ТаПрямТам• 06 января 2021
Опалення, оце я розумію старі тарифи!
2 комн за 52м2 прийшло 1940грн за грудень це як?? За листопад було 1519грн. 2020 рік це був трейлер?
Крутышка-Пышка• 06 января 2021
Ответ дляПукимончиг
Странно, что для советчиц число, меньшее 100 кВт - фантазия. У нас никогда не было больше 85 кВт. Есть стиральная машина, пылесос, холодильник, редко утюг. 3-х комнатная квартира, живёт 3 взрослых. Да, нет микроволнови, чайника (электро), бойлера. При таком раскладе до 100 кВт спокойно можно уложиться. Скрин прилагаю.
Спасибо, а то тут меня уже в чем только не обвинили.
МаксХмара• 06 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Жесть. Как я рада, что у нас была возможность поставить счётчик на квартиру. Тоже квартира 52кв и в платежах сумма около 100 грн.
Но мы по максимуму утеплили квартиру внутри, снаружи, окна, двери. Поэтому и платёжки такие.
Не рассказывайте сказки, 100 грн за отопление это только если вы тёплые полы сделали в счёт МОП.
Пиу!Пиу!• 06 января 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Вы физику не учили в школе,не бывает такого,чтоб на улице ноль ,дома 23 и никто отопление не включает
Бывает оказывается.
К нам любят ходить из компании поставщика, и проверять не прикручиваем ли мы счётчик или что там с ним делают.
И их любимый вопрос ’ Чем вы тогда греетесь? Обогревателем? ’. Когда ответили, что если бы грелись обогревателем - платили бы за свет, но не им, их чуть удар не хватил.
А ещё у нас на этаже у всех бойлеры и за горячую воду мы им тоже не платим)
Пиу!Пиу!• 06 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
15 лет дому? У Вас счетчики или распределители тепла? 15 лет назад редко строили с горизонтальной разводкой.
Это сейчас с вертикальной не строят.
Со счетчиками да - я бы тоже прикручивала. Но для того, чтобы поставить распределители тепла надо 50% квартир+1
Стоимость после узаконивания выросла ’немного’ с 350 грн. на каждую батарею и примерно 5 тыс. за все до 35-70 тыс (зависит от количества квартир и это на каждого соседа) :)
Это сейчас с вертикальной не строят.
Счётчик, не знаю что такое распределитель. У нас есть вывод из всех квартир под счётчики.
Счётчик ставили 6 лет назад. Стоил 4 тыс грн. Поверка в этом году 1600.
Пиу!Пиу!• 06 января 2021
Ответ дляbejalla
У меня на балконе 23с, холодно, боюсь хомяка выносить, что бы не замерз
Здесь уже кто к какой температуре привык. Моему папе у нас жарко очень, сестре холодно ( у них автономна и +26). Мне нормально при +23. В футболках ходим. Дети в шортах.
Джинцы на Флиси• 06 января 2021
Я как-то не понимаю начисление этих тарифов. У меня дом 200 м2, оформили тариф день/ночь плюс к тому что у нас электроотопление нам положен тариф на льготные 3000 кВ. В итоге у меня за электроэнергию зимой получается 4000. Но это по факту все мои коммунальные . У нас все на свету и плита и отопление. Вода со своей скважины. То есть у меня за все получается 4000. Считаю очень даже норм за такую площадь.
Пиу!Пиу!• 06 января 2021
Ответ дляМаксХмара
Нет у нас теплых полов. Я выше писала, любят к нам проверки ходить.
Не всегда 100 грн. Бывает 50, бывает 120. Зависит от домового счётчика. Платим только за МОП. Включаем батареи если на улице ниже 8-10 мороза. Но ни в прошлом, ни в этом году такой зимой нас не баловали.
И даже тогда максимальная платёжка была гривен 250. Включаем в мороз на пару часов и квартира нагревается.
Я не заставляю кого-то верить или не верить. Мне комфортно, платёжки не приводят в ужас, а мнение посторонних людей мне не важно.
Крутышка-Пышка• 06 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вообще прекрасно. Квартира 90 кв, то за отопление 2000-2200. А со всеми коммунальными набегает около 3200.
И_В_офигительных_штанах• 06 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
у меня дом 206, так же получается
Астановитесь• 06 января 2021
Ответ дляОцененная
Мы тоже поставили. Он себя окупил уже.
а мне надо 5шт - на каждую батарею. не вижу смысла(
Брюлик в стразах• 06 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
не фантазируйте. у меня очень теплая квартира и утеплена внутри. без отопления будет 19-20 градусов, не выше. но никак не 23.
Анонимарик• 06 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Есть доказательства, просто человека с большими деньгами очень тяжело привлечь, но сколько веревочке не виться.... Жвания уже идёт в ГБР, дело открыли и Кононенко (подельник пети), тоже 11 на допрос.
ой... как долго мы будем слышать что вот, наконец-то уже Порошенко , вот прям завтра посадят...
, только вот доказательств его воровства нет и не будет, как бы ваш недоделаный 6 президент с его гунявым голосом не старался. Комику нужно в театр, но не абсурда, а в его шоу. Там ему место
Анонимарик• 06 января 2021
Ответ дляФантазерша
Азаров отказался повышать тарифы по требованию МВФ. Отказались и от ассоциации с ЕС. Но вы же хотели европейские тарифы и украинские зарплаты? Вы же поддерживали майдан? Вас же предупреждали громко на антимайдане!
не тошнит от этих фамилий, память о которых уже должна быть на кладбище..на табличках. А вы все *дурень думкою багатіе*
Пиу!Пиу!• 06 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Выше фото термометра сбросила. Но Вы же не поверите все равно)
Анонимарик• 06 января 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
*Жму руку, обнимаю, Владимир Владимирович!* - это так с врагами разговаривают? Л-логика у порохоботов
все фейки публикуете? не надоело дурой себя віставлять?
olena_shch• 06 января 2021
Ответ дляДаю справку
мда уровень ведения дискусии поражает.
при порохе казна была пустой, но тем не менее, экономика заработала и за эти годы мы нарастили ЗВР, получили рост во всех сферах экономики, переориентировали экспорт и еще приэтом и вели войну. нам реструктуризировали долги. да, правительство при порохе вынуждено было брать кредиты, чтобы выплачивать азаровские долги, но тем не менее, проценты были гораздо ниже, а ЗВР рос.
где вы живете, не знаю, но походу вы выбрали себе президента такого, какого хотели, он сам лично поназначал правительство, с него и спрашивайте.
не стоит метать бисер перед сами знаете кем. они учебник по экономической теории в глаза не видели. тот случай, когда пишут они, а стыдно нам). единственный нормальный президент за всю историю и того просрали(.
Брюлик в стразах• 06 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
В 23 без каких либо источников тепла не поверю.
я вам сейчас до 30 нагрею градусник и что?
olena_shch• 06 января 2021
Ответ дляДаю справку
не врите, при порошенко рейдерства никакого не было и даже налоговая перестада всех кошмарить. и экономика росла 50 месяцев подряд и ЗВР рос. и только бараны могли похерить это все ради обещаний бубочки и его кукловода коломойского, а теперь причитают.
все на что у них хватает мозгов, это заказать картерс со скидкой ))). не напрягайтесь. так сказать, мерило успеха.
Свезло так свезло• 06 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Ого у вас котел накрутил. А какая температура в квартире?
стоит на 1. Тепло, градусов 25. Это у мамы, она мне передает данные по телефону, а я на сайте передаю.
Я живу в Польше. При таких же условиях, такая же квадратура квартиры, у нас нагорает не больше 100 кубов. Не понимаю ничего.
Пиу!Пиу!• 06 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Я же говорю не поверите)
Источник тепла один - электро плита, на которой готовится кушать. Иногда духовка, но тогда +25 в квартире.
Ещё полотенцесушитель в ванной.
О дыхании членов семьи забыла)
Ещё полотенцесушитель в ванной.
О дыхании членов семьи забыла)
ХдеЯсь?• 06 января 2021
Ответ дляФантазерша
За чей счёт банкет был, простите?
!
Брюлик в стразах• 06 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Я же говорю не поверите)
Ещё полотенцесушитель в ванной.
О дыхании членов семьи забыла)
Ещё полотенцесушитель в ванной.
О дыхании членов семьи забыла)
не позорьтесь уже)
Лика-прилипка• 06 января 2021
Ответ дляАнонимарик
От чому зразу ’виставлять’
Петриківна• 06 января 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Дома круглосуточно. Еще и фрилансер, ь.е ноутбук выключается только на ночь. Врать мне без надобности. Посмотрела квитанции за лето, было такое, что и 70 гривен платили.
Холодильник потребляет в среднем 70 квт. Плюс ноут, это уже минимум 100 квт. Чайником вы не пользуетесь, еду не готовите,машинкой не стираете, не пылесосите ( я уже молчу про посудомойку, кофеварку и кондёр и прочее.)
Пез Году Неделя• 06 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Весь вечер это доказываю,учебник физики предлагаю, всё бестолку.У нас соседи тоже не включают отопление и не скрывают - по бокам семьи с маленькими детьми за них заплатят