Непогодка• 05 января 2021
Корм Optimeal ? Нужны отзывы
Уже 8 лет кормим собаку кормом Dog Chow. Но что-то мне подсказывает, что он начал сильно портиться (( И шерсть у собакевича стала тусклая... Хотим перевести на корм более высокого класса. Тем более, что возраст уже солидный. Скажите, кто имел дело с кормом Optimeal? Или посоветуйте что-то другое, пожалуйста.
из желе я• 05 января 2021
У меня правда кот, но Оптимил нам не пошёл...запах с лотка шёл такой, что открывали все окна и двери на проветривание. Но это всё индивидуально. У меня овчарка еще, вольерного содержания даем такой, цена бюджетная, но собаке очень нравится и здоровье в норме. Шерсть блестит)
Люпосан Markus-Muhle NaturNah отличный и не дорогой корм по сравнению с другими холистиками. Если покупать мешками по 15 кг, выходит 107 грн/кг. ПроПлан - мы не продаем, поэтому цен не знаю, но корм отличный. Бош - премиум дешевле, чем супер-премиум, но корм отличный, жалоб не было. К Оптимил отношусь предвзято.
из желе я• 07 января 2021
Ответ дляLyucia2
Люпосан это тоже холстик? Напишите пжл. состав.
Ответ дляиз желе я
Нет, это у меня браузер завис и из двух сообщений образовалось одно, и цена тоже не 107, а 114 грн... Извините.
Состав:
мука из домашней птицы (28%), мука из цельных кукурузных зерен, мука из цельного риса, ростки риса, мука из рубца дичи (8%), ростки кукурузы, костная мука дичи (5%), мука из топинамбура, мука корнеплодов, мука морской рыбы (5%), льняное масло (холодного отжима), рапсовое масло (холодного отжима), яичный желток (2%), фруктовый порошок (2%) (из: цареградского стручка, ананаса, папайи, банана, вишни ацеролы, яблока, груши, черники, манго, малины), смесь трав сушеная, рыбий жир (лосось), мука из водорослей, юкка-шидигера молотая и сушеная.
Все твердые ингредиенты специально перемалываются в муку. Таким образом совершенствуется доступность высококачественных естественных продуктов, смешивания и холодного прессования, щадящего жизненно важные вещества.
Протеин 25%, жир 10,5%. Срок хранения 12 месяцев.
Состав: