Кто крайний?• 06 января 2021

Умер муж и не виплатили за дім гроші

Добрий день. У мене помер чоловік, який взяв дом під виплату. Виплатив 10000 долларів, залишилося 5000. Я цивільна дружина, доплатили не маю можливості цю суму. У договорі написано, що при затримці платежів терміном понад 2 місяці, власник будинку уже сплачені кошти має права не повертати. Чи можу я як цивільна дружина оспорити договір? Або якось повернути сплачені гроші? Адвокат надію дає 30/100.
Voblochka-26• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Ссылку дайте на нпа, где про 5 лет
1264 цк

Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
1264 цк
Это о наследовании четвертой очередью.
Для признания права собственности на совместное имущество, приобретенное в сожительстве, нужно доказать, что это имущество приобреталось во время совместного проживания и ведения хозяйства.
Вы путаете наследственное право и семейное.
Voblochka-26• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Это о наследовании четвертой очередью.
я не путаю.
тут же речь исключительно о наследовании, разве нет?
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
я не путаю.
Нет. Тут речь о признании договора купли продажи недействительным. Автор не спрашивает, как наследовать, это уже советчицы додумали
Четвёртая очередь не ограничивает наследника только фактическим брачными отношениями, это может быть кто угодно, кто проживал с покойным, даже не родственник. Эта норма была ещё в прежней редакции ГК, когда ни о каких ’гражданских браках’ ещё и речи не было
Voblochka-26• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
о признании недействительным о_О?
я думала тут теоретическое наследование + может попытка выделить долю на основании фактического брака
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
о признании недействительным о_О?
О признании недействительным, так как был заключён без согласия ’гражданской’ жены.
Если отбросить факт, что тема, скорее всего, тролльная, то сама ситуация очень интересная для практики.
Voblochka-26• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
понятно.
ну-ну))
фан L.O.S.T.• 06 января 2021
Ответ дляДА да да
Автор, вы пишите, что у мужа дети.

Даже если вы найдёте 5 тыс дол, и вас признают наследницей, вы получите треть.
Так как дети наследники.

То есть треть дома.

Вам просто смысла нет рыпаться, искать 5 тыс дол, платить адвокатам итд

То на то и выйдет.
Автор писала, где жилье? Запупинск или Киев?
фан L.O.S.T.• 06 января 2021
В случае знакомых гражданская жена вывезла все. Все совместно нажитые вещи, уволокла даже кабинку из ванной. Старую машину сдала на металлолом. Ей дохрена обломились, в нашем случае сельского дома.
Это единый вариант

Срочнокпсихологу• 06 января 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Так это Джек пот. Это ж какой волшебной надо быть, чтобы заиметь такое счастье.
Тут надолго• 07 января 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Брак гражданский от 5-ти лет...и еще доказать нужно. Шаровички хреновы...Перваялиния до сиз пор по закону перехватит свое...
Шаровички это вы о ком ?
У вас всё с нервами и головой в порядке ?
Интеллектуальные оладьи• 07 января 2021
Ответ дляТут надолго
Шаровички это вы о ком ?
В интернете, тем более на подобных форумах, каждый высказывает свое мнение. Для меня эта особь - шаровик...Эио мое мнение и точка. Почитай тему. У покойного есть ребенок....Как можно плевать на этот факт и пытаться отжать не свое???!!! А с нервами у меня все ок...Не волнуйтесь😉
автор Кто крайний? • 08 января 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ребенок получал хорошие алименты, а когда муж платил за дом, и денег у него не оставалось, так как отдавал всю зарплату на платеж за дом, то жили мы на мою зарплату: оплата комунальных, еда, одежда и прочее.