Оловянный_Прагматик• 05 января 2021
Тяжело ли самой клеить обои? И какие сейчас цены?
Tutor - Spain-German• 05 января 2021
не тяжело, реально, сама попробовала, пару рулонов испортила и потом уже опыт, главное набить руку
Tutor - Spain-German• 05 января 2021
автор, главное это правильная основа, чтобы держались, обои может поклеить каждый, у меня высота потолков аж 4, 20

ТАЗератти• 05 января 2021
сейчас только ленивый не научится этому, тем более столько видео уроков. Все расскажут и покажут. у меня дочка сама в сьемной квартире ни разу инструментов не держа наклеила обои, лишь бы красиво стало)
Море Счастья• 05 января 2021
Опыт большой в поклейке, небольшую комнату клеила сама. Обои были 105см, с подбором простого рисунка. 50 см легко клеить, только 100 раз туду\сюда.
Фрикаделька• 05 января 2021
Вообще не тяжело, прошлой весной на карантине первый раз в жизни клеили с мужем обои. Так сказать, дело было вечером, делать было нечего... Ну реально, от скуки придумали переклеить обои. Аж три комнаты сделали. Муж сказал, лучше мы эти деньги на себя потратим, чем рабочим. И не факт,что они бы старались как мы. Теперь готовимся в локдаун ещё две хотя бы оклеить. Очень занимательное занятие. Мы ещё и под покраску клеили. Я валик первый раз в жизни в руки взяла. Глаза боятся, руки делают. Смелее, автор.
Бывшая блондинка• 05 января 2021
Мне понравилось на флизелиновой основе, стену мажешь только. Сама это делаю запросто, потолок стандартной высоты.
Русалка на ветвях• 05 января 2021
Извините, не по теме) плиточник есть нормальный?И цены какие? Заранее спасибо)
Робот Вертер• 05 января 2021
Мы с мужем клеили, в квартире легко. А мамы в доме потолки 3м там тяжело клеить...
Одноклассница• 05 января 2021
Не тяжело, если со спиной все ок. В 20 клеила нормально, сейчас только в мечтах.
С перепою• 05 января 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
350 грн метр.
неДоЖиру• 05 января 2021
Виниловые на флизелине клеили недавно. Метровые. На одну стену наклеились нормально, а на другие ну никак, причем штукатурка одна и та же, но основа стен разная и если промазывают только стену, то отклеивались. Ну и мы просто развели клей чуть жиже чем в инструкции и мазали и обоину и стену.
А моющиеся плотные-плотные на бумажной основе сперва из пульверизатора пшикала, а потом тоже клей и на обои и на стену.
Все отлично поклеили.
И штукатурили сами и грунтовали, экономия)))
Все отлично поклеили.
Пожмаковна• 05 января 2021
Сама клеила в первый раз, когда в 8 классе училась. Еще и на кривые стены. Ничего. Лет 10 продержались.
Жена сына• 05 января 2021
Ответ длянеДоЖиру
Все отлично поклеили.
Я и плитку сама на пол клала. Тоже ничего страшного.
Дюймовочка• 05 января 2021
Ответ дляС перепою
Одной тяжело, а с мужем нормально. Поклейка 110 грн метр квадратный
Ого, Чернигов по 40 с подбором поклеили
Пышечка• 05 января 2021
Я клею сама , мне так удобней
Перед проклейкой прогрунтуйте стены и купите штуку для обоев та что воздух выгоняет
Если у вас с рисунком обои то раскроите их сразу , и ещё не удивляйтесь если вы ровняете а у вас внизу то длинее то короче обочина- это из-за стен . Окна на проветривание не открывать, желательно дней 7
И это всего лишь обои)))
Отчебучкина• 05 января 2021
Вчера кухню закончила . Первый мой опыт- справилась, несмотря на множество углов и отрезок. А также декоративный камень нужно было вокруг обклеить- это было очень сложно, но справилась. Сама.
Болтушка Му• 05 января 2021
Самой - да, тяжело. Вдвоем лучше: один размечает и отрезает, второй мажет стену, потом обои. При наклейке - один сверху на стуле/стремянке держит, второй выравнивает стык.
Нужен валик для стыков, но можно и тряпочкой.
Все реально. Главное - посмотрите в интернете, как правильно.
Маргошенька М• 14 января 2021
Самой, конечно, тяжело! Мы с мужем всегда вместе обои клеим. Цены на обои сейчас разные, ну примерно от 400 грн и выше. Я в этом магазине покупала жёлтые обои буквально на днях за 555 грн В последние время обожаю именно жёлтые обои, они такие тёплые, светлые, уютные.