Та никада в жизни• 05 января 2021
Полоскать утром маслом рот- кто практикует? Какие изменения?
Добрый вечер, очень часто стала натыкаться на инфу о том что нужно натощак полоскать рот маслом и что это прям панацея от всего. Кто полощит, как давно и какие вы видите изменения? И какое масло взять для этого.
В рот не ложи• 05 января 2021
Нет, не панацея.
На выходе получается эмульсия (масло+вода), которую нетрадиционщики радостно именуют вышедшими ’шлаками и токсинами’.
Невидимка• 05 января 2021
Никаких, сестра мужа таким балуется. Нет никаких изменений признала наконец-то уже))
Муууумие• 05 января 2021
Подорожник еще надо прикладывать,а потом уже масло пить.Боже,где вы такое находите
Галябалована• 05 января 2021
Этой информации не меньше 20 лет. Хотя....тут и гадалкам и видящим верят
Пьера Безухова• 05 января 2021
Ой, это классная штука. В Индии все так делают. Я иногда тоже, когда не ленюсь.
Я не на долго• 05 января 2021
Наш дедушка так делал, никогда не было у него плохого запаха изо рта, думаю что всё же оно помогает
Та никада в жизни
• 05 января 2021
Ответ дляМуууумие
Не пить, с полоскать, а потом сплюнуть 👆
Из Виа-гры• 05 января 2021
Я. Потом чистка зубов, потом выпить пару стаканов воды. Бабушка так делала, я по инерции начала. На сейчас если это сделать не получается (в поезде например), неприятный вкус во рту
И ещё знаю девочку, которой это посоветовал врач, и вроде как помогло от хронических ангин, но тут оценить не могу, насколько правда, я не специалист.
Попробуйте сами. Неприятно-не надо. Понравится - ок.
А, и масло нужно вкусное брать. Например, я кунжутным полощу, если его нет, оливковым, у меня вкусное есть всегда, с запасом привожу. Пробовала подсолнечное - мне неприятно
Та никада в жизни
• 05 января 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Спасибо
Сорока-ворона• 05 января 2021
Мне не нравится ощущение во время полоскания. Пару раз пробовала и перестала.
Рекомендуют это делать кокосовым нерафинированым.
Та никада в жизни
• 05 января 2021
Ответ дляМуууумие
В интернете, на форуме о здоровье
Та никада в жизни
• 05 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Ясно ,будем пробовать ,
Послушная• 05 января 2021
Использовала обычное подсолнечное не рафинированное.
Когда чувствуете, что начинаете заболевать, нужно три раза в день полоскать, на следующей день вы как огурчик.
Не знаю насколько правда, но этот метод хорошо чистит лимфу через слюнные железы. При восполнении лимфоузлов очень рекомендую.
Моя бабушка в глубокой старости практиковала 40 дней полоскала по утрам, потом 10 дней перерыв и опять 40. Так чередовала.
Марфушечка душечка• 05 января 2021
Свекр так делает, бухает, но по утрам постным маслом рот обязательно)
Та никада в жизни
• 05 января 2021
Ответ дляПослушная
Да, спасибо
В рот не ложи• 05 января 2021
Ответ дляТа никада в жизни
В интернете, на форуме о здоровье
... который наполняют мамы в декрете по тарифу 30 р за килознак?) Судя по грамотности и упоминанию ’токсинов’ - да.
Не все форумы одинаково полезны.
БеллаДонна• 06 января 2021
В школе когда-то учитель физики, стройная подтянутая цветущая барышня нам, ученикам, такое советовала. Ложку масла рассасывать во рту утром натощак, потом выплюнуть и не глотать ни в коем случае. Я пробовала, но надолго меня не хватило. надо снова попробовать.
Та никада в жизни
• 06 января 2021
Ответ дляБеллаДонна
Ну да, пишут что глотать нельзя, ведь оно собирает все микробы во рту) ну а на тот момент пока вы это делали, какие-то изменения заметили? Цвет зубов там или свежесть дыхания ,как там пишут?
БеллаДонна• 07 января 2021
Ответ дляТа никада в жизни
ничего особо не заметила) тогда и здоровье было крепче, особых проблем не было.