КАПСЛОЧНИЦА• 05 января 2021

Муж собирает свои вещи.

Всем привет, муж сейчас собирает свои вещи и уезжает. Сыну 6 лет, сейчас в садике. Вот что я ему вечером скажу? Где папа? У кого был подобный опыт поделитесь пожалуйста, какие слова подобрать?
Лагшмивара• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Хорошо если так, почитаю.
постановление 815 КМ от 28 ноября

автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 января 2021
Ответ дляНоунэйм
ага не будьте наивной
Пиво и компьютер его любовь всей жизни)
Борисфенка• 05 января 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
я перечитала ваши ответы, автор, но так и не поняла причину его ухода, кроме “вы его достали”, я правильно понимаю?
Так він і сам не розуміє, просто ’достало’.
Чекає, що авторка відірветься від монітора і вони почнуть розборки і пошуки причин. А авторка морозяться.
Ноунэйм• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Пиво и компьютер его любовь всей жизни)
мужчины не уходят в никуда, особенно когда начинают себя вести как ваш
IQ 80• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ну да, говорит это ты виновата, это из за тебя ребенок будет страдать...
Ох же ж и г@вно ваш муж. Он планирует, что вы скоро без него взвоете и попросите назад, в семью. Ему и в голову не приходит, что этого не случится. Когда прозреет - будет бой с самыми грязными подробностями, которые вам и в голову не придут. Очень сочувствую. Сама такое прошла. Если что - сейчас все отлично, вышла замуж второй раз, родила еще одного ребенка и только сейчас понимаю, что значит «быть замужем». Легко не будет, но обязательно будет хорошо
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляМоська-слон
Чтобы не травмировать ребенка?
Взрослые пусть между собой разбираются. Ребенку нужно сгладить этот процесс без этого ’папа кАзел’! Даже если это так)))
в таком случае ребенок подсознательно будет винить маму. Вы этого хотите ?
Интернет Бродилкин• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот с чего такой вывод?
По теме нечего сказать..., вот есть парочка таких на сайте сидят в любой теме всех тролями называют
Матраскин Брат• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Поругались.
Так помиритесь!
Соседушка• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Он мне пытается вменить чувство вины.
ну раз вы пишите - пытается, то все у вас будет хорошо.

ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Папа уходит, значит и папа должен объяснять почему, и как всё будет дальше. Что значит ’Он на эмоциях наговорит неизвестно что’? Он - взрослый человек, ОТЕЦ, и должен вести себя соответственно, а не убегать, как крыса. И конечно же, оставить маме, по-вашему, лишённой эмоций, разгребать всё это г... Что Вы так защищаете этих яйценосителей? Папа уходит - папа ответственный.
должен-то должен, но ему все равно
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляМусяндра
Это история обиженно женщины, потом ещё запретить общаться, да? Как только бм меня не изводил, но я очень стараюсь не очернять его в глазах дочери, но правду сказала, и про ругань, и про драки, но для неё он остаётся любимым папочкой, а разрушительницой семьи, и я это терплю, потому как не хочу ещё больше пошатнуть её психику
так а зачем вы это делаете ?? почему он любимый, а вы разрушительница ?? чтобы что ??
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 января 2021
Ответ дляIQ 80
Спасибо!
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я все восхищаюсь одной девушкой на форуме. Муж изменил, она оставила ему детей и сняла квартиру себе. Год! она была воскресной мамой. Сошлись на ее условиях, и она держит за собой право на измену - поступить так, как он. Вот это характер и сила воли.
А не упадать за мужиком и стелисься пушистым ковриком
наверняка дети уже были школьники
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
А он разве хороший такие кони мочить?
+ 100000
Кондуктор маршрутки• 05 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
фея небось
пусть папа сам обьясняет. Скадите мальчику, что папа потом расскажет почему и куда уехал
У вас комплексы ? Везде им феи мерещатся ...

Они и без фей - е...тые, через одного
Мусяндра• 05 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Так вышло, расстались ми нехорошо, он очень науськал малую при разводе, а я не стала... Придёт время, она все поймёт, а сейчас её как одеяло дёргать на себя? Она не может выбрать сама, кто хороший, или плохой. Для неё мы мама и папа, самые родные и близкие, а слышать что тебя не любит и вообще плохой самый родной для тебя человек больно даже взрослому, а для ребёнка это 100%травма и комплексы в будущем
Лыжи со вспышкой• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет у него никого, почти 100% уверенна.
Думаю, есть, или проглядывается перспектива...
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну хай тогда валит. Отдохнет, поразмыслит, подрочит на подоконник, вернется (если он вам нужен).
так может он и до подоконника не достает
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Разграничьте две сферы вашей семьи. Муж-жена и папа-мама. Как муж и жена вы не можете жить вместе. У вас разногласия. Бывает такое между людьми. Как папа-мама ваши роли остались прежние. Вот так и поясните ребенку.
Вы сами акцентируете внимание ребенка на том, что если папа ушел от мамы, то ушел и от сына. А это не так. Роль папы - это зона ответственности отца. Почему это мать считает нужным влиять на эти отношения? Ведь отец не заморачивается отношениями мама-сын?
Я понимаю, что боитесь быть виноватой в плохом настроении сына. Но почитайте ’Мама, я всегда мечтал быть клоуном...’
Будете вы чувствовать свою вину в разрыве или нет - это только ваше восприятие. Ваш муж ведь не говорит сыну, что я ушел от вас, потому что мама - бревно в постели? Нет. Потому что это отношения двоих: мужчины и женщины. Ребенку здесь не место.
Вот так и в его отношении к сыну после ухода. Сам, все сам. Пусть сам поясняет ребенку причины без привлечения матери.
вы пишете ’сам, сам’. Не будет он этого делать. Здесь вам не Европа

Посудомойка• 05 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Муж собирает вещи, а вы бегом на советчицу
представьте, когда не с кем поговорить
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Мужик уходит от жены. Не надо говорить ОТ НАС.
так по факту ’от нас’ . Это не страна розовых единорогов
Заюшка_хозяюшка• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Старалась максимально уберечь от скандалов. Мы при нем даже голос почти не повышали.
О ,это у нас так. Малая очень нервничала когда мы ругались. Старались при ней этого не делать. Никогда о муже плохого слова ей не сказала, а когда драку сильно и был скандал и я его вымерла. У нее была жуткая истерика. Пришлось вернуть. Реализовано не знала уже как успокоить. Слишком я идиализировала папашу (((
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляАдеКВАтная
не надо мужа оправдывать, как есть говорите - решил бросить нас. А то что он хороший пусть сам доказвает
+ 100
Веселая моль• 05 января 2021
Ответ дляДелиВерка
Т.е., если сын спросит: ’Папа, почему ты нас бросил?’, отец не сможет открыть рот и ответить? Причем здесь Европа? Я же не говорю о том, что сын должен 50% времени жить с отцом. Но выстроить отношения между отцом и сыном должен именно отец, не мать.
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляIQ 80
Автор, решайте проблемы по мере поступления. Ребенок спросит, скажете, что папа будет жить в другом месте. Почему - не знаете. Давайте минимум сухой информации. Это же его решение, а не ваше, вы не обязаны за него оправдываться. Конечно, ребенок еще долго будет спрашивать, почему так. Но ведь у вас действительно ответа нет. Говорить правду, что папа - безответственная истеричка, не стоит. Будет сложно, но вы справитесь. Только назад не принимайте, собирайте деньги обязательно. Гарантирую: через пару недель начнет манипулировать квартирой, вы должны быть к этому готовы и иметь деньги на съем. Ох, сколько вас открытий ожидает. Держитесь.
почему ответа нет ? папа действительно безответственная истеричка
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 января 2021
Вот и все, носит вещи в такси...
ДелиВерка• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
инфантил и эгоист
Веселая моль• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот и все, носит вещи в такси...
Почему Вы считаете, что только Вы одна несете ответственность за ваш брак?
Вот смотрите, муж может принимать самостоятельные решения. Он решил уйти Он взрослый (надеюсь) Он САМ решил собирать вещи и уходить. Он не хочет ничего решать и не делает НИЧЕГО, чтобы остаться с Вами.
Но Вы, почему-то, решили что, как Господь Бог, создали семью и теперь все зависит от Вас.
Спуститесь на землю. В погоне за самобичеванием, не забудьте уделить внимание своим отношениям с сыном. Попробуйте провести с нима день и при этом не упоминать отца. У Вас получится.
КоКоКоКоКоКо...• 05 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет, но я у него всегда виновата и всегда его провоцирую.
Ну, звісно, що ви, а хто ще? 😂
Не навчився нести відповідальність за свої вчинки, не виріс ще.
Нехай валить. Автор, міліони дітей живуть без батька. Міліони жінок розлучаються, знову одружуються, або ні. Життя триває. Головне щоб всі здорові були.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Вы правы.