Большой секретик• 05 января 2021

Почему женщины в СССР отказывались красиво одеваться? Кто скучает, все сюда!

Если вам кажется, что фото сделаны в российской империи и вы думаете, что крестьяне при царе выглядели не плохо, вы ошибаетесь. Фото ярмарка - это 1952г. Женщины в лаптях и онучах, стоят в очереди за самым вкусным пломбиром (за кадром). До полета Гагарина остается 9 лет. До появления в продаже туалетной бумаги 17 лет.
http://artofwar.ru/s/smolina_a/text_0390-1.shtml
https://ru.wikipedia.org/wiki/Туалетная_бумага
Любители газировки по три копейки, почему дамы так дурно одеты? Не хотели лучшего?
УжеВотДа• 06 января 2021
Ответ дляПослушная
фото

Секс-Бомба• 06 января 2021
Ответ дляСеточка
Люблю передивлятись серію з цими фото, Діор в Москві.
Далеко не всі й закордоном носили Діор, алепрактичний образ радянської жінки в більшості своїй був далекий від моди.
Диор сейчас выглядел бы так же, где-ниб.в хмельницком )))
та даже у нас в Одессе-в сильпо,в таврии-заведи моделей в диор и сфоткай рядом с людьми , смешно же
Подметайло• 06 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Удалено администрацией...
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Дама с заначкой• 06 января 2021
Сравнили Мордовию и Америку 😄 в Мордовии до сих пор так одеваются!
мимАпроходила• 06 января 2021
Погуглите Джон Леннон на кухне - не самая презентабельная картинка кухня 60-х годов, ноль гламура.
Ряженка• 06 января 2021
Тему не читала, но, когда я приезжаю в Украину , мои глаза отдыхают,, глядя на наших девушек и женщин
Америка... жуть... одеваются и выглядят хорошо только бабушки старше 70- ти

Автору бы вспомнить времена великой депрессии в Штатах . Больше десяти лет люди голодали, какая там одежда!

Короче, Автора в баню, пусть учит истории стран, о которых пишет
Секс-Бомба• 06 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Нашли чем удивить . Сегодня многие говорят на нескольких иностранных языках .
сегодня,многие и украинского не знают и пишут гвiздки и вiдкритки )))))) и русского , а вы о нескольких иностранных
Кукусики• 06 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Уже надоели своим бредом. Потому что Вы колхозницу и интеллигенцию сравниваете. Самой не доходит?
а где тут интеллигенция я не поняла?
в Америке?
по принципу ’в Америке интелигенты ФСЕ’......
Или как, фильмы откройте тогда подобных годов американские, ну и вообще хоть головой подумайте
Ms. Iphone• 06 января 2021
Ответ дляДама с заначкой
Не ображайте Мордовію, будь ласка. Так, це небагата республіка, але ж не настільки

Ms. Iphone• 06 января 2021
Ответ дляПослушная
Она как нищенка рядом с женой Кеннеди.Та очаровательна и женственна,жену Хрущева как будто прямо с лавочки во дворе привезли с семками.Нелепа и неуместно одета.Интересно пользоваться салфетками умела или по простому все было?
Вона знала кілька іноземних мов, та баба з лавки з сємками.
ЦыбаФу• 06 января 2021
Ответ дляЖена сантехника
не переживайте, сейчас напишут брехня....
у меня бабушка 3 универа с золотыми медалями в Москве закончилa, девочка с села была, на швею училась.... никого и ничего не было и никто за спиной или где-то еще не стоял.... обучение было бесплатное!
А сейчас поступи куда-то бесплатно....
3 универа заканчивала, чтобы на швею выучиться?
Это шедевр троллинга!
3 универа - это, минут 11 лет учёбы за счет государства. Дорого же стране давались молодые специалисты
Чебуратор• 06 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не люблю икру, для меня сравнение между поездкой на отдых или путешествием в другую страну не соизмерима с банкой икры
Вот и они могут не любить ииу них свои вкусовые пристрастия..к чему ваш истерический смех...
ЦыбаФу• 06 января 2021
Ответ дляДинамоКит
было так называемое распределение из вузов. потому отец их хаи уехал в северный казахстан после окончания
А теперь представьте, вы председатель колхоза, а ваш передовик конюх хочет поехать учиться, чтобы потом отправиться в Казахстан. Вам это надо? Нет, вам нужны рабочие руки непьющего колхозника. Фиг ему, а не учёба.
ЦыбаФу• 06 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Ой .... По пунктам 3 , 4 , 5 , 6 , 7 и 10 . Это все оплачивалось из бюджета , который пополнялся тогда отнюдь не за счет налогов , а за счет того , что рабочим и служащим платили половину их реальной зарплаты . По пунктам 1 , 2 , 9 (первое предложение) - это было во многих странах Европы и Америки задолго до СССР . По п.8 - это , по существу , крепостное право .
Автор???
Вернулась таки? Ну это ненадолго
аспиранточка• 06 января 2021
Ответ дляРяженка

Удалено администрацией...
Курочка-наседка• 06 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня мама за 80-ми скучает. Она инженером на заводе прессов работала в Одесской области.Жилье беспалтно,зарплата высокая. Я родилась в 85-м, в 89 уже дали квартиру, должны были достроить в 90-х. Но начался развал. У нас в городе этот дом-последний,который успели построить при Союзе. Люди своими руками достраивали. Но тем ни менее мне досталась двухкомнатная квартира в 60 квадратов бесплатно. Вот за такими большинство скучает. Тогда экономика только начала развиваться,а потом распад и всё.
Жильё не бесплатное,ваша и моя мама инженер получала 120 рублей за работу,которая стоила тысячи.Гос - во из обдирали как липку.а они это не понимают
Курочка-наседка• 06 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Не правда. В 80х уже шубы вовсю носили и были у каждой третьей.
Из Чебурашки
Курочка-наседка• 06 января 2021
Ответ дляСеточка
Очень люблю ети фото
Бесконечность-не предел• 06 января 2021
Ответ дляМой_ужин

Бесконечность-не предел• 06 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Удалено администрацией...
Вас бы в человеческий зоопарк,как в Германии и Бельгии было, чтобы почувствовали разницу между женщиной на полях и женщиной в зоопарке))
Бесконечность-не предел• 06 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Канешн. Прям во всех пгт и деревнях
Удалено администрацией...
сама себе прекрасная• 06 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
все клише бездумно собрали в один букет
Удалено администрацией...
сама себе прекрасная• 06 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
Кем работали Ваши родители?
партноменклатура.кто ж еще ?
сама себе прекрасная• 06 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
а должна была слепо подражать жене кеннеди ? какая была - такая была..
нет.не должна была подражать.должна была достойно выглядеть и хотя бы на встречу на высшем уровне снять ситцевый халат.)))
сама себе прекрасная• 06 января 2021
Ответ дляПослушная
Никогда до развала Союза в селе не видала,ни шуб ни дубленок.Даже у председателя колхоза.Но Вы так увлекательно пишите ......
фантазии никто не отменял))))))))))
сама себе прекрасная• 06 января 2021
Ответ дляВоздух в банке
у моего отца была дубленка на овчине..с конца 70х годов. лет 10 отслужила
вы путаете дубленку с кожухом.но це такє )))))))))))))))))
Аноним Секретарь• 06 января 2021

В тему))) Жизнерадостность в СССР аж прет. И это Москва...
размахер• 06 января 2021
Ответ дляРяженка

В СССР когда то показывали фильм производства США про разорившегося фермера,но потом запретили т.к. у многих стали возникать вопросы, как получается,что у бедного фермера в США есть машина,одежда,предметы быта а у многих граждан СССР( ’богатых’) этого нет.
Муууумие• 06 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Классная бабка! Не в чужой ли квартире проживала? Моя вот в колхозе босиком вкалывала. Без паспорта и за трудодни. Так что мне пример вашей бабки до одного места, таких как моя было куда больше
Удалено администрацией...
Банан-барабан• 06 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Американский паспорт в самой Америке – документ не необходимый. В абсолютном большинстве случаев для подтверждения своей личности американцы используют водительские права или ID (удостоверение личности, выдаваемое штатом). Паспорт нужен преимущественно для поездок за границу. И ?
Эээ... Для поездок за границу используется внутренний паспорт, я правильно поняла?
Или как там правильно?
Во сколько лет выдаётся внутренний штатовский паспорт, просветите тёмную. Кому и как.