Кто крайний?• 06 января 2021

Умер муж и не виплатили за дім гроші

Добрий день. У мене помер чоловік, який взяв дом під виплату. Виплатив 10000 долларів, залишилося 5000. Я цивільна дружина, доплатили не маю можливості цю суму. У договорі написано, що при затримці платежів терміном понад 2 місяці, власник будинку уже сплачені кошти має права не повертати. Чи можу я як цивільна дружина оспорити договір? Або якось повернути сплачені гроші? Адвокат надію дає 30/100.
Бутылка с банками• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Будучи малолетним ребёнком?
Нет. Совершеннолетней.
Но в данном случае полномочия есть у бывшей жены покойного? Я правильно понимаю? Она опекун детей.

Викасикрет• 06 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Батьків немає, дітей також, зараз в суді встановлюю факт спільного проживання.
Почему не расписаны?
Voblochka-26• 06 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
надо доказівать не проживание, а то, что вели общее хозяйство и жили как муж и жена
нет, не это, именно совместное проживание.
это ж не развод.
но это не важно.
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
понятно.
а факт совместного проживания в суде установить вам посоветовал юрист?
просто установив его, вы все равно будете наследницей 5-й, если не ошибаюсь, очереди. это имело бы смысл, если б у него никого не было... а так, не пойму в чем идея.
Четвертой, но это здесь не принципиально.
Я бы поняла, если бы в суе признавалось право автора на часть дома, как долю в общей совместной собственности, а установление факта проживания одной семьёй вообще не имеет в данном случае никакого смысла
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
Нет. Совершеннолетней.
Нет, неправильно. Начиная с того, что мать не может быть и матерью и опекуном одновременно
Холодная каша• 06 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Дети могут не захотеть выплачивать за дом эту сумму.
Откажутся от наследства, тогда автор имеет все шансы
Изначально автор написала, что детей нет. Теперь оказывается - есть. Фиг поймешь ее, короче.
Voblochka-26• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
и я об этом. но может там есть что то, отчем мы не знаем
дамаБезСобачки• 06 января 2021
Ответ дляВикасикрет
Почему не расписаны?
как почему ,сожитель хотел халявный кекс и дом лично себе впридачу.но что то пошло не так
Котя_люлю• 06 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки

Прости господи

Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
Автор хочет оспорить договор.
А факт проживания одной семьёй годится только для наследования.
Не складывается...
Вареный лук• 06 января 2021
Стаття 1241. Право на обов´язкову частку у спадщині

1. Малолітні, неповнолітні, повнолітні непрацездатні діти спадкодавця, непрацездатна вдова (вдівець) та непрацездатні батьки спадкують, незалежно від змісту заповіту, половину частки, яка належала б кожному з них у разі спадкування за законом (обов´язкова частка).

В свое время адвокат объяснял, что эти люди, которые на момент смерти имели право на обязательную часть в наследстве, могут позже подать заявление в суд и получить свою часть. Так что даже если автор все сделает и получит дом, не факт, что с нее потом часть не взыщут по суду эти малолетние дети.
Само_достаточная• 06 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
Доказать сожительство.
Выплатить долги. Оформить дом на себя.
Это если жена с детьми напишут отказ
Як ви собі уявляєте, щоб опікунська рада позбавила спадщини неповнолітніх дітей на користь співмешканки?
Калёва Замалёва• 06 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
это ж не развод.
но это не важно.
нет, именно приравнять брак надо, тогда и наследство наравне с детьми будет.....я так подруге помогла, почти 5 лет судов, но поделили на 3-х, а не только на детей
Калёва Замалёва• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
ошибка в формулировке, а по сути она будет действовать в интересах малолетних детей
Калёва Замалёва• 06 января 2021
Ответ дляВареный лук

потом дом надо продать
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Пост 102
Само_достаточная• 06 января 2021
Ответ дляБутылка с банками
Нет. Совершеннолетней.
Не правильно
Voblochka-26• 06 января 2021
а право собственности на дом вообще за умершим?
Калёва Замалёва• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Пост 102
так их никто не лишает, но и ей 1/3 достанется

Калёва Замалёва• 06 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
нет, он его еще не набув ,так как не выплатил всю сумму
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Да ничего нигде не приравнивается.
Сожительница если признается лицом, проживавшим совместно с наследодателем, становится наследницей 4 очереди, а потом ещё нужно дополнительно судиться за право наследовать наравне с предыдущей очередью
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы совершенно не в теме
Voblochka-26• 06 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
это автор так написала?
там же м б ипотека
тогда он вообще в наследственную массу не входит
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы договор читали?
Калёва Замалёва• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Да ничего нигде не приравнивается.
приравнивается, читайте закон
Калёва Замалёва• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы совершенно не в теме
конечно) я только судилась по єтому поводу
Калёва Замалёва• 06 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
это автор так написала?
там же м б ипотека
автор написала, что он куплен с отсрочкой платежей, в таких случаях полное право владения наступает после последнего платежа через нотариуса, только вот в январе так продавали, нам год віплачивали и после последнего платежа оформили доки у нотариуса
Калёва Замалёва• 06 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Вы договор читали?
а что это меняет? нет таких договоров, где полностью становишься владельцем не выплатив деньги, разве, только, на словах
Оскорбляю всячески• 06 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
приравнивается, читайте закон
Прекратите писать чепуху, пожалуйста
Voblochka-26• 06 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
автор может быть не в теме.
но если так - то тем более, его сначала нужно оплатить чтоб было что делить