Дайте подумать• 05 января 2021

Обязана ли я обеспечивать дочь до 18 если она нигде не будет учится?

Я не на долго• 05 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
а пр что другое? Вам не кажется, что именно то что я пишу и есть базовая вещь?
я про менталитет. у нас до 40 лет сыновья с мамками живут

Стетоскопуло• 05 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
там тоже живут с мамками. Италия например. И другие страны тоже.
Курочка-наседка• 05 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Я одна не понимаю, какая необходимость заставлять ребенка работать с малолетства? Впереди вся жизнь. Паши до гробовой доски... пока можешь. Что Вы так все выпихиваете своих детей работать. Вам денег на хлеб не хватает? Ребенок Вас обьедает?
Похоже что да....Как только тема про подростка, так зарабатывать должен сам..А маме куска хлеба жалко..
Гжегож Бженчишчикевич• 05 января 2021
дитина має право працювати офіційно з 14 років,не повний робочий деньале, так само роботодавець має право право брати на роботу дитину з 14 років! А деякітут в обморок падаютьбо майбутня краля 17 річна буде вдома сидіти ні навчатися, ні працювати бо по закону до18 років ага-ага
Курочка-наседка• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
звісно не чула, писищо таке кодекс?
Гугл в помощь...раз смогли на советчице писать,значит и его осилите...
Гжегож Бженчишчикевич• 05 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
що таке гугл?
Брызжу ядом• 05 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
мне нравится подход на западе - в 18 лет ребенок съезжает - учись или работай. сам себе хозяин, и они и сами не против
Каждый видит то, что хочет видеть. А ещё там есть родители,и которые до рождения ребенка начинают ему на колледж собирать
Курочка-наседка• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ну так это ее право,а не обязаность...И в обморок падают не потому что’краля буде вдома сидіти’ а потому что маме для нее кыши над головой и миски супа жалко...
Курочка-наседка• 05 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
що таке гугл?
Купи слона...

ДинамоКит• 05 января 2021
а если не хочет ни работать, ни учиться
Я не на долго• 05 января 2021
Ответ дляБрызжу ядом
а у нас не так что ли
Я не на долго• 05 января 2021
Ответ дляСтетоскопуло
а я про те - где норма отпочковаться
Безникая• 05 января 2021
У меня с дочкоц были такие траблы. Тоже хвост распустила, по дому ничего, в комнате срач, за деньги скандалы. Закончила 9 классов, пошла в ПТУ, через год бросила, надо работать, а не хочется, а вот тусить - это да, аж бегом.
Я устала что либо доказывать, отца алименты переводила ей на карту, от себя тоже. Домой из продуктов перестала что либо покупать. Предупредила, что с её 18 лет я разделяю лицевые счета и по её части будет копится долг, алиментов не будет, когда сумма долга будет достаточная, то я сама инициирую чтобы её часть квартиры выставили на торги, там и куплю, а её вышвырну т.к. мы получается не родные люди, а партнёры и у нас товарно- рыночные отношения. Если что-то будет связанное со здоровьем или учёбой - я помогу, но все остальное сама.
Месяц-два она порадовалась лёгким деньгам, а потом оказалось что не особо то на эти три тысячи можно разогнаться. Друзья товарищи кормить и развлекать за свои кровные не будут. Пошла подрабатывать, а потом вернулась в ПТУ. Закончила, поступила в Киев в институт. Говорит надоело, без мозгов руками можно заработать только мозоли или пахать как лошади.
Говорит тогдашнее моё решение было как холодный душ и правильным, помогло самостоятельно все понять.

Автор, держите до 18, но чётко обозначьте, что лафа закончится и открывать жопку придётся. Предлагайте альтернативы - парикмахер, визажист, ведение аккаунтов, пусть учится самостоятельно (не ПТУ или выш, а курсы на несколько месяцев), возможно ей это щайдет
Бусурманша• 05 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Фигнёй всякой , рисует , читает , снимает видео
Ну так может стать блогером или фрилансером и обеспечивать себя. Для этого образование не надо.
Тра Ля Ля• 05 января 2021
А если она в 18 никуда не пойдет работать-выгоните?
lana vinogradova• 05 января 2021
Да, и после 18 тоже
автор Дайте подумать • 05 января 2021
Ответ дляlana vinogradova
Да, и после 18 тоже
Что за бред? До пенсии ее обеспечивать предлагаете?
автор Дайте подумать • 05 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
В 18 выгоню само собой
lana vinogradova• 05 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Помогать детям - наш долг. Сыну 18, студент. Что предлагаете, выставить за дверь? А у вас девочка, ее надо любить и беречь. Не любите дочь?

барабанщица• 05 января 2021
Ответ дляДайте подумать
В 18 выгоню само собой
На улицу? Зачем рожали?
автор Дайте подумать • 05 января 2021
Ответ длябарабанщица
На улицу? Зачем рожали?
Ну да на улицу , пусть сама себе жилье ищет
Японский Городовой• 06 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Наша мать сделала так, нашла повод выгнать по очереди с личными вещами при конфликте. Теперь потеряла контакт со всеми изгнанными навсегда.
Вам не жалко дочку?
colibrie• 07 января 2021
Скажите, вы в 16 лет знали кем хотите стать?
Я, допустим, нет. Я год поработала и поступила. Но думаете мое призвание было? Спустя лет 5 после завершения магистратуры поступала на второе.
В нашей жизни нету стабильности, чтобы понимать чего хотеть.
раньше медики, при союзе, неплохо себя чувствовали, а сейчас что? Не угадать, кем быть выгоднее и тем более, к чему душа лежит. Это тяжело и СТРАШНО! Поддержите дочь!