Бесстыдница• 06 января 2021
Как спасти куртку от подсолнечного масла
Это кошмар, так случилось, что ребенку на куртку пролилось подсолнечное масло. Я залила пятна жидкостью для посуды, около часа постояло. Потом постирала в машинке при 60 градусах. В итоге куртка высохла но все пятна на месте. Что можно сделать? Посоветуйте пожалуйста!
Бесстыдница
• 06 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
химчистка
О, спасибо. А сколько примерно в Киеве это стоит? Куртка детская, но не маленькая, 9 лет.
Латвийские_Номера• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
200-250 грн
Бесстыдница
• 06 января 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
200-250 грн
Отлично, спасибо. Побежала гуглить ближайшие химчистки.
Бесстыдница
• 06 января 2021
Ответ дляGrga
Попробуйте просто фейри и без воды, просто. А потом стирка интенсивно. Но если куртка с пропиткой, то может пошло под пропитку
Сверху плащевка обычная, балониевая или как там правильно называется. А что значит просто фейри? Я вот залила именно без воды, натерла просто на пятна, оно стояло час, потом стиралка - все пятна на месте.
СкокоМнеДадите• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Да, Фейри нежные руки.
Я галой выводила
, может каким то средством для мытья духовок попробовать?
спальное место• 06 января 2021
Если ткань позволяет, нужно увлажнить пятно, опять хорошо смочить фейри, так, чтобы ткань пропиталась, наложить свержу бумагу и прогладить утюгом до сухости бумаги, потом стирать. Я так даже многолетнее пятно от мазута на мамином костюме вывела, да и все жирные пятна так вывожу, только я порошком раньше это делала.
спальное место• 06 января 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я галой выводила
НЕЕЕЕТ, там в составе едкий натрий, он разъест ткань в хлам. Он даже дерево растворяет.
Бесстыдница
• 06 января 2021
Ответ дляспальное место
Спасибо.
А если ткань такая, что по ней утюгом нельзя? Боюсь поплавится.
спальное место• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Спасибо.
Тогда сложнее, тут смысл в том, чтобы ’вбить’ средство в волокна, смешать средство и жир, тогда жир отойдет во время стирки.
Лыжи со вспышкой• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
я не тру, просто наливаю, чтобы впитался каждой ниточкой
Невидимка Майя• 06 января 2021
Есть средство ’Антижир’ производитель ’Эльфа’. Забрызгать и в стиральную машину. Отлично работает.
Бесстыдница
• 06 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А где его найти можно? В каких магазинах посмотреть?
Почемучечка• 06 января 2021
Ответ дляНевидимка Майя
а он не испортит барабан стиралки? дороже выйдет
Невидимка Майя• 06 января 2021
Ответ дляПочемучечка
Уже этим способом пользовалась раз 5, по совету работницы этой фабрики. Ничего не произошло.
Зайканалужайке• 06 января 2021
Было жирное пятно на куртке, стирала три дня подряд ее, раз пять наверно, и фейри и ваниш, пятно все-таки вывелось. Не с первого раза, но после каждой стирки, пятно становилось все бледнее.
Невидимка Майя• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Я из Житомирской обл., есть практически во всех магазинах с бытовой химией.
ЛюбимаЯНЬ• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Спасибо.
Попробуйте обезжириватель. В Украине известна марка Шантиклер, ее называют ’Петушок’. Судя по советчице, продается в Епицентре до 100грн.
Можете посмотреть другие обезжириватели, ’sgrassatore’ называются
СкрипяСердцем• 06 января 2021
Не знаю. У меня была пидами, чистый хлопок. Попал крем для рук. Чем я только не выводил это пятно. Пижама сносилась, а пятно как было таки осталось
Бесстыдница
• 06 января 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сейчас поищу на сайте Эпицентра.