольшомусекретику• 05 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну, ми перевезли батьків ближче, бо свекрам 75, 77+(з Чернівців у Київську) самих лишати в обл.центрі, де немає близьких дуже складно, ненаїздишся,
моя мама(65) все життя старалася, щоб ми(троє дітей)були поряд в одному місті, так як сама вона переїхала далеко від мами і завжди в свята сумувала і корила, що не виходило бути з своєю мамою.
побольшомусекретику• 05 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
у нас були різні ситуаціі.в житті, бувало і не виходило(мій син в таборі відпочивпє до 08.01)але карантинні заходи дали трошки переосмислення, що хочеться більше бути з рідними
...аяприкольная• 05 января 2021
Да,у нас це сімейне свято,збираємося у бабусі в селі 6 числа,всі з’їжджаються,нас 14 чоловік в цьому році буде,в минулому було 19)всі спимо в одній хаті)для мене це важливіше ніж Новий Рік
Цветов Мне срочно• 05 января 2021
Ответ для...аяприкольная
7 празднуете или 25?
Цветов Мне срочно• 05 января 2021
Ответ дляНеновая почта
7 или 25?
Бутылка Кифира• 05 января 2021
С точки зрения религии - нет. Но это день, в который собирается семья. Официальный день зимнего семейного сбора
Цветов Мне срочно• 05 января 2021
Ответ для...аяприкольная
Ми православні
Так говорят же, что православные тоже должны 25 отмечать.
...аяприкольная• 05 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Служба у православній церкві 7 січня
Фрикаделька• 05 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Что значит должны?
Цветов Мне срочно• 05 января 2021
Ответ дляФрикаделька
Что значит должны?
Чтобы не отличаться от всего цивилизованного мира, который празднует рождество 25 декабря.
Фрикаделька• 05 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Точно весь мир празднует 25 декабря?
И 7 января это и есть 25 декабря
Цветов Мне срочно• 05 января 2021
Ответ дляФрикаделька
Точно весь мир празднует 25 декабря?
И 7 января это и есть 25 декабря
Практически весь. А 7 только в России и в нескольких других странах.